Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Лозунг "Отнять и поделить" пошел в народ

Лозунг "Отнять и поделить" пошел в народ

Евгений Сергеев
Евгений Сергеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 февраля в Москве прошел митинг за пересмотр результатов приватизации. Организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступила незарегистрированная партия «Другая Россия». В целом на митинге присутствовало около 600 чел. Для Москвы конечно не много, но с учетом того, что СМИ в т.ч. и якобы независимые тему замолчали. Неудобная тема, тотально оппозиционная, как её определил З.Прилепин.

На митинге выступали как представители «Другой России», так и иных левых партий и движений. Лидер партии, писатель и поэт Эдуард Лимонов в своей речи пояснил актуальность лозунга. А она очевидна. В период приватизации мошенническими схемами было разграблено то, что создавалось поколениями. Вершиной этих махинаций стали залоговые аукционы, по результатам которых государство получало кредиты в обмен на передачу в доверительное управление пакетов акций крупнейших предприятий и наиболее прибыльных предприятий. Суть комбинации состояло в том, что временно свободные средства Минфина РФ были размещены именно в этих банках. То есть банки кредитовали государство государственными же деньгами! Государственная собственность по залоговым аукционам раздавалась за 1% от реальной стоимости. А того и ещё меньше. Также Э.Лимонов предложил создавать низовые ячейки по пересмотру результатов приватизации в многоквартирных домах, что не запрещено законом.

Член исполкома «Другой России» Александр Аверин также отметил, что по факту государственная собственность уже отобрана у народа, а поделена между шайкой мошенников, которые в своё время оказались у власти.  Поэтому лозунг «Отобрать и поделить» - есть лозунг восстановления справедливости.

Один из лидеров «Левого Фронта» Василий Кузьмин напомнил о политзаключенных, которые сидят в застенках в т.ч. вследствие борьбы за устройство социального государства. Он всех призвал прийти 21 февраля в 12.00 к Замоскворецкому суду, где будет оглашен приговор по узникам Болотного дела.

Многие последующие выступающие также отмечали антинародную природу власти, высокое социальное расслоение общества и необходимость пересмотра итогов грабительской приватизации. Следующее мероприятие намечено на осень. До этого времени от всех сторонников идеи пересмотра приватизации требуется информационная поддержка.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Олег Козловский
Олег Козловский
Войны останавливала всегда не горстка идеалистов, а прагматичные массы
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 фев 2014 08:30

бред сивой кобылы

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть