Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. РПЦ-заложник государства.

РПЦ-заложник государства.

Олег Дроздов
Олег Дроздов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще до вынесения приговора Pussy Riot на храме в Пскове появилось огромная граффити в их защиту. И это я думаю только начало. Теперь тысячи православных храмов по всей России и за ее пределами станут объектом надругательства. А виноватым в этом будет исключительно руководство РПЦ. Оно стало заложником своих амбиций и интересов. Последний институт общества, который мог претендовать на учителя нравственности, стал пособником режима, стал составляющей частью прогнившей идеологии. Пока при советской власти церковь была дистанцирована от государства - она сохраняла свою видимую независимость и незапятнанность. Теперь в обмен на привилегии и возвращение недвижимости она потеряла гораздо больше - она потеряла свой народ. Те кто сегодня пишут граффити на храмах, никогда уже не придут в храм за покаянием. И это самый печальный итог дела Pussy Riot.  

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Пушкарёв
Игорь Пушкарёв
Раньше было сложно представить в современном европейском обществе активный и развитый антисемитизм
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
РПЦ заслужила
18 авг 2012 19:23

РПЦ заслужила, то к чему стремилась, скоро много тайного станет явью и многие "пастыри" (пастухи) и паства поймет, что не тому богу похвалу возздают. Поймут люди, что для связи с божественным не нужны посредники в виде священнослужителей. Народ уже просыпается от долгой спячки в тысячу лет и вспомнит сколько трупов за собой несут все религии, сколько передовых людей было загублено церковниками, сколько передовых книг и учений было сожжено в кострах инквизии, при этом сжигались и уничтожались люди их писавшие. Религии это большая сила, большого обмана и самого массового обмана в за все прошлые годы человечества. Русь вскормили Христианам 988 году в современном летоисчилении и многие века мракобесия церковного, Русь будучи передовым государством в свое время, упало до уровня догоняющего... 1917 год сделал многое, когда летели попы с колоколен, много заводов и фабрик было построено, но "коммунизм в искаженном" виде не смог дать необходимых нравственных устоев для народа, поэтому развалился. Верю, что Русь возродится, верю что народ вспомнит величие предков и преумножит их достижения и Россия будет впереди планеты всей!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОбществоПолитикаПрава человекаПутинРелигияСвобода совести