Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Про наш поезд

Про наш поезд

Надежда Щербинина
Надежда Щербинина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Накануне Нового года я решила навестить родных в Ухте и Сыктывкаре. Выбор транспорта был очевиден. В морозы лучше ехать на поезде. В вагоне тепло. Можно прогуляться по вагону, попить чайку, книжку почитать. А ехать те же 4 часа, что и на автобусе. Однако выяснилось, что в вагоне неисправный титан и попить чайку не удастся. Я, естественно, возмутилась и пообещала жалобу написать. Вскоре в титане вода все-таки согрелась, и мы с соседкой по купе приступили к чаепитию.

Поезд вдруг остановился посреди леса, и нам объявили, что тепловоз поломался... "Что вы хотите? Мы в России живем! Давно пора списывать и вагон, и тепловоз, а мы все ездим! Ждите, мужики ремонтируют, может быть исправят," - пояснила причину остановки проводница.Спустя час поезд все-таки тронулся и доехал до Сосногорска.

После такого приключения мне расхотелось ездить на нашем поезде. Уж лучше по тряской дороге.

Материалы по теме
Мнение
14 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто отравил Пиндушанку?
Мнение
24 апреля, 10:17
Иван Звягин
Иван Звягин
Улыбка вызывает в других ответное желание улыбнуться
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 янв 2014 01:49

Ой Вей. Надежда, ну что вы такая привередливая. Ну подумаешь, час остановки. Сидите в тепле, в светле, чаёвничаете, ведёте беседу, ну... Что же плохого? Вот у Елены по соседству шумный уркан ехал, вот это да! Это жуть, кОшмар. А у вас так, лёгкое недоразумение. Всякое бывает. Радуйтесь, что в поезде ехали, а не на самолете летели.

Влада Эмет
15 янв 2014 01:59

Я нередко езжу, поэтому к таким чудесам уже привыкла.
Этот Ваш случай уже не редкость.
Поездом всё-таки безопасней. И можно не просто сидеть, а и походить, даже на остановках выйти.
Пока такая рухлядь перевозит, приходится смиряться.

Ну а если бы не починили тепловоз и ночь провели бы на голых полках? И привыкать не надо, мы - не скот.

Влада Эмет
15 янв 2014 15:47

Надежда Щербинина 00:37, 15 января

Если не привыкать к этому, то можно быстро сгореть.
В то же время, привычка перенести то, во что попал, не означает, что с этим не нужно бороться. Бороться необходимо, но без ощутимого вреда себе.
Разве не так?
Однажды я ехала в поезде. Купейные вагоны были вдвое дешевле. Все радовались и удивлялись. Но просто так ничего не бывает дешёвым. И уже через некоторое время такой же "нездоровый" титан затопил почти полвагона. Проводницы запарились убирать. Правда, мы сидели в купе, обошлось без значительного вреда. Но ведь могло быть и хуже, могла отказать более важная часть поезда.
Нет порядка на РЖД, её руководители молятся Маммоне, а пассажиры всего лишь источник их стремительно возрастающего благополучия.

У нас есть выбор. Я предпочитаю ездить на автомобиле. Ну, а когда приходится ехать на поезде, требую, чтобы было необходимое:чистота, свежий воздух и отсутствие хамов.Люди, едущие со мной в одном вагоне, меня всегда поддерживают. Это моя жизненная позиция.

Влада Эмет
15 янв 2014 22:56

По итогам 2012 года РЖД получила чистую прибыль в 78 миллиардов рублей при выручке в 1,5 триллиона рублей.
Тринадцатый год, думаю, РЖД тоже не разорил.

Хамов редко встречаю в поезде. Как ни странно. Но правильно, если мы сами себе не будем создавать необходимого комфорта, то кто это будет делать.

Спасибо, Влада! Я думаю, что мы с Вами похожи.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиТранспорт