Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сволочи или "Я е*у твои принципы в принципе"

Сволочи или "Я е*у твои принципы в принципе"

Никита Тузов
Никита Тузов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В последнее время остро встает проблема падения нравственности у школьников. Например, наверное, каждый из нас, стоя на остановке или проходя через свой двор, обращал внимание на компании подростков в возрасте 12-16 лет, сидящих/стоящих с сигаретами и бутылками пива, громко ржущих над "сортирными" шуточками, при этом отборно бранясь. Пару раз я попытался укорить их, на что, пожалуй, наиболее цензурным ответом было что-то вроде "а ты будто таким не был".



Говоря обо мне, нельзя не отметить, что курить и употреблять алкоголь я начал только в 11 классе. Однако я никогда не делал этого в такой явно неуважительной по отношению к обществу форме. Когда мы собирались с целью выпить, это проходило чаще всего где-то на квартире, при этом все было  весьма цивилизованно (никто не нажирался до зеленых соплей, а, дойдя до определенной стадии алкогольного опьянения после 1-2 бутылок пива, самое шумное, чем занимались, - пели песни под гитару, чаще всего Цоя). Ничего антиобщественного, на мой взгляд, нас никто не видел и не слышал. Если мы кому-то мешали, то мы извинялись и уходили туда, где мы мешать не могли никому априори (обычно расходились по домам). А самое главное - у меня никогда не было проблем с выражением своих мыслей без мата.

я справа

(я справа)

Я думаю, совсем не обязательно вводить каждого читающего в суть поставленной проблемы, у всех есть глаза и уши. Виновата в этом, конечно, массовая культура, перебравшаяся из телевизора на безграничные просторы Всемирной сети. Если на телевидении есть хоть какая-то цензура, то Интернет не ограничен ничем. Любая "вирусная" информация стала доступна в одно мгновение. Если к этому добавить вполне естественное желание детей подражать кому-либо, то в любом случае бы получилось то, что мы имеем сейчас - детский алкоголизм, шапки "228" и тому подобное.



Остался самый главный вопрос: как с этим бороться? Ясно-понятно, что невозможно подходить к каждым маме-папе, учить воспитывать детей. Начать надо хотя бы с себя. Не надо бояться ругать подростков, высказывать им свое недовольство по поводу того, что они делают. Конечно, не кричать, брызжа слюной во все стороны, потому что агрессия порождает агрессию. В основном всё сказанное будет пропущено ими мимо ушей. Но если хотя бы один из десяти задумается над вашими словами, то, считайте, день прожит не зря.

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Мнение
23 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Это трагедия, но в ней есть кого винить
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 апр 2012 22:13

Простите мою неосведомленность, но что обозначают шапки с цифрами 228?

16 апр 2012 22:15

статья УК РФ 228 не знаешь?

16 апр 2012 22:16

гугл в помощь... хотя на http://www.ukru.ru/code/09/228/index.htm

16 апр 2012 22:29

И это якобы круто, ты гангстер :D

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме