Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Выставка "Реклама 2013" или реклама в регионе 43.

Выставка "Реклама 2013" или реклама в регионе 43.

Екатерина Сысолятина
Екатерина Сысолятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Киров - это провинциальный город, население которого едва дотягивает до полумиллиона. Я не думала, что его провинциальность и отдаленность от Москвы может сыграть такую шутку с рекламой в нем.

Стоит начать с того, что я посетила в Москве выставку "Реклама 2013" и была поражена возможностям печатной (и не только) техники. В Кирове, обычно, рекламное агентство = печатный салон. И вся практически суть креативных агентств сводится к тому, чтобы нарисовать - распечатать. Но есть исключения, действительно талантливые молодые агентства, которые, к сожалению, практикуются в аудио и видео рекламе, не совмещая все каналы коммуникации.


Во-вторых, меня поразило количество носителей: стаканы, шарики, плакаты, визитки, фигурная резка, деревянные поверхности, надувная реклама, эко-пакеты… Мысли есть где развернуться, осталось создать мысль. Рекламодатели в Кирове ограничились билбордами, ролами и пакетами. Однако, есть и интересные примеры: полезные магниты (сочетание отвлеченных тем с рекламой конкретных фирм). Но все это тонет в стандартизированных требованиях заказчиков и боязни чего-то нового.


Новым для меня стало количество специализированной прессы. Журналы, представленные на выставке, писали о рекламе для всех: и для студентов первокурсников и для профессионалов, выпуски «Print Week» и «Новости рекламы» теперь хранятся у меня дома. К сожалению, в регионах они недоступны, меньшинство из интересных изданий можно найти только по подпискам.

Подводя своеобразный итог, стоит отметить, что выставки созданы не только для рекламы себя, но и для налаживания связей B2B. Это уникальное мероприятие для простого посетителя, которое может подсказать основы оформления стендов, привлечения посетителей, а также необычные ходы в той или иной области ведения бизнеса. Для меня данная выставка стала отправной точкой в мир рекламы в целом, познакомила со столькими возможностями и показала печатную рекламу с другой стороны.

Материалы по теме
Мнение
14 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Медработникам не выплачивается достойная зарплата даже в соответствии с указом президента
Мнение
18 февраля
Мстислав Письменков
Мстислав Письменков
Алексей Навальный боролся за свободную Россию и за наше будущее
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Киров