Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Администрация Сыктывкара забыла, с кем подписывала договор на пассажирские перевозки в 2013 году

Администрация Сыктывкара забыла, с кем подписывала договор на пассажирские перевозки в 2013 году

Марина Седова
Марина Седова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня Даша Чернышева показала мне ответ начальника УЖКХ сыктывкарской администрации Воронина на ее просьбу предоставить информацию о пассажирских перевозках в Сыктывкаре, в частности, расписание и схемы ВСЕХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТОВ города, а так же контактную информацию компании "СЫКТЫВКАРГОРТРАНС", с которой администрация подписала договор на пассажирские перевозки на 2013-2016 гг.

Стоит отметить, что администрация города очень гордилась тем, что наконец-то в городе будет договор с одной компанией, чтобы было с кого спросить в случае чего.

И вот, что ответила администрация:

Во-первых, на сайте Комиавтотранса есть расписания далеко не всех автобусных маршрутов, а только тех (меньшей половины), которые обслуживает ООО "Альфа-Транс".  Во-вторых, про схемы движения автобусов, которые администрация города мне обещала предоставить еще 2 месяца назад, ни на указанном сайте, ни в ответе вообще нет!

Кроме того, как-то вдруг пропала вся гордость у Администрации за новый договор на пассажирские перевозки, и внезапно они забыли, с кем вообще подписывали этот самый договор. Ведь не с "КомиАвтотрансом", и даже не с "Альфа-Трансом", а с компанией "СыктывкарГорТранс".

Еще сотрудники администрации в начале года орали на каждом углу, что информация о перевозчиках должна быть доступной для людей. А на деле выходит, что  любая информация про "СыктывкарГорТранс" всеми тщательно скрывается. Где-то в интернете мной был найден только номер телефона, на который, по словам граждан, никто не отвечает.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Губернатор Калининградской области обвинил Канта в разрушительных событиях современной истории
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХСыктывкарТранспорт