Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Что напели бизнес-омбудсмену Титову в Архангельской области?

Что напели бизнес-омбудсмену Титову в Архангельской области?

Бурухтан Медведкин
Бурухтан Медведкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не так давно к нам в область заглянул уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов. Но не обольщайтесь, не с инвестициями или предложениями о сотрудничестве, на что неуклюже намекала губернская пропаганда, а с общими словами. Например, такими: «В целом, весь Северо - Западный Федеральный округ - это большой потенциал для страны. Нужно понимать, что развитие экономики региона невозможно без развития бизнеса. Так, например, на Северо-Западе нет нефти и газа, то зато есть другое сырье, которое необходимо осваивать. Нужно, на мой взгляд, заниматься не переработкой леса, а развитием производства. Сегодня очень важно определить и понять главные проблемы, которые волнуют бизнес сообщество, так как наш институт готовит обширный доклад для президента страны… У Архангельской области есть потенциал в развитии лесной отрасли, сельском хозяйстве, рыболовстве».     (цитата по ИА REGNUM).

Нет, потенциал, может и есть, куда без него. Вот только нет у нашей области той «виагры», что приведёт безвольно висящий потенциал в боевое состояние. Про критическое положение СЦБК и его дочерних предприятий написаны десятки статей. Кстати, губернатор Орлов так и не ответил на вопрос, кто был тот таинственный  инвестор, байками о котором нас потчевали в конце лета – начале осени. Похоже, я тогда был прав – ни что иное как предвыборная туфта, запущенная первым номером единороссовской «тройки». Или об «откатах» не договорились? Тоже было бы интересно узнать.

Не лучше обстоят дела и в сельском хозяйстве. По данным Архстата, в 2013 году в сельхозпредприятиях Архангельской области на 17,7% поголовье скота и птицы на убой в живом весе, молока - на 4,6%, яиц - в 2 раза. Причём тенденция к ухудшению, особенно в части скота и птицы.

Областная власть нашла свой «фирменный» выход из сельхоз-кризиса – переименовать министерство. Вот как эту бредятину комментирует член «Аграрной партии России» Михаил Силантьев: «Ещё 2 года назад у нас существовало министерство с ровно таким же названием - агропромышленного комплекса и торговли - и возглавлял его тогда министр Личный В.М. Нынешнему губернатору Орлову очень хотелось вместо Личного на эту должность посадить Ю.В.Гусакова, за которого хлопотали близкие ему олигархические структуры, что он и сотворил. Однако Гусаков стал плакать, что с чиновниками вверенного министерства ему не совладать, ведь что такое сельское хозяйство он не знал, не знает и поныне. И был разработан грандиозный план - министерство агропромышленного комплекса и торговли было ликвидировано, а рядом создано новое министерство, называвшееся мин. сельского хозяйства».  И, как рефрен - …благодаря двум министрам – Юрасику (Гусакову) и Димасику (Корельскому) - сельского хозяйства в области практически не осталось. (http://7x7-journal.ru/post/36718)

То есть, виновата бездарная кадровая политика областного руководства, все мы помним, что профессионалы прямого действия просто отказываются работать в команде «любителя» Орлова. Что тут ещё комментировать…

Касаемо «перспектив» в рыболовстве всё ответила продажа Архангельского тралфлота. Делаем вывод – поездка омбудсмена Бориса Титова в наши Палестины была из разряда дежурных, «по графику», и нечего тут щёки надувать.

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
На данном этапе Екатерину Дунцову нужно только поддерживать
Мнение
11 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В борьбе за чистую воду побеждает… грязная
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме