Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Знаете ли вы, что всю информацию о своём доме (инженерные системы, конструктивные элементы и т.д.) Вы можете узнать на сайте http://www.reformagkh.ru ?

Знаете ли вы, что всю информацию о своём доме (инженерные системы, конструктивные элементы и т.д.) Вы можете узнать на сайте http://www.reformagkh.ru ?

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дело в том, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 управляющие организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей.

Приказом уполномоченного органа (Министерства регионального развития Российской Федерации) от 10.12.2012 года № 535 таким сайтом определён сайт http://www.reformagkh.ru .

Стандарт о раскрытии информации управляющими компаниями действует уже третий год, сайт http://www.reformagkh.ru функционирует уже четвёртый месяц, но всё ли так хорошо?

Реформа ЖКХ.png

Так выглядит дом в котором я живу.

6703_HtXCe_Ostanvoki.jpg

А вот так выглядят "данные" на сайте:

Реформа ЖКХ 3.png

 

Резонный вопрос: "А когда данные будут?".

В муниципальных образованиях есть специалисты которые курируют ЖКХ, а так же профильные комисси, которые отвечают за это направление - с них и спрос. Думаю и в других муниципальных образованиях ситуация обстоит не лучше. Кроме того информация управляющих компаний должна дублироваться и на своём сайте либо на сайте МО. Надо сказать такие сайты есть далеко не у всех управляющих компаний в Сосногорске.

 
Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье пустят под нож, топор и полтора кирпича?
Мнение
9 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Что грозит тем, кто скрывается от военкомата после запуска реестра воинского учета
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХ