Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Голубой закон

Голубой закон

Федор Лебедев
Федор Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут один депутат предложил Госсобранию Марий Эл принять закон против пропаганды гомосексуализма. Подробнее - здесь. В принципе, все логично. ИМХО, нестаддартная сексуальная ориентация - должна быть личным делом конкретного человека и выносить это дело в общество - я считаю излишним.

Гомосексуализм

Инициатором этого законопроекта стал депутат от фракции ЛДПР Антон Замиховский.

 

Он обратился к председателю Госсобрания республики Марий Эл с просьбой рассмотреть новый документ. Текст закона на семи страницах уже внесен в местный законодательный орган республики. Еще раз скажу, что с гомосексуализмом все понятно и в этой части я эту инициативу поддерживаю... но весь закон "сырой".

За слова в защиту бисексуализма, трансгендерности и педофилии предлагают штрафовать. Так, за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства и подобных вещей среди несовершеннолетних положен штраф от пяти тысяч (для граждан) до тридцати тысяч рублей (для должностных лиц). По слухам, хотят принять поправки по пропаганде группой лиц, чтобы таким образом запретить деятельность организаций альтернативной сексуальной ориентации.

Депутат подготовил и пояснительную записку, где объясняет важность принятия нового закона на местном уровне.

- Никто не собирается вмешиваться в частную жизнь представителей нетрадиционной ориентации, - пишет Замиховский. - Однако публичная пропаганда гомосексуализма однозначно действует разлагающе, и прежде всего на несовершеннолетних, которые в силу возраста лишены возможности оценивать информацию и поступки людей критически. В нравственном отношении гомосексуализм практически ничем принципиально не отличается от той же педофилии.

 

Предательство

Остальные два пункта очень спорны. Депутат фактически предлагает приравнять «антипартриотические» и «антисемейные» высказывания к предательству. Замиховский хочет запретить «неуважение к своей стране», которое «чревато переходом некоторых на «поле» экстремизма». Кстати, штрафы там намного больше, чем за пропаганду гомосексуализма, что вызывает удивление. За пропаганду антисемейных ценностей можно лишиться от десяти до двадцати пяти тысяч рублей соответственно. Самые серьезные санкции содержатся в проекте статьи о пропаганде антипатриотических идей, взглядов и умонастроений – от двадцати пяти до ста пятидесяти тысяч рублей соответственно.

Если закон примут, достаточно будет убежденному холостяку в общественном месте в присутствии детей сказать, что он живет счастливо — его тут же можно брать под стражу и инкриминировать административное правонарушение. Или можно смело штрафовать незамужнюю девушку, ведь она тем самым пропагандирует антисемейные ценности.

Самый страшный пункт посвящен антипатриатизму. И, как видно из закона, дело не ограничивается лишь антиправительственными идеями. Штрафовать смогут за взгляды и даже умонастроения! Например, достаточно в публичном месте процитировать стихотворение Лермонтова «Прощай, немытая Россия!» или вспомнить сакральную фразу «про дураков и дороги» - нужно будет выложить 25 тысяч рублей.

 

Итог

Вот, мы видим яркий пример подмены понятий. Под видом борьбы с пропагандой гомосексуализма, педофилии и прочих "сексуальных девиааааааций" нам дают закон против основных свобод. Да у нас каждого второго можно штрафовать за антипаааатриааатизьм.

Материалы по теме
Мнение
12 января
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Другой свободы у них для народа сроду не было
Мнение
1 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Съездила на Катынский мемориал и прочитала 16 имен убитых там поляков
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий Егошин
22 янв 2013 18:55

Судя по официальным республиканским новостям, у нас проблем нет. Все невзгоды победили. Республика развивается успешно. благодать в отдельно взятом субъекте. Но оказывается не все. Нашлась таки беда в РМЭ. Гомосексуалисты. И ведь, какие они коварные так и пропагандируют себя. На кругом парады сексменьшинств. На каждом углу призывы вступать в их нестройные ряды. Спасибо депутатам за заботу. Слезы умиления так и душат

Полищук
22 янв 2013 19:26

Интересна также и персона депутата Замиховского. Вот она: https://vk.com/id1927656. И вот: http://www.facebook.com/zamikhovsky.anton?ref=ts&fref=ts. Где-то в промежутке между https://vk.com/id1927656?z=photo1927656_273801874/album1927656_0/rev и http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151430272802028&set=a.467900217027.263395.622507027&type=3&theater его, видать и озарило. Вопрос аудитории: а чем ещё отметился депутат Замиховский в парламенте Марий Эл?

22 янв 2013 19:27

Да дело не в геях даже... там главное - это борьба с инокомыслием. А геи - это ширма.

Зри в корень :(
22 янв 2013 20:53

Не просто ширма, аблагородная ширма, народная такая. Какая мать поддержит педофилов? Какой мужик поддержит гомосеков? С семъёй точно так же. И цифры приведут, и факты. Надо признать дети реально портятся, каждое поколение всё развязанее. А вот инакомыслие самое то. Прикрылись пуховым одеялом. А спецслужбы уверен сейчас собирают информацию, посылают своих псов на разветку, мониторят СМИ, на сайтах и прочее-прочее-прочее ... И какая разница потом пройдёт этот закон или нет. Зато будет толстый доклад с фамилиями, адресами жительства, мест работ и номерами мобильников "неблагонадёжных", тех кто больше всех возмущался, потенциальных так сказать врагов. Пото всех свободолюбцев начнёт есть госмашина и силовики.

Радик
23 янв 2013 13:00

А ЛДПР вообще жжот в последнее время со странными инициативами.

23 янв 2013 13:04

А еще какие были?

Инициатива ЛДПР о запрете иностранных терминов

АК - 47 :)
23 янв 2013 16:30

Зачем вы заставляете детей учить английский? Пусть изучают устройство автомата Калашникова, тогда весь мир заговорит на русском языке. - © В.В.Жириновский

Самое лучшее видео, шикарная драка православных с сексменьшинствами у ГосДумы.
http://www.youtube.com/watch?v=H8sNvsuCxXM

24 янв 2013 03:42

в точку)))) жириновский и компания))) у него то пробегает, но он сдает....

geptil
24 янв 2013 00:59

Ну понятно. Эпидемия ФГМ перескочила с Госдумы на региональные собрания. Интересно, вот человек пишет бумажки какие-то, называет их громко "Проект закона"... Он хоть понимает, что в законодательстве РФ нет понятий "антипатриотических идей", "антисемейных ценностей" и тем более "педофЕлии" (если Гражданская оборона не напутала)?
Вообще, я давно эти вести с законодательных полей воспринимаю только как повод для внесения в черные списки всяких неадекватов. Вот и господин Замиховский отметился.

24 янв 2013 12:38

Достаточно принять этот законопроект принять и в законодательстве тут же появятся определение "антираааатриааатизьма" и подобным штукам.

24 янв 2013 13:40

На самом деле ничего страшного здесь нет. Это, извиняюсь, большое желание громко испортить воздух. Показывая таким образом, что есть депутат Замиховский. Есть такая партия ЛДПР. Об одном узнали, про другую вспомнили. Реализация данного закона будет достаточно сложной. В части гомосексуализма здесь еще смогут, какие-то санкции применять. Достаточно мужчине (ну или не совсем мужчине, особи мужского пола) накрасить губы взять плакат с надписью о свободе любви. Как опа, вот она пропаганда. Тут пройдет. Но высказывать пример, а в США жизнь один черт лучше, устанут доказывать, что тут есть состав какого-то правонарушения. Это сравнительный анализ данных. Как живут там, и как живут тут. Я же за россиянцев страдаю, что у нас уровень жизни ниже. Не доробатывает правительство. Вроде эту треклятую Америку лизнул, а вроде душа о России болит, где тут проявил антипатриотизм. Просто в глупом желании быть как все, гражданин Замиховский перегнул палку, надо еще было добавить о вреде чтения православным иудейской литературы. И было все в полном ажуре. Хочется верить, что среди депутатского корпуса Марий Эл, есть адекватные люди, которые не пропустят этот законопроект. Если только не подтвердится диагноз Гептила, что эпидемия ФГМ перешла на региональные собрания.

24 янв 2013 13:46

Страшно то, что подобных неоднозначных законодательных инициатив становится все больше как на местном, так и на федеральном уровне.
Конечно, может быть мне все плохое сразу в глаза бросается, но создается впечатление, что ФГМ давно уже вокруг нас.

24 янв 2013 13:59

Согласен страшно. Но еще страшно, что этой игрой, кто придумает закон глупее, могут увлечься. До реальных нужд населения просто будет не досуг. На заметку депутату Замиховскому, на всякий случай. Написав слово "досуг" не имел цели пропагандировать антисемейные ценности

geptil
24 янв 2013 21:44

"Идет как-то раз депутат Замиховский по коридору Госсобрания, а навстречу - руководитель фракции ЛДПР.
- О, Замиховский! Ты-то мне и нужен! Держи вот, проект закона одного важного, товарищи из Центра прислали. Завтра внесёшь.
- А про что закон?
- Да тебе не всё равно? Против пид....сов и вредителей разных. Ты ведь против пид...сов?
- Конечно против. Ладно, внесу.
- Смотри, Замиховский, головой отвечаешь!
И разошлись они в разные стороны: Замиховский вносить, а руководитель фракции - в сауну..."

Как-то вот так мне этот процесс представляется.

Как бы так
24 янв 2013 22:00

100 пудово! Так и было! Но замиховский есть сам руководитель фракции ЛДПР, их там всего два чувака маячатся. Корректировочка втом, что это единоросы ему такой проект дали. До этого в марийке его не разработает! Ума не хватет на провокацию. Народ отвлекают. Вот доказательство!
Выборы губернаторов в регионах отменяются
http://izvestia.ru/news/543511
Депутат ЛДПР выступает за отмену выборов губернаторов
Марийские жириновцы этого сами не отрицают, гордятся даже
http://oborona12.org/?p=7930

Дмитрий Егошин
24 янв 2013 22:17

начинаю подозревать, что все представленные партии в Думе и Госсобрании стали единым целым, единой россии. очень дружно голосуют. очень дружно вносят разные законопроекты

geptil
24 янв 2013 23:18

Может это уже подзабылось, но Единая Россия в 2001 образовалась путем слияния "Единства", "Отечества" и "Всей России". Так вот еще в конце 90х появилась шутка про КПРФ: дескать, сила коммунистов - в Единстве...
На них уже тогда негде пробу было ставить.

25 янв 2013 12:46

Выборы губернаторов в том виде, в котором они приняты сейчас - полный бред.

ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ
26 янв 2013 01:27

ГосДума (точнее "взбесившийся принтер") принял в первом чтении антигейский закон. Как понял, дальше в него собираются вводить поправки. По новостям недавно говорили. Интересно, что штрафы там гораздо больше будут. Получается, что Марийская ещё, оказывается, в этом вопросе "либеральничала". Развязочка то какая.

Но дело в том, что господин Жириновский в начале говорил о нейтралитете своей партии. Ну, при голосовании типа они все воздержатся. Зато вышло головокружительно, "За принятие законопроекта проголосовали 388 депутатов, против - 1, воздержался - 1". Супер. Все источники есть в интернете. Как говорит молодёжь, РЖУНИМАГУ!

=)
28 янв 2013 01:23

есло вот кто-то разбирается в региональной политике и знает о кое-каких интригах или доггадывается о процессах проходящих в тайне советую почитать вот это
http://oborona12.org/?p=7943
кто надо тот поймёт

Наглость не порок
2 фев 2013 01:55

ой как весело и в тему!) тут неожиданно после всего-всего лидер марийской ЛДПР тепло встречается с Маркеловым. и всё на показ по маркеловскому рен-тв
http://www.tvregion12.ru/2013/01/31/novosti-31-yanvarya-vstrecha-glavyi-mariy-el-s-deputatom-gosdumyi/
Встреча Главы Марий Эл с депутатом ГосДумы

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлОбществоПолитикаПрава человекаСоциалка