Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Айда на сенокос!

Айда на сенокос!

Татьяна Григорьева
Татьяна Григорьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня утром произошла первая вылазка   по нашему проекту. Мы ездили в дом инвалидов и престарелых на Ленина 200. Когда мы оказались на территории, не раз  хотелось развернуться и отправится восвояси, казалось бы, какие могут быть проблемы у ТАКОГО дома престарелых: ухоженная территория, здание внутри облагорожено евроремонтом, персонал в аккуратной униформе.

Но нет, и здесь есть свои подводные камни, которые, наверное, касаются любого подобного учреждения и   одно из главных – отсутствие общения. Нам предложили приходить к ним и общаться, даже указали удобное для них время в 15-00.

Так же, в доме инвалидов и престарелых есть такие люди, которые передвигаются исключительно на колясках, их только вывозят во двор, но с ними не гуляют, и, как я поняла, они всю свою прогулку находятся на одном и том же месте, если никто им не помогает. Таким образом,   требуются люди, которые могли сопровождать людей на прогулках примерно 9-30 до 11-30.

Но, самое актуальное на данный момент в следующем, в Вахрушах есть филиал этого дома и они держат свое небольшое хозяйство ,  но, из-за отсутствия рабочей силы они припаздывают с уборкой, поэтому очень-очень нужна помощь на сенокосе как юношей, так и девушек.

Нам пообещали, что отвезут из Кирова на авто, даже могут покормить и предоставить ночлег, если кто-то захочет остаться.

Продолжительность сенокоса будет длится от 5 до 7 дней , но если кто-то сможет, и одного-двух дней будет достаточно.

В конце концов не каждый может похвастаться тем, что был на сенокосе))) Начало действа намечено на конец данной же недели.

Заинтересовавшиеся звоните:

9058703246

9058705860

Материалы по теме
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Мнение
31 января
Александр Соколов
Александр Соколов
Как привлечь людей мобилизоваться или идти на контракт?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
olinca
30 июл 2012 21:22

Помощь дому престарелых - это несомненно хорошо, но вот я к примеру уже неделю не могу найти людей для кошения газонов в Лянгасово. И ведь не за тридевять земель, на бензокосах и за деньги!

31 июл 2012 13:14

Я думаю, в этой ситуации городским ребятам везёт вдвойне: почувствуют все прелести деревенского сенокоса, а также помогут дому инвалидов и престарелых. Вперёд, друзья!

2 авг 2012 00:37

Если сможете поехать и помочь, а потом ещё и постоянно приходить к старикам - нет слов! Постоянные незаметные и не громкие дела - вот что самое трудное...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКиров