Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Такая разная арифметика.

Такая разная арифметика.

Андрей Лупандин
Андрей Лупандин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщает портал Деловая Калуга, http://xn----7sbbagjci2cgf4a5e1i.xn--p1ai/news/1/:

"По словам главы региона Анатолия Артамонова, с 2007 года в обрабатывающую промышленность было привлечено 2,8 млрд долларов частных инвестиций .Это 12% всех инвестиций по этому направлению стране. Лучшие традиции, присущие советской производственной школе сейчас , удалось сохранить большинству предприятий области: это и высокая культура производства, внедрение современных технологий управления, впечатляющая  квалификация  инженерных кадров."

И цифры хороши и показатели - уникальные. Вот только, в силу своеобразия миграционного законодательства, в регионе, обострился национальный вопрос. За последние годы, регион потерял множество славных производств. Стерт с лица земли мелькомбинат, полная неизвестность с судьбой флагманского завода "Кристалл", почил мясокомбинат, молочная промышленность, завод "Бахус", фабрика "Калужанка", готовится к сносу стадион. Список весьма неполный и его можно продолжать. Все попытки, сделать из Калуги европейский город, натолкнулись на ледяной ад калужских улиц, уходящей зимой. Растет и ширится калужское чиновничество, вот и новую должность собираются выдумать, уполномоченного по правам предпринимателей. Без него уже никуда. На него и возложат ответственность, встречаться с представителями убиваемого в области, малого и среднего  бизнеса. А работы у уполномоченного будет много, так сложилось, в нашем умопомрачительном инвестиционном раю. 

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Про новых Геростратов
Мнение
22 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Аттракцион невиданной щедрости может быть организован Псковским областным советом профсоюзов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме