Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Леонид Развозжаев снова пропал

Леонид Развозжаев снова пропал

Дмитрий Аграновский
Дмитрий Аграновский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Его местонахождение не известно ни адвокатам, ни родственникам, ни журналистам. Сообщать о его местонахождении нам отказываются. Более того, адвокат Иванец, который в понедельник пришел к Развозжаеву в СИЗО, сначала был пропущен, ему было сообщено, что Развозжаев на прогулке и только потом оказалось, что в СИЗО его нет - или, якобы, нет. Все это выглядит очень подозрительно.

 
"Сегодня, 11 марта, стало известно о том, что член Координационного совета оппозиции Леонид Развозжаев этапирован из иркутского СИЗО в неизвестном направлении.
Леонид Развозжаев до последнего времени находился в иркутском СИЗО №1. В субботу, 9 марта, его этапировали в другое учреждение Федеральной службы исполнения наказаний.
«Развозжаев в субботу этапирован. Куда именно... не уточняем, это служебная информация», - прокомментировал ситуацию представитель ГУ ФСИН по Иркутской области."
 
МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Пусть я буду выглядеть смешно, но нам сообщили - неофициально, правда, что в субботу был этап только на Хабаровск - куда Развозжаева и отправили. Более того, даже сообщили, куда именно. в какое учреждение. Надеюсь, эти сведения не соответствуют действительности, но завтра с утра я обращаюсь к Уполномоченному по правам человека - на всякий случай.
Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Госдума в первом чтении приняла закон об уголовной ответственности за «оправдание» и «пропаганду» экстремизма
Мнение
18 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Авторитарные страны в первую очередь заботятся о «владельцах страны»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьСиловикиТюрьмы