Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кто заказывает русские революции?

Кто заказывает русские революции?

Алена Стряпчиева
Алена Стряпчиева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень рекомендую послушать лекцию Николая Старикова.

P.S. горячий привет пятой колонне и остальным иностранным агентам от НОД – национально-освободительного движения.

37

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Про спам-атаки, защиту от них и жалобы
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Алена, возможно твой пост не выставят…

10 фев 2014 21:53

БЛАБЛАБЛА КРЕМЛЬ БЛАБЛАБЛА ХОРОШИЙ БЛАБЛАБЛА ДАЙТЕ БАБЛА БЛАБЛАБЛА, Николай расскажи где стабфонд

Он дает ответ в своей книге "Шерше ля Нефть". Стаб фонд ТАМ. Рустам предлагаю почитать на досуге.
Радуйтесь что только блаблабла, а не тратрата ;-)

...пока не тратратра... ...у нас мораторий на смертную казнь, но мораторий это не отмена, это приостановка, отсрочка ;)
…а за измену Родине я убежден, что должна быть исключительно смертная казнь!..

https://www.youtube.com/watch?v=Fe25Aux2l8Q смотрим видео Евгения Федорова - депутата ГД РФ ФС, координатора НОД по России.

Многим из пятой колонны страшно представить как дальше жить + ответ перед обществом…
37

11 фев 2014 06:34

бу га га, как страшно

Владимир Лисин ждет банкротств российских металлургических компаний. Он считает, что у государства просто не хватит денег на поддержку всех его конкурентов. Первые претенденты на процедуру финансового оздоровления — «Мечел» и UC Rusal: списание их долгов в 9,4 млрд и 10,1 млрд долл. может привести к серьезным проблемам госбанков-кредиторов.

«Наше мнение, что в конце концов механизм банкротства придется использовать. У государства просто не хватит бюджетных денег, чтобы всем раздавать. Скорее всего, в ближайшее время будет меняться «поляна» участников российского металлургического рынка», — заявил на Дне инвестора в Лондоне основной владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин. Конкретных компаний он не назвал.

Вчера г-н Лисин опубликовал в Financial Times статью, в которой также дает оценку металлургическому сектору: «Некоторые из наших конкурентов, кажется, искренне верили, что наша промышленность была создана для постоянного увеличения глобального спроса, что привело к появлению избыточных мощностей. Мы оцениваем их в 500 млн т по всему миру. В ЕС, к примеру, суммарная мощность сталеплавильных мощностей в 2008 году составила около 250 млн т, в то время как после последнего кризиса они сократились до 210 млн т».

В самой тяжелой ситуации среди российских металлургов находятся «Мечел» и UC Rusal, говорит аналитик ФГ БКС Олег Петропавловский: у этих компаний высокая долговая нагрузка при растущих убытках. У UC Rusal отношение чистого долга к EBITDA превышает 10, у «Мечела», по прогнозам аналитиков, сделанным после публикации операционных результатов, может достигнуть 11. У Evraz положение полегче, но это соотношение составляет 4, отмечает г-н Петропавловский. Аналитик Raiffeisenbank Ирина Тригуб согласна с такой позицией, однако отмечает, что Evraz еще отличает сильная позиция на рынке США, где начал восстанавливаться спрос и растут цены на сталь.

В UC Rusal, «Мечеле» и Evraz отказались прокомментировать заявление г-на Лисина.

В отношении дочерних предприятий «Мечела» в последнее время часто подаются и отзываются иски о банкротстве. К примеру, недавно компания «Энергопром» отозвала иск против Коршуновского ГОКа. Обанкротить комбинат пытались за долги в 10 млн руб. В производстве по этому предприятию все еще находится иск от компании «Далли» на сумму, которая в материалах суда не указана.

Г-н Петропавловский считает, что банкротство «Мечела» и UC Rusal помимо социальных последствий может нанести серьезный удар по российской экономике. В этом случае их крупнейшему кредитору — Сбербанку придется списать, по оценке аналитика, до 7 млрд долл. Это будет серьезным ударом даже для такого крупного банка, отмечает аналитик Интерфакс-ЦЭА Алексей Буздалин.

При текущих уровнях цен на нефть (100—110 долл. за баррель) у государства есть ресурсы на поддержку металлургов, считает г-н Петропавловский, но господдержки надолго не хватит. Если через два года спрос и цены на металлы не восстановятся, бюджет уже не сможет помочь.

11 фев 2014 06:44

еще раз бу-га-га

Одна из главных корпоративных интриг года разрешилась 4 февраля: пост гендиректора Microsoft занял Сатья Наделла. Как сложился карьерный путь менеджера и что ждет корпорацию со сменой руководства?
Раннее утро в кампусе Microsoft. Абсолютно пустое здание, вокруг — ни души. Сатья Наделла пришел в офис раньше всех — ему предстоит дать первое в своей жизни интервью в ранге генерального директора. «Мы будем делать то, что вызывает гордость. Мы не будем никуда спешить. Мы будем делать удивительные продукты», — начинает менеджер.
Хотя Наделла родом из Индии, его по праву можно назвать ветераном Microsoft. Он начал работать здесь в 1992 году. И хотя прошедшие 22 года затрагивают только половину срока существования редмондской корпорации, Наделла пришел в нее в самый ответственный момент: завершалась разработка Windows NT — новой технологической платформы, на развитии которой была построена значительная часть бизнеса Microsoft в последующие годы.
Восхождение «за три моря»

Сатья Наделла родился в 1967 году в семье административного служащего в индийском Хайдарабаде. Этот город является административным центром штата Андхра-Прадеш и соперничает с городом Бангалор за звание главного центра высоких технологий Индии.
Получив степень бакалавра по электротехнике в Мангалурском университете, Наделла, с детства увлекавшийся информатикой и крикетом, продолжил обучение в США, где получил степень магистра по информатике в Университете штата Висконсин. Понимая, что для успешной карьеры одних технических знаний будет недостаточно, он продолжил обучение на воскресных курсах в Школе бизнеса при Чикагском университете, дополнив свой университетский багаж степенью магистра по деловому администрированию (MBA).
Первым местом работы в области высоких технологий для Сатьи стала компания Sun Microsystems. Там он проработал недолго и уже в 1992 году перешел в Microsoft, оказавшись в подразделении по разработке программной оболочки для управления заданиями (Program Manager) для Windows NT — принципиально новой операционной системы, которую Microsoft готовила к выходу на рынок в тот момент. В дальнейшем на основе NT развивался весь бизнес Microsoft, и нынешняя операционная система Windows 8.1 является ее прямым потомком.
Карьера Наделла в Microsoft развивалась стремительно.
Он быстро поднимался в ранге, занял пост старшего вице-президента по исследованиям и разработке в дивизионе «Онлайн-службы». Затем он стал вице-президентом группы Microsoft Business Solutions (MBS), а потом получил ответственную должность президента в подразделении Microsoft Server and Tools Business, занимавшегося корпоративными продуктами, с годовым оборотом $19 млрд.
Летом 2013 года Наделла был назначен на пост исполнительного вице-президента группы Microsoft Cloud and Enterprise, где отвечал за разработку новых вычислительных платформ, создание прикладных инструментов для разработчиков и развитие «облачных» услуг.
Новые задачи

Быстрый карьерный взлет Наделлы в Microsoft связан с успехом, который пришелся на развитие продуктов и услуг в бизнес-подразделениях компании. Наделла отвечал за развитие таких хорошо известных для корпоративного рынка продуктов, как Microsoft Commerce Server, BizTalk Server, Microsoft Office Small Business, Microsoft Dynamics ERP и CRM.
Считается, что с именем Наделлы связана большая работа, которая была проделана в компании для развития технологий защиты авторских прав. В частности, это касается разработки технологий управления цифровыми правами (DRM) и интерактивного телевидения (ITV). Наделла также много сделал в компании для трансформации ее прежней модели клиент-серверной архитектуры прикладных программных систем в новую «облачную» модель работы.
Заслуги Наделлы были подкреплены объективными показателями. Постоянно, из года в год наблюдался рост выручки по бизнес-подразделению Microsoft — в среднем на 9%.
Основной доход приносили продажи бизнес-разработок на базе SQL Server и Windows Server.
Избрание на пост CEO ставит перед Наделлой качественно новые задачи. Ему предстоит взять на себя руководство над развитием «облачных» услуг. Многие ждут укрепления позиций Microsoft в интернет-бизнесе. Немало усилий предстоит сделать для усиления мобильного направления. Предстоит продолжить интеграцию смартфонного бизнеса, купленного у компании Nokia, совершенствовать экосистемы Windows 8.1 и Windows Mobile.
Бразды правления в Microsoft перешли к новому гендиректору в позитивное в финансовом плане время для корпорации. Последняя квартальная отчетность показала рост ее выручки на 14% — до рекордных $24,5 млрд. Сдвинулись с мертвой точки продажи мобильных устройств, увеличились — приставок Xbox, корпорация вновь нарастила финансовые результаты облачного подразделения.
Выбор нового CEO: за и против

Наделла был не единственным кандидатом на пост генерального директора Microsoft. Но его кандидатура оказалась лучшей. Например, рассматривался Алан Мулалли, президент и генеральный директор автопроизводителя Ford Motor. Как человек «со стороны», он мог, опираясь на прежний опыт, перенести его в Microsoft. Однако в компании посчитали, что такая смена курса может оказаться слишком рискованной.
Одним из наиболее ожидаемых претендентов называли Стивена Элопа, бывшего генерального директора Nokia. Он обладал богатым успешным опытом в продвижении на рынок потребительских продуктов, активным личным маркетингом.
По всей видимости, в корпорации посчитали, что этот путь будет слишком похож на прежнюю Microsoft. А софтверному гиганту сейчас нужны существенные перемены.
Еще рассматривался Тони Бейтс — экс-гендиректор Skype, который был куплен Microsoft за рекордные для корпорации $8,5 млрд. Но его кандидатура тоже не подошла.
Выбор Наделлы как человека из прежней команды подтверждает, что поиск нового курса развития будет протекать плавно и не будет сопряжен с серьезными рисками для бизнеса. Аналитики считают выбор Наделлы удачным, а среди его сильных сторон называют интегрированность в корпоративную культуру Microsoft и ровные отношения с другими топ-менеджерами. Например, с финдиректором Эми Худ, которой также приписывают заслуги в прогрессе корпорации на неудачных до недавнего времени направлениях.
Большие задачи — большие доходы

По данным PC World, размер базовой заработной платы на будущий год для нового генерального директора Microsoft составит $1,2 млн. Учитывая, что на прежней должности этот показатель составлял $675 000, оклад Наделлы вырос почти вдвое.
Зарплата менеджера, чье состояние оценивается в $45 млн, смотрится выигрышно даже на фоне его предшественника на посту CEO Стива Балмера — базовый годовой оклад того за 2013 год составил $700 000. Впрочем, сравнительно невысокий оклад Балмера по сравнению с руководителями других компаний отражает его личную инициативу: крупный акционер Microsoft, экс-CEO сам отказался от высокой зарплаты.
Помимо базовой составляющей Наделла может рассчитывать на получение до $3,6 млн в виде бонусов за успешное развитие бизнеса Microsoft. Начиная с 2015 финансового года ему также полагается дополнительное вознаграждение с дохода по акциям в размере $13,2 млн.
Сегодня можно быть уверенным: Microsoft пошла по пути активного усовершенствования своей технологической базы для будущего развития бизнеса. Корпорация будет стремиться сблизить продукты и услуги, которые раньше старалась жестко сегментировать на потребительский и корпоративный рынки. По всей видимости, речь идет о построении глобальной платформы, которая будет объединять устройства и услуги воедино, а их обслуживание проводить через «облачные» центры обработки данных. Это затронет все — от гаджетов до корпоративных систем. И все это теперь во многом зависит от Наделлы.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/tekhnologii/internet-i-svyaz/250510-who-mr-nadella-kak-urozhenets-indii-dobralsya-do-posta-gendirekt

11 фев 2014 06:57

еще раз бу-га-га

Министерство обороны Вьетнама отказалось заключать с «Рособоронэкспортом» контракт на создание производства автоматов Калашникова «сотой серии» из-за высокой стоимости российского предложения. Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в «Рособоронэкспорте», организация производства Калашниковых оценивалась в 250 миллионов долларов. В итоге Вьетнам решил подписать контракт с Израилем на выпуск автоматов серии Galil ACE; израильское предложение было оценено в 170 миллионов долларов.

По словам источника «Коммерсанта», условия конкурса были стандартными; речь шла о создании предприятия, способного выпускать до 50 тысяч автоматов в год. В «Рособоронэкспорте» полагали, что российское предложение для Вьетнама было оптимальным.

Дело в том, что вьетнамские военные пользуются автоматами Калашникова уже давно. В случае локализации производства автоматов Калашникова «сотой серии», вьетнамским военным не пришлось бы переучиваться на новый тип оружия.

О том, что Вьетнам решил локализовать производство израильских автоматов Galil ACE 31 и ACE 32 калибра 7,62 миллиметра, в конце января 2014 года сообщил вьетнамский телеканал QPVN. Сообщалось, что строительством предприятия занимается компания Israel Weapon Industries. При этом стоимость контракта на строительство предприятия оценивалась в сто миллионов долларов. В перспективе, новый тип автоматов заменит во вьетнамских вооруженных силах устаревшие автоматы Калашникова.

Lenta.ru

Отличное видео. пятую колонну и иную нечисть из иностраннных агентов просто трясет от такого грамотного подхода. Стариков может, он еще тот разоблачитель упырей и паразитов кто подъедается на горестях нашего многонационального народа...
37

Я кстати удивился, что этот пост Алены пропустили. Хотя есть предположения, но ими я уже поделюсь с Рустамом как с модератором ресурса по Марий Эл на "круглом столе" 13 числа...
37

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрмияБолотнаяВидеоВластьВыборыГлубинкаЗаграницаИнтернетИсторияКоррупцияКультураМайданМиграцияМолодежьНавальныйНКООбразованиеОбщественное телевидениеОбществоОлимпиадаПолитикаПолицияПрава человекаПротестПутинРазмышленияРелигияСвобода совестиСиловикиСМИСочиСтуденты