Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Предложения по проекту решения публичных слушаний по проекту отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» за 2012 год

Предложения по проекту решения публичных слушаний по проекту отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» за 2012 год

Александр Никитин
Александр Никитин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председателю организационного комитета  по проведению публичных слушаний по отчету  об исполнении бюджета  муниципального образования "Город Саратов" за 2012 год

 А.И. Никитину

г. Саратов, ул. Первомайская, дом 78, кабинет №103

Предложения по  проекту решения

публичных слушаний.

В соответствии со ст. 26 Бюджетного кодекса РФ  и  Положением о бюджетном процессе в городе Саратове (утверждено решением  Саратовской городской думы от 27.03.08 года за № 26-271)  бюджетный процесс должен быть прозрачным и подконтрольным жителям города Саратова.

Опубликованный в спецвыпуске№3  газеты «Саратовская Панорама» Панорамы  от 20 марта 2013 года   так называемый отчет об исполнении бюджета  носит   исключительно общий характер и не дает никакого представления о том, как  реально расходовались бюджетные средства ведомствами: по целевому назначению, по эффективности и результативности.

 Сложившаяся практика, установленная депутатами Саратовской городской думы  во главе   с  О. Грищенко отчитываться перед жителями г. Саратова в таком нецивилизованном виде свидетельствует об отсутствии у городских  депутатов  доверия к своим избирателям, жителям  Саратова,  и  об их   не желания  быть перед избирателями честными и подконтрольными.

В связи с этим предлагаем включить в проект решения  публичных слушаний:

1. Обратить внимание депутатов саратовской городской думы, что принятое ими  «Положение о бюджетном процессе в городе Саратове»  носит явно выраженный коррупционный характер и имеет целью  скрыть от жителей города Саратова реальное расходование бюджетных средств.

2. Участники публичных слушаний считают, что подготовленный в соответствии с «Положением о бюджетном процессе в городе Саратове»  отчет об исполнении бюджета  города Саратова за 2012 год   не обладает  таким уровнем подробности и  прозрачности, чтобы исключалась возможность сокрытия воровства бюджетных средств и злоупотреблений с бюджетными средствами во  всех, без исключения,  муниципальных ведомствах, учреждениях, предприятиях и организациях. Отчет не дает возможности оценить  исполнение бюджета   с точки зрения  целевого назначения произведенных расходов, а также по их  эффективности и  достаточности.

3 Участники публичных слушаний рекомендуют депутатам саратовской городской думы:

а)  разработать новое «Положение о бюджетном процессе в городе Саратове», предусмотрев в нем составление проекта  бюджета и отчета об исполнение бюджета в  местной бюджетной классификации специально разработанной для обсуждения жителями города  полного отчета об исполнении бюджета  понятного для жителей города Саратова с разбивкой  расходов по городским ведомствам  с подробнейшим изложением всех расходов вплоть до расходов на приобретение пачки бумаги или авторучки;

б)  разработать понятные и подробные методики расчета всех показателей бюджета города и обеспечить  их стабильность;

в) разработать  подробный, расписанный до дня и по каждому ведомству, поэтапный бюджетный календарь, понятный и доступный каждому жителю Саратова;

г)  извещать население о результатах каждого этапа бюджетного процесса в СМИ; 

д) закрепить нормы и процедуры, определяющих  лоббистскую деятельность в отношении формирования  городского бюджета;

е)   предусмотреть  распечатку отчета  Администрации г. Саратова об исполнении бюджета в количестве  200 тыс. экземпляров и бесплатной доставки  указанных публикаций до почтовых ящиков жителей города Саратова.

Просим включить председателя СРОО ИЧ  СПЦ «Солидарность»   Никитина Александра Дмитриевича в число содокладчиков на публичных слушаниях, предоставив для выступления 10 минут.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сын Игоря Сечина Иван умер при странных обстоятельствах — у него якобы «оторвался тромб»
Мнение
22 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Неужели Путин не понимал, что нападение России на Украину вызовет ответные удары?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть