Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. "В каждом письме - радость". Почта России

"В каждом письме - радость". Почта России

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

оригинал http://ivan15101989.livejournal.com/51445.html

Стоят заводы, не чадят их трубы, не поднимают экономику страны их станки, обезлюдело производство на рязанщине! Дети в садиках плачут, потому что все воспитатели куда-то пропали. Изнывает и мерзнет паровоз на полустанке, пустует кабина машиниста. Куда пропали все люди? Мор ли на рязанщине? Беда ли какая приключилась? Куда все пропали?

 А я знаю где! А я сейчас вам покажу куда все пропали:  одна половина рязанцев стоит в пробках, а другая половина  ошивается на... центральном отделении Почты России, на ул. Почтовой. Засосала их как черная дыра страшенная госконора. 
IMG_4257

IMG_4252
Почта России. И в каждом письме радость! (что в очереди не помер). 
Бабушка сидит под этим плакатом уже полтора часа, ждет свою пенсию

В очередях люди стоят по 2-3 часа! Книгами перед походом на почту запасаются! Там же выспаться успевают, перед тем как получить посылку или пенсию! 
Что примечательно, все отделение буквально увешано плакатами в стиле "Почта России - это вам не хрен собачий, у нас тут стандарты, все быстро и без очередей, ёпт". У тут же смотрим: висит плакат, а прям под ним одна бабушка сидит в очереди уже 40 минут. Рядом пожилой мужчина успел освоить игрушку на мобильнике
IMG_4219
Почта России помогает пенсионерам осваивать современные технологии

А между прочим будничный день, время 3 часа, люди работать должны, а не в отделении почты массовку создавать! 
IMG_4229

Послеобеденный сон. "Почта России. Нам некуда торопиться"
IMG_4236

IMG_4235


Почта России поднимает ваш культурный уровень

Меня самого случайно занесло в эту парилку. Мы вместе с редактором рязанского информационного агентства "Малая Родина" Антоном Суминым пробегали мимо, и он решил заскочить забрать свою посылку. С посылкой тоже получилась стандартная ситуация для нашей почты. Антон заказал посылку с курьерской доставкой на дом. И все было бы нормально, если бы Антон не заказал эту услугу у "Почты России". Курьер доставил Сумину не посылку, а извещение (!), что посылка пришла в центральное отделение и, что он может её самостоятельно забрать, с примечанием, что без очереди. Сервис!Спасибо хоть на этом.  А вот и плакатик на эту тему повесили "Сервис для Вас. Просто. Быстро. Удобно..."
IMG_4255
IMG_4246
21 век, век электроники и кибернетики. Значит, и очереди тоже должны быть электронными! 
Почта России. В ногу со временем 

Спросил у служащих: "-Почему такие очереди". В ответ мне пролаяли: "Да мы тут почти одни по всему городу работаем! Все отделения позакрывались! У нас зарплаты 6 т.р.! Кто на такую зарплату пойдет!?"
IMG_4225
IMG_4224
Слово "надежно" с Почтой России, простите, у меня в голове никак не стыкуется.

Теперь вы знаете где пропадают рязанские люди. Они все сидят на почте. Спят, читают книги, рассматривают плакатики. 
Я считаю, это свинство, что наших людей вынуждают тратить жизнь в очередях. Очереди везде, где есть слово "государственное":  на почте, в Сбербанке,  поликлинике, даже перед ЗАГСами! Старшее поколение меня может упрекнуть, мол, раньше сутками стояли, и ничего.  Но я отвечу:  "Эти очереди и развалили Советы, между прочим. А сейчас новое время. В 21 веке стыдно растрачивать свою жизнь в ожидании оказания некачественной госуслуги". И можно обвинять горожан, де, они сами заказывают всякие орифлеймы и таким образом создают огромную нагрузку на почту. А на это есть резонный ответ: А тогда зачем она вообще нужна эта Почта России, если она не справляется со своими прямыми обязанностями по доставке почтовых сообщений до адресата?

Почта России - огромный государственный монстр, который съедает огромные бюджетные средства, не выполняет свои функции и ставит в унизительное положение потребителей своих услуг. И если сама система ущербная, и если "менеджеры" этой конторы видят выход из сложившейся ситуации в обвешивании отделений плакатами, вместо того что улучшить работу почты - нафиг они не нужны, гнать их поганой метлой и менять систему. Срочно! 
 
P.S. А что самое отвратительное, этот государственный монстр - монополист, если бы была нормальная конкуренция, то все бы давно пользовались FedEx, DHL и т.д. 
Материалы по теме
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Мнение
20 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
На данном этапе Екатерину Дунцову нужно только поддерживать
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
да
19 дек 2012 23:13

последний фотоплакат двусмысленный: надёжно - отправить деньи или надёжно - деньги за границу

ну дык, Почта России..

Идрисов Рустам
5 янв 2013 02:29

Ответ Юре и другим...

3 января 2012 года вечером ко мне обратился из республики Башкортостан Алмаз Султанов из газеты Татар Уян (http://www.tatar-gazeta.ru/) на Facebook (https://www.facebook.com/tatar.center) c предложением дать ответ на нижеприведенную письмо под заголовком «Кашаповы Рафиз и Нафис Экстремисты, «негодяи» братья блезницы!». Полный текст тут: http://forum.mediaport.ua/read.php?42,925897,932598 от автора: Юра и другие. Прочитав это сообщение, мне и моим родным стало смешно, мы от души посмеялись. Я вспомнил случай, когда мы были на торжественной встрече, на которой присутствовали известные люди Татарстана. Пригласил меня на эту встречу народный артист Татарстана Салават Фатхетдинов. Из этой встречи один фрагмент я запомнил для себя. Когда Ильхам Шакиров выступал, Салават Фатхутдинов спросил у него: «Вокруг меня очень много сплетней, начиная от цены до моей семейной жизни. Это не дает мне покоя. Что мне делать?». Ильхам Гильмутдинович Шакиров — народный артист Татарстана, Каракалпакстана, Российской Федерации, лауреат Государственной премии Республики Татарстан им. Г. Тукая, обладатель награды «Золотой Аполлон». В настоящее время он является художественным руководителем Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая. Легенда татарского народа ответил, что чем больше сплетней о тебе, тем больше ты станешь значимым в татарском мире. Я вспоминаю те слова Ильхама Шакирова и понимаю что такие люди как «Юра и другие» стараются не напрасно, спасибо им. Я должен был дать ответ на татарском языке, как татарин и, как председатель Татарского общественного центра, но, к сожалению товарищ Юра и его друзья не умеют писать правильно даже на русском, поэтому им приходится отвечать не на родном языке.

Председатель Татарского общественно центра (ТОЦ) - Рафис Кашапов
http://tatar-centr.blogspot.ru/2013/01/blog-post_4.html

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязань