Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Министру МВД по Республике Марий Эл. Просим, обратить внимание на то, что извинения Михаилу Дубинкину Вами, за незаконные действия полицейского, до сих пор не принесены.

Министру МВД по Республике Марий Эл. Просим, обратить внимание на то, что извинения Михаилу Дубинкину Вами, за незаконные действия полицейского, до сих пор не принесены.

Светлана Тореева
Светлана Тореева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я и С.Подузов как представитель М.Дубинкина обратились к министру МВД по Республике Марий Эл.

02.08.2012 г. сотрудником полиции Ласточкиным Александром Николаевичем было совершено насильственное преступление предусмотренное ст. 114 ч.2 УК РФ в отношении Дубинкина Михаила Петровича при обстоятельствах, изложенных в приговоре Йошкар-Олинского городского суда от 18.06.2013 г. и апелляционном определении Верховного суда Республики Марий Эл 12.08.2013 г.

Согласно Приказу МВД РФ от 15.08.2012 г. № 795 при установлении (подтверждении) факта нарушения сотрудником полиции прав и свобод гражданина по итогам рассмотрения (проверки) жалобы гражданина на действия (бездействие) сотрудника полиции, а также при вступлении в законную силу решения суда, признавшего незаконными действия (бездействие) сотрудника полиции, сотрудником полиции, нарушившим права и свободы гражданина, или вышестоящим по отношению к этому сотруднику руководителем (начальником) приносятся извинения гражданину, права и свободы которого были нарушены.

При этом, извинения приносятся по месту нахождения (жительства), работы или учебы гражданина в соответствии с его пожеланиями в возможно короткий срок, но не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу решения суда, признавшего незаконными действия (бездействие) сотрудника полиции.

Просим обратить внимание на то, что извинения Дубинкину Михаилу Петровичу Вами до сих пор не принесены.

На основании изложенного, просим принести публичные извинения Дубинкину Михаилу Петровичу за неправомерные действия подчиненного.

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Оппозиционным адвокатам самое время задуматься над кодексом этики независимых защитников
Мнение
7 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Предстоящие выборы президента: ждем выступлений ряженых рабочих, жен мобилизованных, военных
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 фев 2014 17:52

Сергей, а мне уже после иска Мезака к УМВД Сыктыкара целых два извинения принесли и еще деньги выплатили за не принесение извинений.

Георгий Победов
7 фев 2014 23:51

А у нас министр мвд "чужак", ему здесь не жить, вот и не хочет извиниться.

без имен
8 фев 2014 01:57

Учителя матчасть. Своих в силовых министерствах априори быть не может. Высшие чины периодически гоняют из региона в регион (что бы с местной властью не сросся). Изучите ситуацию в других субъектах РФ - аналогичная картина: МВД, ФСБ, Прокуратура и т.д. + около политические ГФИ и т.п.

8 фев 2014 01:58

Этот министр МВД мне ещё банку краски должен, апреля прошлого года, после того как его архаровцы пользуясь численным омоновским превосходством провели гопстоп под видом изятия вещдоков, во время антиспайса)...

Дмитрий Егошин
9 фев 2014 01:44

Странно, раньше извинялся. По трем нашим делам, избитым парням, говорил извините.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме