Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ГБУ РМЭ Савинский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей

ГБУ РМЭ Савинский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей

Наталья Валеева
Наталья Валеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я не даю денег детям, которые просят на улицах нашего города, потому что я не уверена, что они потратят их на еду или предметы первой необходимости. Можно подумать, я оправдываю свою жадность – нет, я просто знаю, кому эти деньги нужнее.
Вы знаете, что нужно сделать, чтобы увидеть истинное счастье в глазах вашего ребенка? Я видела огромное счастье в глазах сироты, которому всего-навсего дали банан. А за минуту до этого я увидела огромный страх, что именно ему банан не достанется. Как мало им надо для счастья, пусть минутного.
Эти дети прикованы к своим кроватям и инвалидным каталкам. Такие разные… Вот у этой девочки руки не слушаются, у этого мальчика ноги отказываются двигаться, вот тот малыш просто всем улыбается, а вот тот мальчик даже не улыбается, он просто хочет, чтобы у него ничего не болело. У них нет родителей, которые будут просить помочь им оплатить дорогостоящие лечения в платных клиниках, у них нет спонсоров за рубежом, у них мало шансов, что их кто-то усыновит. Они нуждаются только в том, чтобы они могли спокойно спать, сытно кушать, лежать чистенькими в своих кроватках, чтобы у них ничего не болело.
Для чего Бог дал им жизнь? В чем смысл Его деяния?- Бог дал нам шанс спасти наши души. Помогая им, мы, прежде всего, помогаем себе.
На самом деле, не нужно быть очень богатым, чтобы купить пачку подгузников или хотя бы влажные салфетки. Сложнее - найти время для того, чтобы пойти в магазин, чтобы позвонить организаторам сборов, чтобы передать подарок. Я также не располагаю достаточным количеством времени и денег. Предлагаю просто сообщить, что Вы хотите помочь.

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Опека над искалеченными собаками — настоящий подвиг. Как помочь зоозащитнице Елене Кинк
Мнение
22 января
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция россиян против Путина во Фрайбурге
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 фев 2014 10:32

Наталья, уже давно заметил, что самые чистые душой и искренне добрые люди это ограниченные по здоровью человеки. А тем кто им помогает просветляются от них. Не устану говорить таким людям как Вы Наталья спасибо

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме