Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. А как ответили бы вы?

А как ответили бы вы?

Роман Бурангулов
Роман Бурангулов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно меня спросили: "Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?" Ох, на мой взгляд, самая сложная тема...однозначно ответить невозможно, ведь все люди разные (иначе жить было бы неинтересно).

Я считаю, что в подавляющем большинстве случаев (80-85%) можно однозначно ответить: "Нет". Ведь дружба (как говорит нам википедия) - это бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. А значит, дружба без любви невозможна. Вопрос лишь в том, обоюдны чувства или нет. Чаще всего нет, и они исходят от молодого человека, а девушка их не принимает из-за ряда определенных причин, поэтому предлагает в качестве компрмиса: "Ты хороший человек, но давай побудем просто друзьями". Что остается делать влюбленному парню? Естественно, соглашаться.

Но есть еще одна, определенная, особая, группа людей, для которых эта дружба существует. Таких обычно называют "брат с сестрой". Эти люди просто вместе, но большего им не надо, им и так хорошо. Раньше у них, может, и были планы друг на друга, но это бы разрушило ту идиллию, которая царила и царит между ними. И именно такие люди входят в оставшиеся 15%. Но это необычные отношения, такие складываются только у абсолютно сумасшедших и очень похожих (духовно) людей.

П.с. Первый раз писал о любви, не стебите сильно.

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Судьбы российской науки
Мнение
6 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Три вещи, которые удивили, порадовали и озадачили меня в Вене
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 апр 2012 22:31

Первый раз писал-достойно. Скоро и стихи посыплются. что поделать-весна! Не всем удается сдержаться ))

Запись заняла первое место в номинации "Самый социально значимый пост по версии Артура Абашева"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме