Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. За Еделевым пришли

За Еделевым пришли

Дмитрий Сахаров
Дмитрий Сахаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодняшний «Московский комсомолец» публикует (http://www.mk.ru/politics/article/2012/03/19/683010-chernaya-metka-zamestitelyu-nurgalieva.html) разоблачительную статью Александра Хинштейна, посвященную деятельности бывшего заместителя министра внутренних дел России Аркадия Еделева. Возбуждены уголовные дела. Правда, не на самого Еделева, а в отношении его сына и супруги.

Приведенные автором факты - потрясающе интересны. Но для нас бывший замминстра МВД России интересен тем, что в течение многих лет был покровителем бывшего министра МВД по Коми Владимира Еремченко. Их связывает совместная служба на Северном Кавказе и, кажется, еще кое-что кроме службы.

Не случайно, отставки Еремченко и Еделева с постов в МВД совпали по времени – в феврале 2011 года. Кроме того, совпали также отставка Владимира Еремченко с поста полпреда при Президенте РФ и обыски в доме Еделева.

Некоторые подробности здесь http://komikz.ru/news/just/?id=2805 и здесь http://www.komiinform.ru/news/87435/.

Как утверждает Хинштейн, следственные действия против Еделева и его семьи санкционированы на самом верху. То есть, существует вероятность, что все цепочки, замкнутые на Еделева, рано или поздно распутаются.

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Мнение
7 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кадыров создает «коллективного Кадырова»
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 мар 2012 20:14

Что на это промолчит Владимир ПЫСТИН -холуй оборотня полицая Владимира ЕРЕМЧЕНКО?

Любовь Попова
20 мар 2012 20:23

Я всегда знала,что эти клановые взаимоотношения и расправа с командой Силаева - путь к "роспилу" в Коми.Ерема привез свою рать .Ерема помогал масквачам.Ерема на своей ставропольщине...-есть что поискать.
Я хочу чтоб он получил свое....

20 мар 2012 21:01

Не надо, пожалуйста. Если у Пыстина сложилось хорошее отношение к Еремченко, то холуйством это вряд ли можно назвать.
Я сам признаюсь, первое время был от Еремченко в восторге - он умел создавать благоприятное впечатление.

20 мар 2012 23:11

Надо, Дмитрий, надо! Пыстин везде прославлял- обелял этого оборотня Еремченко - это холуйство.

20 мар 2012 23:27

Да уж,он - действительный член коллегии оборотней.Там еще где-то обер-прокурор.

Владимир Пыстин
21 мар 2012 16:30

Дима , откуда эти слухи? Еремченко уезжал с Коми по доброй воле. Ему негде было жить с семьей. На даче в Лемью -это не те условия. Никаких претензий к нему не было.В Москве жилищный вопрос тоже не решился. Он снимал каморку в 12 метров в представительстве. Семью не привезти. А Ванечке уже два года. Он как мужик выбрал более важное, главное- вспитание и сына. Потому что должности -это не самое главное в жизни. Проблем с законом у него не было и нет. Это уважаемый человек. И его действительно знают многие генералы МВД и ценят за профессиональные и человеческие качества.

ха
21 мар 2012 19:04

Пыстин - вечный лизун!

21 мар 2012 21:02

Нечто ставропольские оборотни в количестве 20 штук, поставленные еремой на хлебные экономические должности в коми ментуре, не сбросились в общак Пахану, чтобы хату купить? Когда банкира сажал в зиндан для вымогательства не смотрел сколько там квадратных метров?
"Ванечке уже два года" - я плакалъ....

о вранье нтв
21 мар 2012 21:14

Владимир Пыстин
16:09, 21 марта #
Уважаемый Леонид Черток. Полагаю, разъяснение этой ситуации банальное. Власть, т.е. путинцы использовали в выборной борьбе пиар-ход: нагнетание истерии по поводу предстоящей оранжевой революции. Им нужно было напугать болото, с тем , чтобы оно качнулось в сторону Путина. Поэтому наряду с действительно порядочными людьми в протестных акциях принимали участие и эти лица. Вы верно заметили, что снималось открыто и фигуранты не прятались.Почему? Потому что снимали коллеги , кормящиеся с одной руки с персонажами съемок. Выборы прошли. Путин выиграл. Теперь можно показать гнусность "оранжевых", чтобы пригасить оппозиционную активность. И вышел фильм. Фильм нормальный. Только людям нужно разъяснять так, как Вы видите ситуацию. И пусть люди задают вопрос:"Кому был выгоден миф об оранжевой чуме?" Этот фильм , если спросить разрешение у авторов, следует многократно транслировать и тиражировать.Только добавить концовку о том, что фигуранты фильма скорее всего кормились от "ЕР".

Любовь
21 мар 2012 21:15

Класс,Алеша!
Замечательно "срезали"!!!

Шахов
21 мар 2012 20:43

Забавно, как "ментовские войны" проецируются на "журналистские разборки"=))) Ребята, давайте жить дружно и качественно канализировать то, что сливают. И не строить из себя экспертов

а ты глотать не пробовал ?
22 мар 2012 22:51

канализация - это для тебя

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме