Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Очередной тайный приезд Кирьякова Д.Н. 15 сентября 2012 г. на Войвож.

Очередной тайный приезд Кирьякова Д.Н. 15 сентября 2012 г. на Войвож.

Владимир Врадий
Владимир Врадий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 сентября 2012 г. Очередной тайный приезд на пгт. Войвож Кирьякова Д.Н. - главs Сосногорского р-на. Войвожская администрация всячески скрывает от населения все приезды чиновников, чтобы не задавали вопросов, которых очень много. У нас администрация творит полный беспредел, точнее сказать что вообще ничего не творит. Ей тупо плевать на внешний вид и на то, что творится в поселке. дороги перекапывают все кому не лень, а сказать, чтобы обратно сделали как было, некому. Бердникова А.А. - бывшая глава нашей администрации, давно на пенсии, довела поселок до полной ж..., оставила после себя вообще бесполезную Морозову В.Е., которой вообще все пофиг. С народом общаться не желает. Перед телевидением сплошная показуха, как они тут работают, а свет в поселке, по случайному совпадению, включается только перед приездом "дорогих" гостей. Короче, как и везде наши тоже умеют вылизывать начальству! Еще бы что-то делали самостоятельно. Скоро выборы, хотя выбор уже сделан! Кстати возле дверей поставили неадекватного охраника, который пропускал только тех, кого они хотели. Нас вообще не хотели пускать. Мы пытались дозвониться до полиции, не получилось. Пришлось пригласить самого Кирьякова, и только после этого нам удалось попасть на собрание мирным путем.

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Подписал обращение к Путину? Уволен
Мнение
17 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередное заседание по заявлению жителей о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Комментарии (42)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Очевидец
18 сен 2012 15:43

Назвать приезд тайным, да еще в поселке, где каждый знает друг друга в лицо и где проживает 3000 человек это надо обладать особой фантазией. Кирьяков посетил школу, больницу, хлебозавод, дом культуры, библиотеку, бассейн и др. места. Естественно руководство было предупреждено и в свою очередь предупредило всех сотрудников, а уж дальше, что знает двое, то, как говорится, знает и … ну вы в курсе. Тут как у Булгакова - так что поздравляю вас, господин соврамши. А то, что администрация не может сделать все, что вашей душе угодно, так в этом, во многом, виноват совет депутатов во главе с одним небезызвестным господином Лушниковым, который умудрился принять бюджет поселка в середине года, в результате чего Войвож пролетел мимо многих федеральных и республиканских программ, а так же субсидий со стороны района. Так что еще раз вас поздравляю. А что до того, что в поселке мало усилий прикладывается к благоустройству, так милости просим - организуйте народ в помощь администрации, сделайте хоть что нибудь лично, так вам спасибо все скажут, а то языком чесать все горазды. Или вообще предложите свою кандидатуру на главу администрации заодно и на своей шкурке узнаете что почем, много интересного про себя услышите.

Оксана
19 сен 2012 04:16

Я в шоке!Ну странные же люди у нас на поселке живут.На копеечный бюджет они соглашаются,а на бюджет побольше плюют.Не попали бы мы не под какие программы,вам нагло врут.Для справки: на бюджет Сосногорского района было выделено 1млрд.300млн. руб.,Войвожу перепало 6 млн.Вам самим то не обидно?А Сосногорск себе фонтаны за 7 млн. строит(деньги отмывает,вряд ли это какая то программа).А поселку на год существования(иначе не назовешь)6 млн. подачку кинули,а вы и рады подачке.
А,если вы человек не совсем юный,то должны помнить как при ТОВАРИЩЕ Лушникове поселок жил,процветал и все были трудоустроены.Я это помню и никогда не забуду.

19 сен 2012 14:22

все беды благодаря бездействию нашей администрации. есть какой то бюджет и хватит. а то что поселок приводить в порядок это надо никому не надо, потому что надо бюджет расписывать на все, а потом еще и обосновать, что надо. таким как бердникова А.А. и морозова в.е. с такими руководителями странно что еще совсем не загнулся поселок, а они у власти и им в личной жизни хорошо. а морозова не вякает, потому что ей детей еще своих учить, а на других ложить она хотела как и на сам поселок. долой таких надо гнать, а не должности им предлагать. тут Кирьякову большой минус. Не из тех людей он команду себе набрал!

Оксана
19 сен 2012 04:21

А почему ж тогда людей на это собрание не пускали??Они ж такие же избиратели.
А на счет "предложите кандидатуру" вообще смешно.Все кандидатуры уже выбраны и Сосногорск не пропусти не угодную и не лижущую ему задницу кандидатуру.Хотя,вам это вполне известно.

19 сен 2012 14:14

согласен с вами!

согласна с тем,что приезд ну никак нельзя назвать тайным...Об этом приезде знали за неделю до того,как он состоялся...Сама не была,но мнения присутствующих там сильно разошлись...Кто-то говорит-был скандал,с боем мол прорывались;кто-то говорит-да нормально всё было...непонятно...

Игорь
19 сен 2012 13:21

Коновалова,а откуда вы можете знать про мнения и как они разошлись,если Вы там не были???Если бы Вы там присутствовали может быть и понятно тогда все было?Я там был.Узнал,когда Кирьяков уже был в поселке,объявлений нигде не было.

и игорь здесь!...а игорь кто?давно игорь на собрания стал ходить?знаю про мнения,потому что рассказывали те,кто там был,и из той шайки-лейки которую не пускали мнение слушала,и от той которую запустили,тоже без приглашения,но пустили...

Женя
19 сен 2012 16:22

"Шайка-лейка" значит? Ну чтож,вот и встало всё по своим местам.Тут как хорошо Коноваловой пишется!А при личной встече сидели,засунувши язык в одно место!Вот в этом и вся "мышиная" сущность!Тут и в личке можно всю грязь выливать,а на Единоросском собрание встать,представиться, кандидатом в депутаты от КПРФ,и задать правильный вопрос,так это нам ссыкатно...

татьяна
19 сен 2012 17:47

что женя раз сходила голос показала-герой?!флаг вам в руки...ну а крысы так крысы,так и будем продолжать!!!а вам с анной ссыкатно просидеть на выборах наблюдателями целый день?!за идею!!!идейные вы наши!!!видать и ссыкатно и какатно!!!

Анна
19 сен 2012 19:13

И не ссыкатно и не какатно))))))) Видимо,есть причины не ходить))))) И еще,никогда не была идейной и не буду.Не тот характер.Я не могу по головам ходить,а жаль.

ваще ржака
19 сен 2012 20:05

анна не умеет ходить по головам,аааа угар,ха-ха-ха характер у нее не тот,это ваще отожгла.а че-звезда,гори-гори моя звезда

Анна
19 сен 2012 20:18

Звезда она и в Африке звезда))))))Спасибо,что признаете мою звездность)))))))))А вот когда это я по головам шла,не припомню.

Женя
19 сен 2012 19:24

Наблюдателями за кого????Вот после такого отношения?Наблюдайте,Таня,друг за другом,вы всех растеряли по своей инициативе.И,кстати,уважаю самокритику!Назвать себя крысами,это сильно,молодцы!!

ваще ржака
19 сен 2012 20:06

расстреляли.совсем.не поверите-за идею.

даааааа
19 сен 2012 20:19

раСтеряли,а не раССтеряли.....ай-яй-яй,не грамотные?????

грамотные
19 сен 2012 20:25

гугл тебе в помощь.дааааа

а ведь грамотные
19 сен 2012 22:36

текст внимательно прочитай

Игорь
20 сен 2012 14:19

А какая вам разница кто Игорь.На собрания хожу периодически.В этот раз ходил и сам видел как Морозова говорила охраннику кого пропускать а кого нет.

19 сен 2012 14:13

лена ты туда почему то не пошла сама. почему все нормальные люди не знали. объявлений как не вешали так и тогда не повесили. редкие люди знали. мне лично странный охранник преградил путь по распоряжению морозовой в.е., а про бой никто не говорил. все обошлось мирно благодаря самому Кирьякову Д.Н. нормально все было для остальных, которых свободно пустили.

а я в своё время походила,когда у кого живот болел,у кого голова,а кто спать просто любит,а эти сволочи рано приезжают...

вова...тебе преградили...не смеши...

19 сен 2012 14:38

интересно с кем это ты против родного брата пошла??? еще каким был тайным. сейчас все косяки и всех будут в интернете сразу в любой удобной форме и все все будут узнавать, а не отдельная группа лиц. скандала тоже кстати не было. все прошло гладко.

ну вот не брат же писал,а тетя...тетя-мотя-аня...куда лезешь?

Тетя
19 сен 2012 15:39

А,собственно,почему мне лезть то нельзя,а????Здесь,по-моему,мнения высказывают?Я то че,лицом не вышла?А что ж ты такая идейная и правильная ручки сложила?Животы тебя,да головы наши напрягают?А как же идея,все,закончилась???

ха-ха
19 сен 2012 17:56

идея...от кого слышу...сами то сколько раз на собраниях были?зимой-весной.А тут ну не сходил человек на собрание...всё!а давайте её убьём!вот говорят некоторые идейные не хотят идти в наблюдатели на выборы за идею,а кого другого этой идеей попрекнуть -да за здрасте...

хи-хи
19 сен 2012 19:15

Да кто человека то упрекает?Где упрек?Просто человек не видя все и не слыша пишет о том как он все знает.А уж про УБЬЕМ ваще речи не было.

Жека
19 сен 2012 13:12

И что вы этого Лушникова во всех грехах вечно вините?На последних нескольких сессиях(до принятия бюджета)не появлялись по очереди три депутата,срывая то самое принятие!!Об этом что-то ни кто не пишет!И то что, благодаря Лушникову и Ботаевой,в конце концов,приняли бюджет в два раза больше,того что нам "благодетели"с Сосногорска выделяли!!!Вот и пошла работа с дорогами и очистными сооружениями!

а где бюджет в 2 раза больше?и где работа пошла с дорогами и с очистными?стоит всё!

Мат
19 сен 2012 13:27

Коновалова,Может если бы ты была на собрание,то услышала,как директор "водоканала" назвал сроки запуска очистных.И про асфальтироваеие дороги по ул.Советской(для начала)

не матерюсь
19 сен 2012 20:40

эти сроки запуска давно прошли,не знаю какой он(директор) сейчас срок указал,до этого в планах было 1 сентября,а ещё до этого в августе.и дорогу ведь начали делать,может яму просто какую закапывают?

19 сен 2012 14:28

а что наша администрация только з.п. получать может. нормальные квартиры людям дать не могут, организовать, что то они тоже не могут, головой работать не хотят, с народом общаться не могут. а молча сидеть ничего не делать тоже все могут, как и языком чесать. дайте только повод. а нашу администрацию я обвиняю во всех бедах. я бы с удовольствием побыл в их шкуре, многие из администрации остальсь бы без работы. морозова в первую очередь, которая однажды на собрании даже не посчитала нужным поучаствовать, наверно телевидения постеснялась.

про свет-да...по странному стечению обстоятельств свет горел на посёлке несколько дней,фонарь на каждом столбе.но буквально на следующий день после приезда дорогих(дорогие от слова-онимнес*укатакдороги) потух,всё темно опять на посёлочке.зимой администрация ссылалась на то,что от мороза релюшечки замерзают и всё...а сейчас то что?что сейчас замёрзло?

19 сен 2012 14:40

про свет на улицах стоило ожидать!

Анна
19 сен 2012 14:23

Все верно,боя не было,про бой и не говорилось,а что людей запускали выборочно-это точно.И меня не запускали.Шел натуральный отбор.А запустили,упомянув статью про экстемизм.Дожили,жители поселка не могут на своего Главу прийти и послушать.Беспредел.

а что такое "экстемизм"?ай-яй-яй...неграмотны?может книжек не читаете?

АнтиОборотень
19 сен 2012 15:31

Если у вас ВСЕ СВОИ ДОМА, то … . КРЫМСК, АнтиОборотень РФ и АнтиИнтернет представляют.
То, в присутствии ФАКТА ОБЩЕПРИЗНАННОГО в ПОРЯДКЕ Правосудия РФ, ВСЕ и ЛЮБЫЕ ваши личные мнения и самомнения и то же, ЛЮБЫХ граждан РФ – почтительно замирают на месте, где находятся и СРАЗУ!!! Не я это придумал, ребята.
Таков официальный ПОРЯДОК Правосудия РФ в РФ!!! Потому и Убитый в РФ, вами же, СОЗНАТЕЛЬНО и ЗЛОНАМЕРЕННО, ВСЕМИ и КАЖДЫМ, граждане РОЖИ ФАШИСТСКИЕ ( РФ )!!! По предложению, напомню, вашего же фюрерка-колобка РФ от КГБ СССР В. Путина!!! Важный момент: ЗАПОМНИТЕ, ЗАПИШИТЕ и СОХРАНИТЕ: пригодится! Правосудие РФ это вам, граждане РФ – Гарантирует! Вот увидите и испытаете на себе, конечно, НО испытывать на себе, Правосудие РФ – НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ, по-дружески.
Печально для них/вас/тебя, НО, В. Путин, лично, и ВСЕ и КАЖДЫЙ граждане РОЖИ ФАШИСТСКИЕ ( РФ ) – ТУПО и НАГЛО, ПОДАВЛЯЮЩИЕ всё живое в РФ, Дерьмократическим, ЧИСТО ФАШИСТСКИМ, ЗАПОДПутинским Большинством РФ – ПРОТИВ официального ПОРЯДКА Правосудия РФ в РФ!!! Это и СМЕШНО, до слёз.
Печально для них/ вас/тебя всех в РФ, потому, что Правосудию РФ, на ваше с Путей РФ ПРОТИВ – ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ, как и видим вместе. Как и ДОЛЖНО БЫТЬ у Правосудия РФ, ОДНОЗНАЧНО!!!
К ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ сведению ВСЕМ и КАЖДОМУ гражданам РФ, МОРОДЁРАМ ( ФАШИСТАМ ) РФ и не только РФ, и в Протокол ПНАМЧТ РФ в РФ по РФ, как и где обычно, и всегда. КРЫМСК. АнтиОборотень РФ ( в смысле Российская Федерация ).

Татьяна
19 сен 2012 15:41

Не на своего Главу посёлка!а на главу СВОЕГО посёлка!выражаться надо правильно ,чтобы люди понимали правильно.а если выражаться неправильно,то соответственно и люди поэтому не ходят!

ха-ха
19 сен 2012 17:57

всё правильно"своего" главу,у них план есть,но это секрет

хи-хи
19 сен 2012 19:17

Этот секрет уже всем известен

ВахтангКикабидзе
19 сен 2012 22:46

Вот читаю вашу переписку и удивляюсь.Какой же вы хотите порядок на вашем поселке,если вы друг друга сожрать готовы.Надо вместе объеденяться,а вы жрете друг друга.Не получится у вас так ничего

Анна
20 сен 2012 01:05

Уважаемый Вахтанг,здесь просто высказываются мнения,возможно,они не всегда совпадают.А в целом,я с Вами согласна.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаКоррупцияОбществоСосногорск