Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Массовое преступление, а не выборы

Массовое преступление, а не выборы

Роман Сивцов
Роман Сивцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В последнее время стало уже тенденцией, когда после очередных выборов разного уровня начинают говорить, что вот эти, последние, были самыми грязными, такого раньше не было. Однако с голосованием по Рязгордуме 8 сентября все по-другому: не было даже грязных выборов, выборов не было вообще. То, что происходило, нельзя назвать иначе, как массовым преступлением, в совершении которого оказались замешаны тысячи людей.
 
Бюджетники, вояки и работники крупных предприятий «Единой России» и ее кандидатам оказались не нужны, их голоса просто потонули в потоке бюллетеней, вброшенных сотнями разъезжающих по городу «карусельщиков». Однако эта туповатая молодежь, которая за несколько тысяч рублей с улыбками гадила на собственное будущее – всего лишь простые исполнители, организаторы преступлений отсиживались в штабах и лишь принимали рапорты. 
 
В преступлении также активно участвовали председатели и члены участковых комиссий, которые выдавали бюллетени не прописанным в округе гражданам и активно боролись с общественными контролерами: запрещали вести фото- и видеосъемку, чинили препятствия в передвижении по участку, членам комиссий с правом совещательного голоса не разрешали находиться рядом со столами, где производилась выдача бюллетеней, никак не реагировали на заявления о вбросах, не рассматривали многочисленные жалобы, удаляли по надуманным предлогам из помещений не только наблюдателей, но и членов комиссии с правом совещательного голоса, совершали многочисленные нарушения при подсчете голосов.
 
Некоторые бюллетени, заранее выданные членами комиссии для последующего вброса, из-за активной работы наблюдателей в урны попасть не успели, поэтому на многих участках в стационарных ящиках для голосования их оказалось до 20% меньше, чем «выданных» согласно книгам учета. В результате подобных действий на некоторых участках количество вброшенных бюллетеней превышает число законно проголосовавших граждан, что является абсолютным рекордом в масштабах всей страны.
 
«Карусельщиков» и членов комиссий активно прикрывали сотрудники полиции, которые весьма лениво реагировали на сообщения о вбросах, а если и препровождали нарушителей в отдел, то через некоторое время спокойно отпускали даже без составления протокола. Десятки пойманных наблюдателями «карусельщиков» не понесли никакого наказания, а в понедельник рязанские полицейские плюнули в лицо всем общественным контролерам, работавшим на участках, заявив, что выборы прошли чисто и ни одного протокола составлено не было.
 
Таким образом, в совершение этого преступления были втянуты тысячи человек, преступление совершалось нагло, в открытую, на глазах у всех рязанцев. Власть в Рязани отбросила маску в сторону и открыто заявила: да, мы мерзавцы, жулики и воры, да, ваш выбор никого не интересует, можете вообще не ходить на участки, мы наймем достаточное количество подонков, которые накидают в урны бюллетени и ничего нам за это не будет. Нас охраняет полиция, которой мы увеличили зарплату и, если надо, чеченский спецназ. А вы кто такие и что вы можете нам сделать? Вы – бесправные рабы, сидите и сопите в тряпочку. А кто не хочет сопеть – объявим экстремистом и посадим.
 
Как-то так. Ну что ж, спасибо хотя бы за честность.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Мнение
26 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Задержание замглавы Александра Грацкого — устрашение администрации Пскова?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Роман, спасибо за объективную яркую оценку прошедшего электорального мероприятия в Рязани.
Самозванцы и жулики, обслуживаемые избиркомами, судами, прокуратурами, полицией и просто рабами, продающимися за копейки, вновь захватили власть. На этот раз в Рязани.
Не соглашусь в одном. Циничные хамы с хватательным рефлексом, холопы, их обслуживающие, по определению не могут быть честными. Потому что честность (а также совесть, стыд, справедливость) это свойства Человека, наделенного чувством человеческого достоинства.Тысячи соучастников преступления 8 сентября в Рязани судя по их делам утратили свое бесценное человеческое достоинство, в сущности, перестали быть людьми в высоком понимании этого слова, а значит понятие "честность" к ним не применимо.

18 сен 2013 19:02

Согласен полностью!...)

20 сен 2013 15:04

Причём, неподсудное преступление. Любые попытки призвать и осудить пресекаются на корню.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыРязань