Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ухтинские чиновники от образования о конституции не слышали?

Ухтинские чиновники от образования о конституции не слышали?

Наталия Крутских
Наталия Крутских
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В поселке Гэрдъель (Ухта) с сентября дети не посещают школу. Причина проста и удивительна – не могут найти водителя, который возил бы учеников в школу поселка Водный. Об этой ненормальной ситуации хорошо знают в Управлении образования Ухты, но решать проблему почему-то не торопятся. Может, не считают нужным, потому как в Гэрдъеле всего 7 учеников? С сентября школу не посещает и один ребенок из поселка Веселый Кут. На школьном автобусе в Водный их отвезли только один раз – 1 сентября. Иногда, когда попадаются попутки, родители стараются отправить детей в школу, но бывает это крайне редко. В результате ребята очень сильно  отстали от школьной программы. Как нам объяснили в Управлении Образования, новым законодательством предусматриваются очень жесткие требования к водителям школьных автобусов. А с учетом того, что зарплата у водителей небольшая, найти желающих очень сложно. У водителя не должно быть судимости, должны быть права категории «D» и непрерывный трехлетний стаж именно как водителя автобуса. Требования, на мой взгляд, вполне нормальные. Как уверяют родители, учителя Водненской школы не звонят и не интересуются судьбой своих учеников. Никакого интереса к ним не проявляет руководство школы и управления образования.  Вот так у нас выполняется право, закрепленное конституцией, на бесплатное образование. 

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 окт 2013 03:55

А в России Конституция - продукт неудобоваримый. Её не знают не только ухтинские чиновники от образования.
Конституция неведома практически 99,9% чиновников.

я вот думаю, может мне купить экземпляр и подарить начальнику управления образования Ухты

Айсович - Наталии Крутских
18 окт 2013 23:08

Конституция Российской Федерации - неизвестна начиная с первого лица РФ и до последнего Оборотня.
20.07.2011г. - когда меня похищали полицаи, я им в нос сунул сообщение из аппарата Президента России и Распоряжения Генерального прокурора РФ, и председателя СК РФ - А.Бастрыкина о возбуждение уголовного дела в отношении следователя СУ СКРФ - Лихачёва Д.М и его подельников, ответ невменяемых - они, письма которых ты показываешь, находятся в Москве, а мы в РК и Ухте,
Я им про нарушение моих Конституционных прав и свобод - полицаи заявили, Конституцию - как нам надо так и повернём !!!
Во как !!!
Как я понимаю - этих, неучей давно ждут на нарах.

Спасибо путену
19 окт 2013 02:15

За наше счастливое детство

Вероятно Ваше детство пришлось все-же не на время правления Путина. Во всем можно обвинить Путина: за выброшенный из окна автомобиля мусор, за грязь в подъезде, за раздолбанные и плохо( вернее отвратительно) ремонтируемые дороги, ну и наконец, за безграмотных администраторов от образования. За все. Но, начни с себя. А я вот думаю, что какие-то элементы , т.н."люстрации" надо применить и у нас, в России. А то у некоторых столоначальников занимаемая должность, это Синекура.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме