Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вашингтон

Вашингтон

Михаил Чухломин
Михаил Чухломин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во время январской поездки в Америку мы на пару часов заскочили в Вашингтон. Я уже посещал этот город в 2008 году и могу смело сказать, что летом тут значительно интересней.

Вашингтон

И тем не менее, немного фотографий из Вашингтона.

1. Имхо, в Вашингтоне особо и смотреть то нечего. Белый дом, Капитолий, мемориал Линкольна да парк между жду этими объектами. Ну и, конечно, летом тут значительно веселее. Министерство финансов США и какой-то новый монумент. Министерство финансов США 2. Улочки в административном центре. административный центр Вашингтон 3. Вашингтон 4. Белый дом. Маленький, скромненький:) Белый дом 5. Мобильный магазинчик с сувенирами. сувениры 6. Вашингтон 7. Монумент Вашингтона — облицованный мрамором гранитный высотой 169 метров. По идее, можно подняться на самый его верх на обзорную площадку, но как и в прошлый раз, дефицит времени не позволил это сделать.Да и зимой вид не тот. Монумент Вашингтона 8. Смитсоновский институт Смитсоновский институт 9. Капитолий и Национальная аллея. В Гаване есть точно такой же Капитолий, ну разве что немного поменьше. Капитолий 10. Национальная аллея, за Монументом Вашингтона виднеется Мемориал Линкольна. А вообще кроме перечисленных мест в Вашингтоне смотреть нечего. Ну если только еще походить по многочисленным музеям. Национальная аллея 11. Вашингтон 12. Капитолий 13. Национальная аллея 14. Капитолий На этом Вашингтон закончился и мы полетели в Нью-Йорк.

(с) http://miha-vxc.livejournal.com/170188.html


Остальные фотоотчеты можно найти тут: http://miha-vxc.livejournal.com/

Материалы по теме
Мнение
17 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
События в Башкортостане показали, что на фоне жестокой цензуры и репрессий протесты все еще возможны
Мнение
18 апреля, 16:42
Александр Кынев
Александр Кынев
Демократический популистский нигилизм живет
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А вообще кроме перечисленных мест в Вашингтоне смотреть нечего.
------------------------
Как это нечего! В Вашингтоне родился и вырос выдающийся музыкант и композитор Дюк Эллингтон. И там есть очень интересный памятник ему (с клавиатурой). Мой сынок был недавно в Вашингтоне с концертом и сфотографировался именно у памятника Эллингтону. Вот так-то!

21 фев 2014 20:50

Ну каждому свое, я не виду никакого смысла идти смотреть подобные памятники.

мнениё
21 фев 2014 23:13

Конечно. В Москве, например, нужно смотреть только Кремль, Красную площадь с ХВБ и Мавзолеем и Большой театр. Какой смысл смотреть что-то ещё?

Какие подобные? Эллингтон - наверно самый знаменитый в мире уроженец Вашингтона. Если Вы не знаете кто такой Дюк Эллингтон и чем он знаменит, то это большой пробел в Вашей образованности. Такого недостатка надо стыдиться и скрывать его, а не гордиться им. Фотографировать Белый дом - занятие банальное. Изображений Белого дома только Сеть за полсекунды выдаёт почти полтора миллиарда. Неужели Вам, Михаил, молодому человеку, не хочется быть хоть чуточку оригинальным?

Ну и хамло же вы, тьереньтев!

Заядлый двоечник и инфантил Ермилов! Во-первых, Вы страдаете "комплексом Серёжи Гордеева". Срочно обратитесь к врачу, желательно к представителю школы доктора Кеворкяна. А во-вторых, упомянутого Вами Вашего отца я лишаю (посмертно) родительских прав за плохое воспитание сына. Отныне Вы сирота. Теперь любая однополая супружеская пара гей-столицы мира Сан-Франциско, в которой Вы то ли живёте, то ли собираетесь жить, сможет удочерить Вас.

Терентьв, Вам плохо? Выпейте яду :)

23 фев 2014 17:21

Прийти к бетонному изваянию какого-то (будем уж говорить объективно) довольно малоизвестного человека, это не тянет на оригинальность.

Если Вы так цените этот монумент, то спасибо, я учел Ваше мнение, но так назойливо навязывать свои ценности другим явно не стоит.

Чухломину
23 фев 2014 18:23

О,Боже, Миша, Вас жаль за то, что Вы такой лапотник. Не ведаю про Ваши ценности, но есть общепризнанные ценности, которые почитаемы во всё мире, а Вы скачете по миру , а ума от этого не прибавляется.

Михаил! Это не только мои ценности, это мировые культурные ценности. Слышали когда-нибудь такое словосочетание - "мировые культурные ценности"? Хотя по Вашим постам видно, что Вы очень поверхностный и непытливый человек, у Вас какой-то чисто спортивный интерес к географии - побывать как можно в большем количестве стран и городов. Но об этих странах и городах Вы практически ничего не знаете, да Вас в них особо ничего не интересует, важен сам факт посещения, плюс дежурные фотографии общеизвестных достопримечательностей. Вы часто пишете про места, в которых побывали, что там мало интересного, смотреть особо не на что.

24 фев 2014 03:18

Да ради бога, да я вообще ничего не понимаю, фоткаю говно, посещаю непонятно что и совершенно без цели.
Я вот только одного понять не могу, почему у Вас то столько эмоций вызывает то, что я не испытываю трепета перед памятником этого музыканта?

Вроде взрослый человек, а такой "баттхёрт" тут развели.

Чухломину М.
24 фев 2014 03:35

Ты и не испытываешь трепета, так как знаний нет по истории, культуре очередной посещаемой тобой страны. Скачешь,в одном городе-переночевали, в другом, побывали два часа. Вот и говорю: жаль мне Вас юноша, за Вашу духовную ущербность.

Эмоции у Вас, Михаил. И баттхёрт тоже. Я лишь удивился тому, что вроде бы симпатичный молодой человек, с так называемым высшим образованием, да ещё и аспирант, может быть столь дремучим культурно. А так, конечно, ещё никто не умер от того, что не знает и знать не хочет выдающихся представителей мировой музыки, людей, изменивших музыкальный мир. Даже если вообще не знать никого, в том числе писателей и поэтов вроде Пушкина с Лермонтовым, а также Набокова и прочих великих ... , то ровным счётом ничего плохого ни с кем не произойдёт. Колбаса, сотовый телефон и компьютер всё равно останутся - и это главное.

Кстати, Михаил, Вас вообще музыкальная тематика хоть каким-нибудь боком интересует?

Терентьеву С.
24 фев 2014 05:06

Мишу музыкальная тематика интересует. Для него, например, Моцарт-конфеты, а есть Моцарт-ликёр. Почитайте и посмотрите его более ранний пост "Зальцбург".

25 фев 2014 13:08

По моему отношению к одному музыканту Вы делаете вывод о уровне моей "дремучести". Ок.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото