Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В кавычках

В кавычках

Леонид Волков
Леонид Волков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С утра в Кольцово от нечего делать окунулся в волшебный мир муниципальной прессы - открыл (и снова закрыл) для себя газету "Вечерний Екатеринбург", которая, кстати, стоит налогоплательщикам нашего города что-то около 30 млн рублей в год. (Будучи при этом формально частной - деньги в "Вечерку" идут по итогам конкурсов на публикацию муниципальных нормативных актов).

На первой полосе под рубрикой "Акцент недели" - большой подвал "Год до Олимпиады".

Канва: остался ровно год до Олимпиады! началась продажа билетов! во всех столицах федеральных округов установлены часы с обратным отсчетом времени! ведь мир в упоении смотрит на то, как стремительно в Сочи возводятся олимпийские объекты! но будем объективны, есть и проблема - украли кучу денег, смета была 316 млрд, а стала 1.5трлн! впрочем, удорожание само по себе не беда, но ведь еще и сроки срывают! поэтому Путину пришлось лично приехать и сказать а-та-та "товарищу Билалову" и он теперь "останется без всяких государственных и общественных постов - так поручил Президент"! но неприятность эту переживем! а вот есть вещи, которые действительно нельзя оставить без внимания!

И тут высоким слогом: "Стоило бы дать оценку и тем общественным силам, которые взяли осознанный курс на срыв Олимпиады". Оказывается, палки в колеса вставляют (неназванные) силы под предлогами "защиты прав граждан" (в кавычках!), "уважения к истории" (в кавычках!) и экологии (почему-то без кавычек).

Материалы по теме
Мнение
26 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Является ли Надеждин проектом Кремля?
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышленияСМИ