Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мафия бессмертна

Мафия бессмертна

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это сказал не только персонаж фильма "Приключения итальянцев в России", а ещё и человек который в первую очередь должен с ней бороться, глава СК России Бастрыкин. Т.е. он признает, что не способен победить русскую мафию законными методами: "А вы знаете, что есть один путь победить мафию – создать свою".


Правильно, какая мафия, если кругом одни классовые враги, мафия не угрожает властям, мафия не наезжает на СК и его руководителя, она только создает небольшой дискомфорт и портит имидж России в мире, но это терпимо.


У СК проблема №1 это "болотное" дело, 160 следователей день и ночь расследуют это событие, уже число задержанных перевалило за 2-й десяток при том, что там ущерба почти не какого и несколько десятков легко пострадавших граждан и полицейских. Когда затопило Крымск и погибло 170 человек создали группу из 80 следователей, почувствуйте разницу. Да что там говорить если одним Навальным занимается 12 следователей, по особо важным делам! "Оборонсервисами" и другими коррупционными делами заниматься то некому.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Бесчеловечность убивает того, кто бесчеловечен
Мнение
20 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вдогонку за автобусом. Закончатся ли проблемы у пассажиров с открытием после реконструкции автовокзала в Петрозаводске?
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вч
22 фев 2013 21:17

зачем поднимать эту тему, если вокруг трусливые, глухо-немые рабы? говорим, говорим, а толку! можно трепать языком ещё тысячу лет, ни чего не измениться, пока каждый не поймет, кто он, где он и что с ним...

:-)
22 фев 2013 21:53

Давайте около кремля поставим мафии памятник,пожизненно.

Тема правильная. "Вч" не надо рвать душу. Все изменится гораздо раньше. В жизни россиян образовался хаос и все больше людей начинают это понимать. Отсюда и появление навальных, чириковых, независимых СМИ, школ по проблемам ЖКХ и т.д. Это как у замутненной реки появляются чистые роднички и ручейки, наполняющие реку чистой водой, вытесняющей мутность. Уже заметней стало недовольство граждан ложью и жульничеством власти, растут ряды активистов РосПила, РосЯмы и РосЖКХ, заставляющие власть принимать реальные шаги в борьбе с негативом. Надо только увидеть росточки гражданского общества и помогать им расти и крепнуть.

007
22 фев 2013 23:41

Валеий Петрович, уважаю Ваши посты, но мне кажется Вы не правы. Ничего в ближайшее время не изменится, как не было глобальных перемен ни в период разгула бандитизма середины и конца 90-тых в стране, ни в период расстрела Верховного совета, ни в момент дефолта, экономического кризиса и т д. Для развития каки-то перемен в стране и в государственном устройстве, нужен какой-то катализатор, причем реальный и мощный. А в настоящее время средний уровень жизни граждан понемного повышается. по сравнению с тем, что было: люди сыты, одеты, обуты, посещают за границу. и имеют богатый досуг. Сытый человек никогда не пойдет на большие перемены. Максимум-разговоры на кухнях под водочку, да написание постов в сети интерент.

Вот в случае катаклизмов резких (война, резкое падение уровня жизни, мор и т д), все возможно. Но предпосылок к этом сейчас нет, и вот увидете, власть будет прочно сидеть на своем месте, а имеющаяся опозиция крайне слаба и противоречива внутри самой себя. Самый реальный шанс изменить власть в стране был у Зюганова в 1996, но он им не сумел или не зхахотел воспользоваться.

Вч
23 фев 2013 08:39

"Для развития каки-то перемен в стране и в государственном устройстве, нужен какой-то катализатор, причем реальный и мощный."
Истенно, батюшка, истенно!!!

Согласен в части отсутствия реального и мощного катализатора. Его пока нет. Но если применить слова классиков марксизма к сегодняшним реалиям, что когда человек сыт, имеет крышу над головой, стабильную зарплату (или госпособие), то он начинает думать (кстати Интернет дает массу пищи для размышлений). И здесь возникает понимание о массовой лжи и обмане, в частности в сфере ЖКХ. Думающий человек опасен для власти. Она это понимает и поэтому в срочном порядке принимает меры. Путин своим Указом №600 от 07.05.12 решает жульническую деятельность Управляющих компаний контролировать силами общественников и взаимоотношения УК с собственниками помещений МКД сделать максимально прозрачными. Ручейки чистой воды множатся!

Айсович - В.П.Торлопоау
23 фев 2013 00:31

Мафия - бессмертна.
Зачем далеко ходить - борец с население - руководитель СУ СКРФ в РК - Басманов Н.А и его подельник-зам. А.Исаев - фальсификация уг.дела
ТЦ "Пассаж" -все наблюдаем цирк - особенно у судьи Мищенко - лже-свидетели милиционеры опровергли - показания лже-свидетеля милиционера Могилевича - не было драки весной 2005г. в баре
"Домино" между кавказцами и Пулялиным - Коростелёвым - а значит не зачем расплачиваться
поджигать Пассаж - нет повода для поджога.
Показания - лже-свидетеля - милиционера Хозяинова-
бред сивой кобылы - по мобильному он не звонил в УВД г.Ухты - нет такого звонка.
И он участвовал в задержании Пулялина и Коростелёва за хищения из "Сотовика" знал их в лицо и в протоколе допроса Хозяинова написано
(не смогу опознать поджигавших).
Все распоряжения из СК РФ - Басманов Н.А. из СУ СКРФ в РК - ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ - Бастрыкин обязан раздолбать внутреннюю - МАФИЮ -тогда можно не бояться, что свои нож в спину воткнут.

:-)
23 фев 2013 00:53

Как хочется в это верить.

полностью согласен но если к этому самому начать изучать Концепцию Общественной Безопасности и рассказать об этом друзьям-то можно переходить к реальным шагам по преобразованию Родины

Может
22 фев 2013 22:27

Вместо того,чтобы в сети трепаться,заняться все-таки делом,работать.

22 фев 2013 22:49

"На дядю"?

заняться делом..работать
22 фев 2013 23:00

на мафию.

а что?
22 фев 2013 23:15

работать можно только на дядю или мафию. Это отмазки для бездельников, думаю. Все работы хороши-выбирай на вкус.

выбирай на вкус
22 фев 2013 23:57

самая лучшая работа - работа мафиози в погонах.

на вкус
23 фев 2013 00:02

Можно рабоать учителем, врачом, санитаром,агрономом,инженером. Или все хотят быть в погонах. Или лучше вобще не работать, а только комменты писать, как все плохо.

а у вас что ?
23 фев 2013 00:15

в каждом рисунке солнце ?

просто
23 фев 2013 00:24

чем писать про все плохо-плохо, можно не сидеть на одном месте ровно, а самому, что хорошее сделать. А обличать это все горазды. На этом и большевики в 1917 к власти пришли, и демократы в 1991.

ага)))
23 фев 2013 00:41

будем делать хорошо ,а в это время мафия будет на голову срать,но главное не отвлекаться и не замечать,а продолжать делать хорошо.

Суворов
23 фев 2013 02:34

Крепостное право - не повод сдаваться Наполеону

Вч
23 фев 2013 09:00

"Можно рабоать учителем, врачом, санитаром,агрономом,инженером"
Вы ничего не видите и не понимаете?

Мафия бессмерта
22 фев 2013 23:56

мафии всех стран объединяйтесь.

Вч
23 фев 2013 08:53

Вместо того,чтобы в сети трепаться,заняться все-таки делом,РАБОТАТЬ"
РАБ отать за кусок хлеба с мафиозного стола?

стрелка осцилографа
23 фев 2013 01:26

а какой у мафии бортовой номер?

Юстиниан И ПУ
23 фев 2013 13:45

Административные реформы в Византии и полторы тысячи лет спустя

Хочется без зазрения совести взять в «соавторы» профессора Александра Васильева (1867-1953 гг), специалиста по Византии, и запараллелить историю двух административных реформ: реформу императора Юстиниана VI века н.э. и реформу президента Путина начала XXI века (тоже н.э.).

Сначала слово «соавтору» профессору Васильеву:

«Юстиниан видел и понимал недостатки внутренней администрации государства, выражающиеся в продажности, воровстве, вымогательстве и влекшие за собой бедность, разорение, а за ними и неизбежную смуту; он отдавал себе отчет в том, что подобное положение страны вредно отзывалось на общественной безопасности, на городских финансах и на состоянии земледелия… Император желал помочь в этом отношении государству… Как убежденный представитель идеи абсолютной императорской власти, Юстиниан видел единственное средство для облегчения [положения] страны в централизованной администрации с улучшенным и вполне покорным ему штатом чиновничества.

…Он в одной из новелл писал, что ввиду больших военных расходов подданные «должны вносить государственные налоги со всей готовностью сполна». Но, выступая, с одной стороны, ... защитником ненарушимости[1] прав казны, он, с другой стороны, объявлял себя заступником плательщика против вымогательства чиновников...

Для характеристики преобразовательной деятельности Юстиниана имеют крупное значение две его больших новеллы 532 года. В них изложены главные основания административной реформы и точно определены новые обязанности чиновников. Новелла повелевает правителям «отечески относиться к благомыслящим, повсюду охранять подданных от притеснений, не брать от них никаких приношений, быть справедливым в приговорах и в административных решениях, преследуя за преступления, охраняя невинных и налагая законную кару на виновных, и вообще относиться к подданным, как отец относился к детям». Но в то же время правители, «имея везде чистые руки», т.е. не беря взяток, должны неусыпно заботиться о государственных доходах, «увеличивая государственную казну и прилагая всяческое усердие на ее пользу»….

Чиновники должны были давать торжественную клятву в честном исполнении своих обязанностей и вместе с тем становились ответственными за полный взнос податей во вверенной им области… Провинившимся чиновникам грозило строгое наказание, честно же исполнявшим обязанности были обещаны повышения. Итак, обязанность как правительственных чиновников, так и плательщикам, по новеллам Юстиниана, чрезвычайно проста: первые должны быть честными людьми, вторые должны охотно, сполна и вовремя платить налоги. В последующих указах император неоднократно ссылается на эти основные принципы его административной реформы…

Император надеялся, что он рядом своих поспешных указов исправил все внутренние недомогания страны и «дал, - по его словам, - своему государству, благодаря блестящим мероприятиям, новый расцвет»….»

В ранней Византии при проведении «административной реформы» еще не было ее отделения от реформы налоговой. Такое разграничение – феномен уже более поздних периодов. В ряде моментов заявленные цели реформ разные: в Византии – это собрать побольше налогов, усовершенствовав их администрирование; в России – снизить бремя непроизводительных расходов (трансакционных издержек) на экономику, бизнес и граждан (напомним, что «котлеты», то есть налоговая реформа, – сюжет уже совсем другого романа). Но в некоторых ключевых моментах («оптимизация» государственного функционала и аппарата, улучшение самой работы чиновного люда, совершенствование «межведомственного взаимодействия»[2], «антикоррупционные программы» для публики) задекларированные цели двух реформ были схожи.

«Юстиниановы новеллы» – это по сути одна из основных идей реформы современной России в части, касающейся разделения «правоустановления» и «правоприменения». Разве что специальные агентства по оказанию публичных услуг в Восточной Римской империи не создавались. А правоустановление и там, и там было «благим». Каким получилось правоприменение?

Без профессора-«соавтора» тут снова не обойтись:

«Действительность обманула его [Юстиниана]ожидания... Свидетельства последующих новелл доказывает, что прежние смуты, вымогательства и разорения продолжались. Постоянно приходилось возобновлять указы и напоминать о них...

Нуждаясь в средствах, Юстиниан иногда обращался к тем мерам, которые он строго запрещал в указах: он за большие деньги продавал должности и вводил, вопреки своему обещанию, новые налоги, хотя на основании новелл видно, что он знал о полной несостоятельности населения нести новые налоговые обязательства... Строгость во взимании налогов достигла крайних пределов и гибельно отзывалась на обессиленном населении... Деревни обнищали и опустели, так как жители их разбегались. Производительность страны снизилась. В различных местностях происходили возмущения.

…К концу правления Юстиниана положение империи было по-настоящему прискорбным.

…Попытка административной реформы Юстиниана окончилась полной неудачей. В финансовом отношении империя стояла на краю гибели.

…Когда сильная фигура Юстиниана сошла со сцены, то вся его искусственная государственная система, временно удерживающая империю в состоянии равновесия, разрушилась. С его смертью, по словам английского историка Бьюри, «ветры вырвались из темницы; разъединяющие элементы начали действовать с полной силой; искусственная система пала, и метаморфоза в характере империи, совершавшаяся, наверное, уже давно, но несколько затемненная среди поражающих событий деятельного царствования Юстиниана, начала теперь совершаться быстро и заметно..."

Понятно, что винить в печальном состоянии дел Восточной римской империи только «юстинианову» административную реформу было бы совершенно нелепым (настоящей причиной были, вероятней всего, бесконечные войны на всем периметре имперских границ в Европе, Азии и Африке), но тем не менее свое лыко в строку она тоже вставить сумела.

При перемещении взгляда с ранневизантийской на российскую административную зададимся вопросом, стоит ли вообще добавлять что-либо к словам профессора Васильева (ушедшего в мир иной еще в год смерти Сталина)? Но добавить все-таки придется, а то неловко от того, что «соавторство» с профессором-знатоком поздней античности получается сильно неравноценным.

Хотя бы вот это. Неудача административной реформы Юстиниана нисколько не повлияла на признание его впоследствии (преемниками) Великим. История повторится в виде фарса или трагедии?

ЕДРОСНЯ
23 фев 2013 20:12

В связи с волной отставок в Госдуме РФ - за один день о сложении депутатских полномочий заявили сразу три члена партии "Единая Россия"
Похоже, депутат, продолжающий настаивать на своей невиновности, является собственником двух незадекларированных объектов недвижимости стоимостью в два миллиона долларов в штате Флорида, США.
Тучи сгущаются и над другими политиками, в скором времени вполне можно ожидать отставки еще шести человек, в том числе бывшего хоккеиста и владельца недвижимости в Майами Владислава Третьяка, и председателя думского комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева. Семья последнего, говорится в статье, владеет гостиницей для православных паломников в Трире.
Между тем уход председателя думской комиссии по регламенту и этике по абсолютно "неэтичному" поводу лишь подтверждает предубеждение россиян по отношению к правящей элите
Скорее всего, уйти депутату посоветовали в президентской администрации - как известно, Кремль уже несколько месяцев проводит антикоррупционную кампанию, целью которой является повышение рейтинга президента Путина,
Получается, что круг лиц, покрываемых Кремлем, постепенно сужается. "Теперь одной только принадлежности к правящей партии недостаточно для беспрепятственного обогащения"
"В случае чего Кремль вообще может пожертвовать все более непопулярной в народе "Единой Россией" ради Путина, - убежден журналист. - Потерю партии, руководство которой он недавно передал Дмитрию Медведеву, Путин переживет". Не зря же им создан Общероссийский народный фронт, действующий по принципу "Все за одного".

Айсович - мафия
23 фев 2013 22:35

В передаче В.Соловьёва - к барьеру - звучало, что около 30- депутатов от партии ЕР - кандидаты на лишение мандатов.
Есть все основания - к привлечению уголовной ответственности - бывшего прокурора РК - Поневежского В.А. и лишению его мандата депутата ГД РФ - а также привлечению к уголовной ответственности гл. РК - В.Гайзера - за внедрение в государственные структуры - совершающих уголовные преступления - прокурора Поневежского и криминального авторитета - Н.Д.Цхадая.

Достал
23 фев 2013 23:59

Одно и то же нести. Где тебе прищемил хвост ректор?

Нюх
24 фев 2013 04:27

и чё автор стесниться?
Мафия?
нет, пока продажная система главенствует!
Она бессмертна?
ха-ха...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОбщество