Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. "Вечный огонь" не загорелcя и 9го мая

"Вечный огонь" не загорелcя и 9го мая

Алексей Анофриев
Алексей Анофриев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

9 мая "вечный огонь" на Петелинском кладбище так и не загорел

        Петелинское кладбище. Пожалуй, это вторая по важности в нашем городе святыня. Символ жертвы наших отцов, Символ того, что мы помним их и чтим их подвиг. Здесь находится самая большая в области братская могила. Сюда приезжают родственники и однополчане падших бойцов со всей страны. 6 мая из Москвы туда приехала бабушка, которая искала своего мужа 70 лет. И вот наконец нашла. На братской могиле. Исполнилась мечта всей её жизни. И она воздала ему дань памяти, возложив цветы к "вечному огню". Тому самому, который вы видите на фотографии. Стыдно? Мне лично да.

       Петелинское кладбище всегда страдало от вандалов. Однажды были сняты все медные таблички с именами падших войнов. В другой раз два юных вандала отпилили руку у памятника падшему войну. Слава богу, они понесли наказание. Часто пропадали оглаждения. Однако даже в самые тяжелые времена последствия вандализма устранялись.

О пропаже звезды было известно как минимум за неделю до праздника. Да и в любом случае, Обеспечить 50 литровый баллон газа на главный праздник ветеранов - это не так сложно.

Отдельного внимания заслуживает состояние кладбища в целом. Такой вот пейзаж всего лишь один из немногих, которые я видел в течении недолгой прогулки до могилы прадеда.

Зато 9 мая город полнился муниципальной рекламой на сотни тысяч рублей, поздравляющей горожан с праздником. Мне кажется, нам нужно научиться грамотно расставлять приоритеты, Надеть георгиевскую ленту, прислать ветеранам открытку и повесить баннер с поздравлению на всю стену? Может быть, просто стоит сохранять наследие прдков, и с уважением относиться к святыням.

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В России подготовлен закон, требующий от иностранцев подписывать «соглашение о лояльности»
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме