Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Опубликован список врагов церкви

Опубликован список врагов церкви

Дмитрий Сахаров
Дмитрий Сахаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Портал «Нравственность и закон» опубликовал «Всеобщий перечень агрессивных антихристианских ксенофобов и наветчиков» в редакции от 22 апреля 2012 года. Сообщается, что перечень ведется и систематически обновляется Общественным комитетом по правам человека (г. Таруса – г. Москва). Предыдущие версии списка не были известны широкой публике.

Нынешний вариант списка «врагов христианства» содержит 56 пунктов: 55 живых и уже умерших россиян и один интернет-портал gayrussia.eu.

Наиболее полно в нем представлены деятели СМИ: журналисты, редакторы, издатели. Их 14 человек. Наиболее яркие представители: Павел Гусев, главный редактор «Московского комсомольца», журналисты Александр Невзоров и Сергей Доренко.

Вторую по численности группу составляют деятели современного искусства: художники, галеристы и организаторы выставок. Среди них Юрий Самодуров и Марат Гельман.

Следующая группа включает семерых ученых. В списке присутствует умерший три года назад лауреат Нобелевской премии, академик Виталий Гинзбург.

В группе политических и общественных деятелей шесть человек. Религиозных активистов – четверо (два родновера, муннит и «автономный православный»).

Также в списке четыре писателя, точнее автора книг, почему-то не понравившихся составителям списка. Три правозащитника, три участницы скандальной группы Pussy Riot, один чиновник и одна активистка ЛГБТ-движения.

Ряд православных интернет-СМИ уже начали распространять список.

Полностью со списком можно познакомиться здесь: http://moral-law.ru/publ/vseobshhij_perechen_agressivnykh_antikhristianskikh_ksenofobov_i_navetchikov_obshhestvennyj_komitet_po_pravam_cheloveka_redakcija_ot_22_04_2012/40-1-0-194

Материалы по теме
Мнение
14 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Медработникам не выплачивается достойная зарплата даже в соответствии с указом президента
Мнение
6 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Плотина и Курган — линия гражданской обороны. Cамые яркие примеры активизма в Карелии 2023 года
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
"любите врагов ваших"
23 апр 2012 23:58

список составлен - для "любви" к ним

и что?
24 апр 2012 00:12

нормальный список для отправки к белым медведям с бочкой вазелина. Можно еще конкурс объявить на добавление двух-трех кандидатов от нашей республики.

Бывший Земляк "Б.З"
24 апр 2012 00:29

в списке Хакамада? Немцов? Навальный?
и пусськи тоже.
А ведь по пусскам МП РПЦ высказывалась много раз: мы их не осудили,не мы их в острог отправили.
А сами в список своих врагов записали. Наверно чтобы исполнить заповедь Христа : "любите врагов ваших"

В списке нет и давно умершего графа Льва Николаевича Толстого. Он писал в своё время про церковников: "Ужасно, главное, то, что люди, которым это выгодно, обманывают не только взрослых, но, имея на то власть, и детей, тех самых, про которых Хрисос говорил, что горе тому, кто их обманет...Они поступают, как тот разбойник, который убивает целую семью, 5-6 человек, чтобы унести старую поддевку и 40 коп. денег. Ему охотно бы отдали всю одежду и все деньги, только бы он не убивал их. Но он не может поступить иначе. Тоже и с религиозными обманщиками. Можно бы согласиться в 10 раз лучше, в величайшей роскоши содержать их, только бы они не губили людей своим обманом. Но они не могут поступить иначе. Вот это-то и ужасно. И потому обличать их обманы не только можно, но и должно".(из "Ответа Синоду", февраль 1901 г.)

в списках
24 апр 2012 00:43

и вас нет, и ваших сопартийцев, нарушавших одну из главных заповедей - "не убий" ради утопии

и ваших лжепастрыей
24 апр 2012 00:50

чот не включили в список. Они то - главные враги Церкви. Благодаря их беззакониям и примеру много людей отказались от Церкви.

26 апр 2012 03:25

Отказались и в космос полетели, образовали тёмных крестьян, сделали страну самой читаемой в мире. А сегодня что? Убрали астрономию, ввели религиеведение, видимо, чтобы точная наука не противоречила закону божьему. А дети? А что дети? Из них-то ещё можно что угодно лепить...

еще одно
24 апр 2012 00:49

подтверждение, что институт церкви обречен на медленную и мучительную смерть
так умирают все иллюзии
и самое удивительное - попы сами себе копают яму,
думая что копают другим

а зачем они составили
24 апр 2012 00:54

этот список? Чтобы устраивать как вчера воскресные праздники гнева. А ведь кто-нибудь из фанатствующих -зомби решит порешить кого-нибудь из списка - ради РПЦ. Разжигание ненависти по религиозным мотивам.

ага)))
24 апр 2012 00:56

и попы ему отпустят грех.

Владимир Пыстин
24 апр 2012 01:25

Такие списки -это, полагаю, перебор. А вот о, что в отношении какого-то придурка, напавшего с топором на судью за арест девиц, устроивших провокацию в ХСС , а этого придурка задержали и могут дать ему пожизненное заключение, считаю правильным. Если я правильно понял, то будто бы такой факт был.

Пыстину
24 апр 2012 01:44

с позиции РПЦ это не "перебор"
это нормально - наметить жертву и травить ее
реклама возможностей и атмосфера страха будет обеспечена

сейчас все члены ЕДРа перетекут в РПЦ или что-то при нем едино-христианское

и попадут
24 апр 2012 01:27

под надуманное ими же самими понятие "мыслепреступление" по сговору в составе группы лиц
аминь!

Григорян
24 апр 2012 03:22

Публикуя это пост, Дмитрий забыл упомянуть одну маленькую подробность. Автор списка - Тамара Александровна Квитковская, пенсионерка из города Тарусы. Предлагаю не путать ее с Русской Православной Церковь. Видите, даже инициалы разные: ТАК и РПЦ.

Как я уже сказал, нынешняя кампания против Церкви, имеет довольно слабое отношение к брегету и нехорошей квартире. Такого компромата, как этот список, можно набросать много тонн, так как Русская Православная Церковь - это десятки миллионов человек.

У этой компании два источника.

Первый. Власть 4 марта слила Церковь, раздув до небес скандал с "вагинами" и перенацелив хомячков.

Второй. У власти нет репутации, и поэтому долбать ее мучительно скучно. У Церкви репутация есть, несомтря на глупости некоторых наших иерархов и пенсионерок. Собственно только у нее и осталась в нашей стране. Некоторым кажется - это дело поправимое. Главное до основания, зато потом... Небо в алмазах, как минимум.

Бывший Земляк "Б.З"
24 апр 2012 10:11

Григорян :
"У Церкви репутация есть, несомтря на глупости некоторых наших иерархов и пенсионерок. Собственно только у нее и осталась в нашей стране. Некоторым кажется - это дело поправимое."

в прошлом,Володя! в прошлом... к сожалению многих верующих - остались лишь отдельные,слабые роднички-ручейки. Так было наверно всегда. И в 17 и 18 и 19 и в 20 столетиях. Ну мало ли что нам хочется,от нас мало что зависит. И ведь уже было много раз: как только Церковь стремится к соединению с государственной властью,происходят перегибы в понятиях ХРИСТИАНСТВА у самой Церкви(служителей). Господь предложил разделять: кесарево кесарь,а Божие Богу. "Царствие Мое не от мира сего". Ватикан решил что не прав Иисус Христос.
Теперь вот уже - которая попытка МП РПЦ ...
ИМХО - напрасно это. Но не мне решать...

Ув.Григорян-
25 апр 2012 04:56

спасибо Вам огромное! Хоть бы побольше людей Вас прочитало и вдумалось! А то только крики беснующихся - все как с цепи сорвались, вся московская журналистская братья " задрав штаны вперед за... комсомолом!" Уж все- все отметились, куда ни зайдешь почитать - везде визг поросячий! А попробуй кто-то об их религии что-то тихонько, одно словцо только звукнуть(прошептать!) -боже, что тут и начнется!! Вон, несчастный Гюнтер Грасс на исходе жизни позволил себе просто объективно мысли свои печальные о судьбе человечества озвучить -( кстати, ни в немецком тексте, традиционно очень тяжеловесном, ни в русском переводе, ни-че-го криминального! не было!) - это просто стихотворение в прозе - так тут просто японское цунами поднялось! И все те же люди, как посмотришь - одни и те же фамилии( не буду писать, не хочу проблем для Вашей газеты, мне она нравится!!) ( по отмашке что ли?) - и что? - бедный старик лежит в сердечном центре, гордые израэлиты решили не пускать его в их Страну!!!, а буквально позавчера где-то я уже прочитала, причем от журналиста живущего там, что это была типичная истерия , и что нормальные, здравомыслящие " представители Страны" вовсе не так плохо думают о старом немецком писателе, и т.д. Мне тоже кажется, что эта гоп-кАмпания в поддержку девиц специально раздута, чтобы добить, еще больше унизить русских, славян -как зайдешь на Эхо Москвы, только и читаешь: русские-алкоголики, русские-тупые, все им сделали иностранцы, свиньи, бомжи, убийцы, о-о-о! А сейчас перед Праздником Победы опять будут писать, как 14 их дедушек -фронтовиков победили гитлеровцев! Ну, а как же - аж даже и так! Владимир Солоухин писал, что он с другими подростками- студентами техникума во Владимире осенью 41 года видели потоки московских беженцев на восток - по бывшей Владимирке шла лавина, а эти ехали на машинах, и у одного был брус масла сливочного кг на 16! Найдите, почитайте, слезы! Да, и очень жаль, что некоторые славяне тоже вовлеклись в эту мутную реку - ругани и проклятий , а ведь это наша Культура! Был бы жив Дмитрий Сергеевич Лихачев, Савелий Ямщиков и другие подвижники , Хранители и исследователи нашего древнего языка, литературы древне русской и искусства иконы и архитектуры- я уверена, не посмели бы себя так вести эти мерзавцы - ерофеевы, гельманы, познеры и проч. шушера! На церкви и на вере всю жизнь стояло русское государство, плохо ли , хорошо ли - а и в войну об этом вспомнили и храмы снова открыли! Ибо утешение для души народу в горе требовалось, поняли, что не лозунгами надо уже, все - народ больше не выдержит этого ада! Конкретных епископов проштрафившихся надо как граждан виновных судить, а на всю церковь нельзя нападать! Какой стыд перед другими славянскими народами -мы всегда были для них примером, братушками по вере, а теперь?! Вот мысли старой русской пенсионерки, нравится Вам или нет, не обессудьте.( да, кстати, можно еще было бы и мнение Валентина Распутина спросить, нашего уважаемого писателя, у него был юбилей, а в стране тишина - а в 70-е "те же " критики от его имени кормились, рецензии пописывали, спектакли ставили, ничего. вполне устраивало все, а сейчас настоящее искусство поп-артом заменили, к сожалению, навиду только первая половина словосочетания!

Сергей
25 апр 2012 05:08

" Ув. Григорян".... наводит на мысли..:))))) Милая бабушка, ув. Григоряна зовут ВОЛОДЯ, ВЛАДИМИР! :))))

25 апр 2012 23:51

Григорян прав: РПЦ слилась в экстазе распила страны с властью, в силу чего и утратила репутацию.

1е послание Коринфянам
24 апр 2012 10:14

глава 13 :
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


Все это будет применено к списку ...

привет
24 апр 2012 10:53

всем врагам церкви и врагам народа.

привет бесноватым
24 апр 2012 10:59

в церкви

список составлен
24 апр 2012 11:07

ДЛЯ ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ

«Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме… А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза» (1 Иоан. 2:9,11). «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей» (1 Иоан. 3:15). «Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1 Иоан. 4:20,21).

это чё ?
24 апр 2012 11:12

здравствуй "святая" инквизиция ?

Черток
24 апр 2012 11:29

Сколько хороших людей в этом списке (Бахчинян, Ерофеев...), впрочем, как и плохих (Невзоров, Доренко...), даже обидно, что меня не включили...

Спичак
24 апр 2012 11:35

Ерофеев? В каком смысле? У самого Ерофеева нет хороших людей.

А где
24 апр 2012 12:05

посмотреть список коварных врагов церкви среди посетителей сайта? Или Григорян-провокатор эту глобальную проблему высасывает из пальца? Хитромудрый создает иллюзия надвигающейся угрозы духовной жизни страны ….

Александр Киселёв
24 апр 2012 12:52

внесИте меня в список врагов, пожалуйста. Пока главой рпц будет гундяев и ему подобные особи, я враг.Патриарх должен быть таким - http://bezumno.ru/news/38215-patriarhi-byvayut-raznye.html

та ладно
24 апр 2012 13:30

относительно вас у Григоряна более щадящая политика
Григорян
17:20, 19 апреля #
"...Вменяемый либерализм, который не истерит относительно Церкви и русской истории, не считает Чубайса суперчелом, а Чуба - "блестящим" чем-то там, не считает Запад чем-то божественным, а Россию, чем-то отстойным, армию подлежащим упразднению и пр. - он имеет право на существование, отчасти необходим, и может быть сильным, интересным оппонентом..."

Спичак
24 апр 2012 14:07

Ты не можешь быть врагом церкви, потому что понятия не имеешь, ЧТО это такое... Это примерно так: "Я буду врагом медицины, пока министр здравоохранения Голикова..." Хоть бы перед тем, как ляпать задумался на секунду...

Александр Киселёв
25 апр 2012 11:22

погорячился

чел.
25 апр 2012 12:05

Конечно, "погорячился".
С мифами бороться бесполезно.

Александр Щиголев
25 апр 2012 20:18

Владимир Пыстин23:25, 23 апреля # Такие списки -это, полагаю, перебор..
Нет Володя, не перебор. Совершенно правильно написано: список врагов ЦЕРКВИ. Заметь, не православия, а церкви, как организации, погрязшей в коммерции и стремлении к власти.
И кто встаёт на пути этих устремлений, тот для них, естественно, враг.
Эта политическая сила пострашнее любых нацистов будет.

Щиголеву
25 апр 2012 20:52

Григорян
17:08, 25 апреля #
Продолжается обсуждение творчества Т.А.Квитковской, пенсионерки из города Тарусы. Как мало нужно.

Владимир Пыстин Щиголеву
25 апр 2012 22:08

Саша, может быть и прав. Скорее всего , прав.

26 апр 2012 00:09

Фашизация России продолжается. Вот и "ув.Григорян" привел в качестве ориентира фашиста Гюнтера Грасса. Вообщем пуськи разворошились неплохо. меньше лицемерия, все проявляется..все к лучшему...

эт-точна
26 апр 2012 00:13

что внешне благоухало - завоняло.

Григорян
26 апр 2012 03:16

"привел в качестве ориентира фашиста Гюнтера Грасса".

Ты в одном предложении оклеветал сразу двух людей. Женщина, написавшая мне, всего лишь высказала недоумение, что так поступили с превосходным писателем, между прочим, антифашистом.

Относительно объявления Грасса персоной нон-грата в Израиле. Причиной стало стихотворение, в котором он выступил против угрозы израильского правительства начать превентивную войну. Грасс напомнил, что Израиль сам обладает ядерным оружием.

В Вике читаем:

"Бывший посол Израиля в Германии Ави Примор, хотя и негативно отнесся к стихотворению Грасса, но назвал решение министерства внутренних дел Израиля преувеличенным и популистским и сказал, что нет никаких оснований считать Грасса антисемитом. Еврейская община Германии также посчитала действия властей Израиля чрезмерными".

Тот факт, что будучи юношей, Грасс оказался в дивизии СС, мог бы стать компроматом, если бы писатель был хоть как-то запятнан в преступлениях этой организации или хотя бы на йоту симпатизировал нацистким идеям. На самом деле, его отношение к нацизму ним всегда было предельно негативным, он безжалостно его высмеивал в своих книгах (которые ты, разумеется, не читал) .

Еще раз Алеша: Ты снова солгал, домыслил, оклеветал. И, надо полагать, снова "забудешь" извиниться перед людьми за то, что ввел их в заблуждение. Неужели ты совершенно не сознаешь насколько это вредит лично тебе?

Григорян
26 апр 2012 03:57

"спасибо Вам огромное! Хоть бы побольше людей"

К сожалению, не знаю имени.

Спасибо на добром слове. Относительно евреев, есть разные. Большинство людей, которые ненавидят Россию, ее историю, Церковь - бывшие русские, отказавшиеся от своей национальности, позорящие свой народ. Нам, как народу, нужно научиться себя уважать, не восхищаться собой, а уважать подвиг предков, лучшие черты в национальном характере, смысл русской истории. Это очень сильно действует на остальных.

бывшие русские
26 апр 2012 04:10

это Ъ ?

Бывший Земляк "Б.З"
26 апр 2012 15:42

Есть блогеры сайта,которые включили меня в региональный список врагов еще полгода назад.
Аксиос...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме