Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Бортник и пасечник

Бортник и пасечник

Михаил Супруненко
Михаил Супруненко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знаете, чем отличается бортник от пасечника? Современные словари говорят, что ни чем. А вот дедушка мой другое рассказывал:
"Бортник по деревьям лазает, да пчелиные дупла грабит. Ну, не совсем грабит, оставляет маленько, чтобы пчёлы за зиму не передохли. А пасечник - он за пчёлками ухаживает. Зимой в тепло ульи уносит, вместо забранного мёда наливает питомцам сахарный сироп" 

Вот и мы с вами что-то вроде пчёл (знаю, метафора не нова) и правители над нами разные - от начальника до президента. Одни хотят чтобы мы разве что не выдохли за зиму, другие - заботятся. Хоть время от времени и окуривают дымом, и выдирают наши соты. И я, в принципе, не против. Понимаю, что в современном обществе правитель должен получать выгоду от труда тех, кем он правит. И над каждой пчелиной королевой стоит человек с медогонкой. Только пусть уж он будет пасечником, а не бортником.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Давайте представим, что репродуктивная политика России сработала и женщины массово начали рожать
Мнение
9 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
В России продолжают снимать фильмы с проката за антивоенную позицию актеров и режиссеров
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 дек 2013 09:55

Не существует никаких правителей. Есть органы государственного управления, оказывающие услуги государственного управления. А если кто-то из их представителей возомнит себя правителем, то треуголку ему на голову и в палату №6 к другим наполеонам!

В
11 фев 2017 16:20

Неправильно! Если возомнит, то может наворовать миллиарды и выехать с ними за границу. И ничего ему за это не будет ... А подтверждение данной точки зрения можно найти в СМИ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления