Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Порадовал меня суд в Свече

Порадовал меня суд в Свече

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Доехал 3 июля до Свечинского района Кировской области. Повод для меня уже необычный - защита непосредствено на месте проживания призывника от горячо любимой народной армии. Призывник является студентом, призываться добровольно не желает, но военкомат по странной нелюбви к призывнику выносит решение о призыве на службу. 

На комиссию в здание районной администрации пришло 6 призывников. Из них двое с мамами, а один ещё и с юристом:).

Начальник районного военкомата вполне коррректно сказал, что не призвать он не может, но можно жаловаться в суд. Но только, если можно, то по причине обучения, а не по здоровью. Добавлю, что у призывника была справка, что в день комиссии он болен, находится на лечении, получает процедуры. Но вот беда (в трактовке военкомата)  - лечение не стационарное, поэтому нужно призвать. Ну надо, так надо, армии нужны нездоровые люди.

После этого написал заявление в суд. Доброе написал, указал, что военкомат ни при чем, это непонимание сложно сформулированного закона "О высшем образовании". Ну и прошу отменить решение суда.

Дальше пришли в суд - и тут я получил искреннее удовольствие от общения с работниками районного суда: всё вежливо, культурно, разъяснили, показали, приятно!

Призывник в армию конечно не пойдет... И будет учиться дальше.

Зовите ещё в районные центры на призывные комиссии, мне понравилось. 

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Мнение
26 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Алексей Навальный нашелся
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 июл 2012 14:10

Да, в районных судах все прекрасно. Хотя я с довольствием вспоминаю суды в Чечне и обжалование в них отказов следственного комитета в возбуждении уголовных дел. Рассмотрение проходит в маленькой комнате за обычным столом, здороваешься и прощаешься с судьей рукопожатием, красота...

17 июл 2012 14:11

ну и конечно душевные разговоры за жизнь о том, как живет остальная Россия

Лучше бы они просто мое дело "потеряли"

18 июл 2012 10:21

В районах боязно им, ругаться с юристами из Кирова)

Калинина Ксения
18 июл 2012 14:44

В Кирове,например, у мировых судей тоже все проходит в "дружественной обстановке",маленькие комнатки,никакой тебе солидности.

22 июл 2012 01:37

и отсутствие совещательных комнат...

18 июл 2012 15:00

Ксения, я давно не хожу в мировые суды, но мы полтора года ( с весны 2009 до конца 2010) мониторили состояние мировых судов в Кирове. Впечатления удручающие. И теснота не самых худший фактор. Хотя на моей памяти всего 3-4 решения, когда мировой судья изначально решал предвзято дело.

который раз слышу истории про маразм армийцев, ну я не понимаю почему человек должен дарить год собственной жизни государству? Хоть в подпол прячься!

26 июл 2012 16:42

Пользуясь случаем,спрошу юриста,в областном кожном диспансере говорят,что в армию не годен,в районном военкомате дерматолог считает,что с таким диагнозом в армию нельзя,а областной военкомат отправляет на армейские нары. Что это,простой волюнтаризм верховного дерматолога всех военкоматов Кировской области или всё же нарушение закона?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировская областьСтудентыСуд