Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. И в настоящем, бесчестном времени...

И в настоящем, бесчестном времени...

Эдуард Лимонов
Эдуард Лимонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера мне позвонили из прокуратуры  Центрального округа. Человек  сообщил, что  должен вручить мне  предостережение (о недопустимости нарушения законодательства при проведении собраний, митингов, демонстраций....). Речь идет о предстоящем митинге на Триумфальной площади 31 июля с 18 до 20 часов. Человек волновался, просил встретиться лично, я  было предложил ему бросить предостережение в почтовый ящик.  Я назначил человеку встречу в вестибюле  дома 11 на Новом  Арбате, поскольку там распологается радиостанция "Эхо Москвы", куда я был приглашен  на передачу "Особое мнение" в 17 часов.

В вестибюле, как мы договорились ровно в 16.40,  стоял крупный мужчина лет так 35-ти.В белой рубашке. Мужчина обладал дружелюбным голосом. Он извлек из портфеля две бумаги и я подписал одну из них, написал "ознакомился" и подпись, рашифровка подписи.

После этой  официальной части состоялась неофициальная. Мужчина протянул мне крупного размера складывающуюся зеленую открытку, и попросил автограф. Я написал ему  "от предупрежденного о недопустимости...гражданина", подписался. Прокурорский работник поблагодарил. Мы даже пожали друг другу руки.

Ничего особо удивительного, впрочем. У меня брали автографы даже в тюрьме, конвоиры.

 Текст я прочел уже в помещении радио. Размер текста  1,3 страницы. Заканчивается он так : 

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ,
Организатора публичного мероприятия Савенко (Лимонова) Эдуарда Вениаминовича об ответственности, в том числе административной, в случае нарушения требований действующего законодательства.
Прокурор округа     Д.Г.Попов.

Если это тот Попов, который раньше работал в Хамовнической прокуратуре, в двух шагах от прокуратуры находился первый бункер (штаб-квартира ) НБП, то привет ему. Я приходил к нему на допрос в середине 90-х, по-моему осенью 1996-го.  Вполне серьезный был советский мужчина. Неужели, если это он, прижился он и в  настоящем, бесчестном времени ?

* В материале упомянута организация Национал-большевистская партия, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме