Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вот вам и проблема!

Вот вам и проблема!

Полина Шиляева
Полина Шиляева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проблем много, и кричать о них любят все, создавая их сами. Иногда даже норма становится проблемой. Взять, к примеру, курение. С одной стороны проблема, а с другой - норма. Норма для тех людей, кто сам курит, и кто спокойно реагирует на курящих. Проблема для тех,кто не переносит запах дыма или заботится о здоровье курящего. Человек сам для себя решает эту "проблему", ну а для тех, кто не решает, она становится нормой.

Дак зачем же заострять внимание на подобные мелочи, когда есть проблемы намного серьезней.  Например, загрязнение рек, вырубка деревьев и т.д. При решении подобных проблем, мы сохраняем наш дом, а значит и создаем нормальное будущее для дальнейших покалений. Главное, чтоб серьезные проблемы не становились нормой, а с остальным можно справиться.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Осудившие Ксению Фадееву на девять лет не уйдут от ответа
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 мая 2012 01:24

С какого, извините, перепугу курение стало нормой? Про вырубку деревьев - это проблема, да. Да, она касается наших покОлений (заостряю внимание на грамотность, вы ведь блогер, а как же). Но, если ребёнок в 9 лет будет смотреть на тех, кто курит и считает это нормой - сам этот ребёнок начнет курить. Ну а чего? Норма же!
Хватит мыслить поверхностно.

3 мая 2012 03:09

А вот на счет курящих детей, проблема тут вовсе не в том что они курят, а в том, как их воспитывают. Это уже проблема о плохом воспитании детей и невнимательности родителей. Или дети связываются не с той компанией, опять же из за невнимательности родителей. Не так ли?

3 мая 2012 16:28

Полина, вы, видимо не поняли меня. Да и себя тоже. Раз уж вы заострились на таком понятии, как "проблема", то должны понимать, что проблемой является не невнимательность родителей, в данном случае, а то, что общество будет считать курение нормой. Взаимоотношение ребёнка и общества. Общества, в котором есть курящие, и человека, который не курит.

4 мая 2012 15:17

Я клоню все к тому, что гораздо важнее проблема по вырубке лесов, чем проблема о курящих людях, которая стала уже нормой. Курят люди на протяжении многих лет и будут курить, пока производятся табачные изделия. Производиться они могут вечно, тк. те, кто производят табачные изделия зарабатывают на этом. А деревья растут очень медленно, за то вырубить их гораздо быстрее. Значит и деревья уже довольно скоро станут редкостью.Кислорода будет меньше и это повлечет за собой другие проблемы, множество других глобальных проблем, а вы сравниваете это с проблемной общества, в котором есть курящие, а есть не курящие. Каждый за себя решает курить ему или нет.

3 мая 2012 03:27

За грамматические ошибки прошу прощения.

3 мая 2012 18:05

Развели здесь демагогию) Полина, спросите любого курящего со стажем хотя бы 2 года,любой вам скажет,что курение - зло:)) Очень,кстати,актуальная проблема сегодня... Кстати,если бы имела место адекватная борьба с детским курением, проблема бы решилась сама собой, ибо в сознательном возрасте люди курить не начинают))

4 мая 2012 15:23

Ну человек со стажем может легко сказать, что курение-это зло, но так же будет продолжать курить, это значит что для него это зло привычно и стало нормой. Ну то, что большинство людей становятся курягами в не сознательном возрасте я соглашусь, но помоему сознательность наступает у всех по разному. У кого то в 7, у кого то в 30.

А вот на счет курящих детей, проблема тут вовсе не в том что они курят, а в том, как их воспитывают. Это уже проблема о плохом воспитании детей и невнимательности родителей. Или дети связываются не с той компанией, опять же из за невнимательности родителей. Не так ли?

Человек воспитывает себя сам! Нечего кого-то винить!
Если человек слабый, немощный, бесхарактерный, он будет искать себе оправдания... Удел таких людей сгинуть!

4 мая 2012 15:32

Значит по вашему курящий человек обязательно слабый, немощный и бесхарактерый? И удел таких людей сгинуть? no comment...И это мне вас жаль

Курение - это геноцид!
Курение норма?! Хахахах, я плюю!
Мне искренне жаль Вас, Полина.

4 мая 2012 15:35

И кстати я не защищаю курение, я говорю, что это норма. ПЛОХАЯ, НО НОРМА.

Табак - это наркотик, и то, что он в РФ легален, "всего-навсего" заговор против жителей РФ.

5 мая 2012 00:40

Цель распростронения табачных изделий-прибыль, а не заговор против жителей РФ.

5 мая 2012 00:54

Вот тут я соглашусь с Полиной. Табак,алкоголь,наркотики продают,чтобы сделать деньги. Курят во всём мире. Цель - деньги,а не вымирание людей.

"Человек воспитывает себя сам!" Вопрос спорный. Человек в 10 лет себя воспитывать не может.

"это значит что для него это зло привычно и стало нормой" Это стало не нормой а привычкой))

Табак,алкоголь,наркотики продают,чтобы сделать деньги. Курят во всём мире. Цель - деньги,а не вымирание людей.

Ххахаххахахах!
Ты так уверенно говоришь. Хахахах

Лещ, ты чего-нибудь добилсь в возрасте до 10 лет?
Наверно нет... Человек достигает какой-то высоты, когда начинает себя воспитывать.

5 мая 2012 00:54

Пост Полины опять набрал кучу комментариев)))

5 мая 2012 01:47

Вот вам и Полина!

5 мая 2012 03:13

Глаголом жжёт сердца людей))

5 мая 2012 02:08

Ну вот опять же,вопрос спорный что человек воспитывать себя в десять лет не может.На личном опыте доказано может.В 7 лет ушёл из дома из за проблем с отчимом,ушёл к бабушке.Воспитывал себя сам.На сколько вы меня знаете не пью не курю,спорить не буду,пробовал.Вот вам и самовоспитание.Тут уже дело в другом помоему,то что у каждого человека свой возраст зрелости.
По поводу проблем и их разделения.Мне кажется действительной проблемой являтся проблема,где нет противоречий,нет споров по её значимости и её скорейшего решения.

Забавные вещи пишете, господа. И про захват РФ и про детей. Вот у меня напротив дома мелкий парень все время курит, я к нему уже и подходила, и сигарету отбирала, и грозилась родителям рассказать - а ему без разницы. А РФ может захватить все, если это правильно подать. Кстати норма - это поведение, устоявшееся в обществе, закрепленное либо законом, либо традицией. Простите, курить - это традиция?

11 мая 2012 04:45

1) Понятие "норма" довольно таки растяжимое, и "традиция" не обязательно входит в это понятие. 2) И как невнимательность родителей и не правильное воспитание связано с захватом РФ?

никак, я об этом и пишу.
То, что сверху комментарии и о глобальном, и о частном, вводит в заблуждение.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме