Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Формальности соблюдены!

Формальности соблюдены!

Илья Стюхин
Илья Стюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие друзья!

С этого дня Городские Проекты Рязани официально являются общественной организацией с собственным Уставом и прочими бессмысленными атрибутами, позволяющими нам на каждом письме ставить сверху нечто подобное =)

Табличка (1)

Вообще, конечно говорят, что при действующем законодательстве РФ устав общественной организации - это такая тяжёлая дубина в руках правоохранительных и пр. органов власти. Но мы сознательно пошли на формализацию - по многим причинам. Одна из них - мы хотим прямо и на равных построить диалог зарождающегося гражданского общества и органов власти. Результат этого диалога - разумные и подконтрольные действия администрации, а более глубокая цель - просто красивый и удобный город, в котором дружелюбные люди ходят по дружелюбным улицам.

Так что теперь официально нас можно именовать представителями Региональной общественной организации "Городские Проекты Рязани". Вот.

Пару слов про наш устав. Скачать для ознакомления его можно здесь.

Я, как демократически выбранный авторитарный Руководитель,  всячески настаивал на том, чтобы серьёзно заняться разработкой устава, и сразу же поставить во главу угла те же самые принципы равенства и доброй воли, на которых изначально наше сообщество и было построено. Конечно, требования к уставам общественных организаций достаточно жёсткие, но мы приложили все усилия для либерализации этого текста. Результат нашей работы был принят на Учредительном собрании единогласно, так же были утверждены кандидаты на должности Руководителя, Заместителя Руководителя и Ревизора. Честно сказать, весьма противная это процедура - безальтернативное единогласное голосование... Очень надеюсь, что в будущем мы сможем этого избежать!

В общем, все вопросы у нас решаются Общим собранием членов простым большинством голосов. Руководитель (а в его отсутствие - Заместитель) ведут операционную деятельность, Зам. дополнительно занимается ещё финансовыми вопросами (правда, денег у нас пока нет). Эти должности выборные, на год. Вступить достаточно легко - на любом нашем собрании. В общем, милости просим в нашу организацию со своими идеями или со своими возможностями (в основном - свободное время!). Собрания проходят достаточно регулярно, раз в две недели или чаще. Все желающие - пишем мне, я включу вас в свой список оповещения о ближайших "сходках" - можно просто посидеть и послушать (мы всегда начинаем с отчёта об уже проделанной работе), а можно активно принять участие!

Для тех толстых троллей, которые сразу же скажут - "ну вот, занимаются чёрт знает чем, а кто проблемы городские решать будет?!" - отвечаю. Очень активно мы продвигали 2 существующих проекта веломаршрут через центр города и развитие ЦПКиО. Помимо этого у нас возникло ещё 2 новых проекта, но реализовать из в этом году уже не получится...
Короче, элементарно не было времени написать отчёт о нашей повседневной работе - обязательно буду заниматься этим в самое ближайшее время!

В общем, мы не забываем, что города - для людей! И вы не забывайте про нас, следите за новостями в группе Городские Проекты Рязани!

Яндекс.Метрика

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Приглашаю жителей Северодвинска принять участие в проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
София Иванова
14 авг 2013 01:24

УРА!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме