Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Разговор о «Горького, 10»… Нет! О переходе на личности

Разговор о «Горького, 10»… Нет! О переходе на личности

Екатерина Плюснина
Екатерина Плюснина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во вторник  несколько неожиданно меня пригласил к себе для беседы зам. руководителя администрации по социальным вопросам г-н  Тельнов. Виктор Николаевич по телефону объяснил, что говорить будем о судьбе коллективов, которые занимались на Горького, 10.

Я, наивно полагая, что Тельнов действительно озаботился этой проблемой, и всей душой желает помочь и оказать нам содействие, незамедлительно отправилась на встречу.

О судьбе коллективов мы, а если точнее – я, говорили ровно 3 минуты, затем г-н Тельнов, видимо, не смог сдержать эмоций, хотя я абсолютно уверена (тем более, что он сам мне объявил – «я опытный пиарщик»), явно провоцировал меня… И следующие 35 минут он пытался уверить меня в том, что:

* мною «грязно воспользовались» с целью организации очередного громкого скандала с прежней администрацией;

* в том, что мною движет только жажда обогащения, и я «всё это делаю именно из-за денег», при этом прикрываясь интересами детей, а на самом деле мне на них наплевать;

* а также в том, что «не безызвестные всем люди» в своих корыстных интересах натравили меня на известнейшую членшу общественной палаты Дарью Шучалину и подталкивают меня на враньё;

* ну и, самое главное, в том, что лично мне обязательно выгодно было отказаться от протянутой руки помощи УГТУ.

В связи с этим Виктор Николаевич при мне названивал господам Штолю и Цуневскому с требованием подтвердить то, что я отказалась от помощи и сотрудничества с УГТУ. А ещё он сообщил мне о том, что я безнадёжно испортила себе репутацию своей скандальностью и связью с «этими людьми» и теперь со мной никто и никогда не будет работать, и даже перечислил список этих «никто»: УГТУ, Метелёва, Дубиковский и другие какие-то фамилии людей, которых я даже не знаю. Да и ещё много чего интересного было им сказано за эти 35 минут!

Все произошедшее натолкнуло меня на интересные мысли:

1. за время беседы стало понятно, что Тельнова вообще не интересует, что стало с 16 коллективами, что «в живых» из них сейчас осталось только 8, что даже тех, кого якобы пристроили, через очень короткое время просто выкинули из помещений;

2. я так и не поняла, зачем он именно сейчас мне так назойливо «втирал» про «этих» людей, которые мною «воспользовались»;

3. г-н Тельнов, видимо, забыл, что недоразумения с Шучалиной начались именно после того, как она натравила на нас прокуратуру и требовала завести на меня уголовное дело;

4.  к тому же г-н Тельнов не знает и того, что те самые люди, на которых он указал как на тех, кто «не будет больше со мной работать», уже в этом творческом сезоне приглашали и приглашают мой коллектив выступать на городских мероприятиях, например: юбилейный концерт к 150-летию Образования  в России, концерт в ГДК ко Дню Первоклассника, концерт ко Дню нефтяной и газовой промышленности, «День открытых дверей» в Доме молодёжи, а также на предстоящий концерт к юбилею Библиотечной системы в Ухте и благотворительный марафон в ГДК;

5. кстати, 14 октября истекли те 2 недели, которые дал нашей администрации для рассмотрения в рабочем порядке вопроса о создании Дома детского творчества, первый заместитель Губернатора  А. Л. Чернов, а беседовала я с г-ном Тельновым 15 октября, однако результатов мне Виктор Николаевич не сообщил…

          В итоге, повторюсь, у меня сложилось стойкое впечатление после этой встречи, что В.Н. Тельнов в течение всего нашего диалога меня просто провоцировал. Вообще, не понимаю, где связь между судьбой коллективов и попыткой доказать мне какая я «нехорошая».

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
20 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям так хочется реальной альтернативы
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 окт 2013 21:31

А запись есть?

Старая тактика коммуняк
17 окт 2013 21:57

Обычно бывает так: чиновник докладывает наверх, что беседа сочтоялась и проблемы улажены. Что встреча сотоялась в установленные для решения проблемы сроки. Никаких документов и бумаг при этом не сочтавляется, якобы все разногласия и проблемы решились в рабочем порядке в устной форме. Это старая тактика коммуняк.

Ухта
18 окт 2013 00:00

Екатерина. а что Вы хотели услышать от этого человека? ОН просто приспособленец при любой власти, ничего не решает и не решит. Ну, а то. что с тобой не будут работать Метелева, Дубиковский, вероятно Тельнов имел ввиду, что с ними никто работать не хочет. Так как эти сосногорские личности проявили себя далеко не с положительной стороны в городе. Успехов тебе!!!

УГТУ
18 окт 2013 13:36

А почему Вы отказались от предложения Цхадая? Ведь была договоренность, что ему безвозмездно передают общагу по Горького, 10, а за это он все коллективы пристроит у себя.

Айсович - Екатерине
18 окт 2013 22:51

Екатерина - я 63-года прожил в Ухте - вёл активный образ жизни - учился - работал на Ухтинском НПЗ - занимался спортом, многократный чемпион Ухты и РК по хоккею с шайбой, с 2005 по 2007годы работал в УГТУ.
Поэтому очень хорошо знаю членов (ОПГ) УГТУ - Цхадая Н.Д. - Цуневского Я.П. - Гордеева Ю.А. - Бибикова В.Н. - Тельнова В. - Безмогова Д. - это не пиар, это тяжкие уголовные преступления в отношении к детям.
Вы правильно отказались от предложений криминального авторитета Цхадая Н.Д. и его подельников.
На каком основании ему безвозмездно передают общежитие, но он захотел завладеть всем комплексом зданий на Горького 10.
Ведь все здания нефтяных компаний, УГТУ арендовало у Администрации г.Ухты многие годы и не заплатили но одной копейки за аренду в бюджет города.
А это десятки миллионов, если не сотни миллионов, которые могли потратить на ремонт зданий школ и других объектов.
Как В.Тельнов - бездельник, подельник Цхадая в уголовных преступлениях, оказался в кресле чиновника "МОГО" г.Ухта.???

Айсович прав
19 окт 2013 02:12

Айсович дело говорит. Не сомневаюсь в его правоте ни на пинту. Весь бизнес в ухте это грязь, воровство, подкуп. Ухта погрязла в этом дерьме. Была б возможность свалить из этого бедлама уехал бы не раздумывая, но не в рашу а забугор.

Уважемый УГТУ, никакой подобной договорённости нет и не существовало, а для вас персонально ещё раз повторюсь: я лично от предложений руководства УГТУ ни в коем случае не отказывалась! С некоторыми из них не совсем удачно сложился диалог, но это к моему решению никакого отношения не имеет! Более того, я в данный момент действительно нахожусь в состоянии ожидания! А всем остальным читателям: спасибо за поддержку!

Ухта
19 окт 2013 01:13

А с какой кстати общагу должны передать безвозмездно УГТУ? Кто это решил? Или это награда за липовый диплом и кандидатские ливерка ? Почему не здравоохранению, образованию, культуре, МВД - в этих отраслях полно специалистов нуждающихся в жилье.

Валя
27 окт 2013 14:24

Леонов липовый диссер "писал" не в УГТУ. УГТУ тут ни при чем. А вот Тельнов видимо переборщил в игре на прошлого хозяина, давшего ему квартиру за счет города.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоУхта