Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Надень балаклаву - сдайся полиции!

Надень балаклаву - сдайся полиции!

Александра Макеева
Александра Макеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не так давно с k_odut читали твиттер одной сыктывкарской кхм... "общественницы" - тринадцатилетней девочки  Кристины Поляковой. Вот примеры того, что они писала: "Нас ждут балаклавы", "Мы сшили первую балаклаву" и "Не можем определиться с размерами". Да, конечно, немного предыстории. 25 августа в Сыктывкаре состоялся фестиваль альтернативной музыки "ТУШИТЕЗВУК-2012". Правилами фестиваля устанавливался запрет на различные маски и арафатки, одним словом на все, мешающее идентифицировать личность.  Но у сыктывкарских либерастичных позеров от протеста в запасе есть свои чудо-политтехнологии. Хотя, все они сводятся к одному - вые#ываться как можно больше и громче. И чем больше будет идиотизма - тем лучше. Небезызвестный "Ончоус" Павел Сафронов пишет в своем твиттере: "Надел по приколу маску Руси Рает, ребята принесли. Свинтили меня через пять минут. Ну позитивно зато". Чего в этом позитивного - неизвестно, лучше спросить у самого Павла. Самое интересное, что на мой вопрос "Надевал ли он балаклаву?", тот ответил одним словом "Неизвестно". Предположительно, кроме Кристины Поляковой и Павла Сафронова,  в акции принял участие Павел Андреев и Полина Поздеева. 

Собственно, сабж. Эти четверо (или пятеро) колбасились под "Тараканов" и внезапно натянули на себя цветастые балаклавы. Тут их и повязали. 




Акции предшествовал невообразимо содержательный пост на доске позора коми. Привожу здесь некоторые отрывки:

"Активисты Коми правозащитной комиссии (КПК) «Мемориал» поучаствуют в продвижении фестиваля альтернативной музыки "Тушите звук", который намечен на 25 августа. Правозащитники намерены раскрутить фестиваль флешмобом в защиту участниц группы Pussy Riot"
Как можно раскрутить фестиваль, натянув на лица цветные колготки за 10 минут до конца мероприятия - в моей голове не укладывается никак.

"В акции примут участие несколько фанатов «пусек», в том числе Эрнест Мезак и Павел Андреев, а также пара их соратников. Они спляшут в балаклавах под песни хедлайнеров "Тушите звук"".
И это опубликовано утром 24-го? За сутки до начала? Знают же, что нельзя. Кого они провоцируют, анонсируя акцию и публикуя имена? Все равно, что я напишу на читаемом портале "Завтра утром друзья ко мне придут забирать героин" и внезапно утром придут менты. А потом мы все будем долго-долго негодовать: Почему так?! Аллегория, думаю, ясна.

"Информационный портал 7х7 предполагает, что соответствующий пункт в правилах появился, чтобы не допустить акции солидарности с Пусси Райот"
Паранойю, товарищи, лечить надо. Это заболевание. Причем довольно тяжелое. 

Все вечно орут о том, что Пусси им не импонируют, а крича "Свободу Пуссечкам", они имеют ввиду "свободу политзаключенным". Что-то я не видела в Сыктывкаре пикетов в поддержку Таисии Осиповой, например. Почему? Да потому что она нацбол, а не либераст. Потому что делала реальные дела, а не трясла сиськами в Храме. 

Либералы говорят, что это у них такая форма протеста. Понимаю, с автоматами на Кремль пойти. Или перестать платить налоги. Или отпиз#ить губернатора - это да, это, так сказать, с большой буквы протест (заметьте, я к этому не призываю!). А танцоры в цветных колготках больше похожи на сарказм и глум. Жаль, что это не первое, и даже не второе. Это - самое обыкновенное протестное позерство. 

Если бегать и дразнить ментов - это сегодняшний "либеральный протест", то, по-моему, не власть менять надо, а к чертям поприжигать всех либералов, как бородавки на теле. Чтоб народные идеи не позорили.

Все, что вы прочитали здесь, является исключительно моим мнением, я никого ни к чему не призываю.

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональное избирательное законодательство за 30 лет
Мнение
26 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Российские дипломаты в Киркенесе убрали портрет Навального перед пропагандистской фотосессией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме