Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что дальше?

Что дальше?

Алексей Анофриев
Алексей Анофриев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спустя плгода уже понятно, что "протестное настроение", коим явление масовых выступлений против власти принято было величать, не настроение, а состояние. 

Это состояние ума многих тысяч людей, которые считают власть нелигитимной, неэффективной, авторитарной и антинародной. И кроме этого, самое главное, готовых это показывать. Как минимум - посещать публичные акции протеста.

И эта группа людей все более напоминает секту. Давайте рассмотрим эту ситуацию с точки зрения остальной, большей частью общества.  Эти люди также уверены, что власть нелегитимна. Но в силу каких - либо своих убеждений ("В России никогда не было честных выборов", "Акции протеста ничего не изменят", "Нафиг мне это надо", "Лидеры оппозиции такие же уроды") на акции протеста не ходили. И уж тем более не собираются идти в будущем. Для этих людей протестным было именно настроение, а не состояние.

Что они видят в этих протестных акциях, подаваемых кроме всего прочего с голубых экранов под всем известным углом? Они видят каких - то странных по их мнению людей, непонятно зачем и почему бузящих. И уж точно они с этими людьми не солидарны. Смысл акций "за честные выборы " для них уже давно утерян.

И с каждым днем протестующие все более удаляются от "народа". И с каждым днем эти секстантские признаки все более растут. У протестующих свои "авторитеты", свои средства получения информации, свои новостные ленты.

Такую просту истину давно уже пора было бы понять лидерам мнений и влияния. И изменить основную идею акций. На какую? На актуальную. На ту,в которой они получат хоть не поддержку, но по крайней мере солидарность общества. На проблему, которая решаема. На достижимую цель.

К примеру, "за честные СМИ". Актуально, решаемо, приблизит оппозицию к цели - повысит политическое влияние оппозиции, сделает власть ответственней. 

А вы как считаете?

В

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Взрыв в больнице в секторе Газа мгновенно стал поводом для информационной войны
Мнение
5 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Как не сойти с ума в этом кошмаре. Девять способов справиться с тревогой из-за новостей
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
31 мая 2012 21:10

Никто не спорит,что Путин хитрец,ловкий лицемерный делец. В принципе,возможно,он и вор,и жулик и тп. Но на него нет ничего конкретного,есть только догадки,которые, может быть, и верны,но это догадки и не больше. Единственное,что можно сказать с некоторой долей уверенности - это то,что Путин кидалово,если ссылаться на заявления господина Березовского о том,что он жалеет,что в одно время продвинул Путина к власти,остальное по этой теме опять же догадки,требующие доказательства. В этой связи совершенно справедливо твоё замечание на счёт того,что за честные СМИ бороться приоритетнее нежели за честные выборы,которых априори не может быть ввиду главной личной цели любого типа власти. Кто,как не СМИшники могут доказать то,о чём догадываются многие?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме