Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Администрация калужской ИК-3 нарушает право заключенных на свидание..

Администрация калужской ИК-3 нарушает право заключенных на свидание..

Виктория Мастерова
Виктория Мастерова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

              В январе 2014 г. 9,10 и 11 числа нам с моим мужем было положено длительное свидание, предусмотренное ст.89 УИК РФ.

Администрация сдвинула нас на 3 дня, дав числа 12,13 и 14.

Я с сентября 2012г. ездила на свидания именно 9,10,и 11 числа, соответственно зная числа, когда я должна ехать на свидание, я на 12 января запланировала командировку, которую отменить я уже не смогла.

Приехала я в колонию 22 января к И.О. начальника колонии Герасимову С.Е., объяснила ситуацию, написала заявление с просьбой предоставить нам с мужем свидание 1,2 и 3 февраля. Он пояснил, что муж тоже должен написать заявление и передать на подпись ему. На мой вопрос как быть, если в бараке завхоз принимает заявления только до 15 числа текущего месяца, Сергей Ермагенович, пояснил, что заявления он будет подписывать не раньше 26 числа, что по срокам мы успеваем и чтобы муж отдал это заявление непосредственно его заместителю Максимову Д.В., что мой муж и сделал.

Максимов Д.В. в присутствии мужа отдал заявление нарядчику, сказав проверить на положеность и отдать на подпись начальнику. Через полчаса мужа вызвал к себе Тартышный С.А. и крикливым тоном начать спрашивать, не обнаглел ли муж просить свидание пропустив свой срок (причём не по своей вине). Муж ответил ему, что приезжала жена, и так сделать ей сказал начальник. Тартышный стал кричать, что «какой он начальник, он всего три дня И.О.), для меня лично не имеет значения, сколько времени человек занимает должность, если у него перед фамилией стоит И.О., то даже если час он занимает эту должность, для меня он начальник учреждения, а кто почувствовал себя хозяином, пока непосредственный начальник в отпуске ссылаясь не на закон, а на свои амбиции, должен быть привлечён к ответственности.

Я обратилась к руководителю прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по Калужской области Костоеву Хамиду Мусаевичу с заявлением, в котором изложила, что право на длительное свидание, положенное моему мужу по закону нарушается заместителем начальника колонии и с просьбой провести проверку по фактам того, что приоритетом в ИК-3 являются поощрительные свидания, вместо положенных по закону.

Ответа пока не получила (сроки), но надеюсь что Хамид Мусаевич, как человек новый разберётся с тем, что происходит в колонии со свиданиями и почему одни и те же люди ходят раз в два месяца, хотя находятся на общих условиях содержания, а другие не могут попасть на свидание по полгода (в марте у моего мужа будет полгода, как он находится без свидания).

После того как в конце января вывесили списки, тех кто идет на свидание в феврале и фамилии моего мужа там не оказалось, он написал заявление на март месяц, но 20 февраля он придя с работы получил обратно своё заявление, без каких либо объяснений причины отказа ему в свидании. В заявлении сделана отметка, о том, что свидание ему положено, потом стоит отметка, что вместо трёх суток подписано (полагаю, прокуратура разберётся кем) только двое, подпись сделана 16 февраля и в результате заявление вернули мужу.

Вопрос: от чего отталкивается администрация колонии, совершая такие грубые нарушения закона? И последует ли со стороны прокуратуры, какое либо наказание? Прокуратуре давно пора обратить внимание на администрацию ИК-3, именно в отношении нарушения права заключённого на свидания, потому как наш случай ни единичный.

Я постоянно слышу от родственников заключённых, что либо вместо трёх суток, дают только двое, либо без конца смещают в числах, соответственно свидания смещаются у кого на полмесяца, у кого на три недели, а одни и те же личности имеют привилегии и ходят на свидания чаще, чем это положено на облегчённых условиях содержания. Так же есть неофициальная, не проверенная информация, что свиданиями просто напросто торгуют.

Прокуратура по надзору должна серьёзно заняться этими проблемами заключённых и навести порядок в этой колонии. Люди отбывают свое наказание за то, что преступили в своё время закон, а администрация колонии делает это постоянно. Я не хочу, что бы моего мужа перевоспитывали люди, нарушающие закон и права человека.

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Слово пацана не держит никто: ни пацаны, ни офицеры, ни коммунисты
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Где почтить память Навального, если ты за границей. Список
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

родственники заключенных из ИК-3 говорят, что после публикации про нарушение права на свидание, администрация отыскала сразу "лишних" 11 дней в пользу семей заключенных :)

Которева Юлия
25 мар 2014 12:49

Ничего они не отыскали, только новые проблемы создали. http://asd123asd.ucoz.ru/

Виктор
27 окт 2014 12:37

Сразу не посмотрел,здравствуйте.спасибо вам вы мне не раз помогали,хочу сказать спасибо большое и здоровья на долгие лета!!!

Виктор
27 окт 2014 12:20

Кстати,таксист он же Максимов конченный ублюдок,руки по локоть в каторжанской крови.коррупция в товарково зашкаливает.записать бы этих сук на видео и скинуть на ютуб,добиться не добьешься но резонанс будет и по башке получат.

анна
15 июн 2016 12:34

два года держат человека без доказательст,следаки жируют,выкачивают деньги из родственников,адвокаты,бывшие следаки,одна мафия

Антон
14 апр 2017 18:04

Хамид Мусаевич, очень положительный человек,я думаю он разберётся, с этой нечестью!!!

Роман Павловский
14 апр 2017 18:08

Согласен с Антоном.Костоев Хамид Мусаевич приятный, и хороший человек..Думаю неоставит без внимания.

Анфиса
24 сен 2019 17:14

Позорники!!!,знакомая отправила сыну передачу,вытащили больше половины конфет,не доедают видать,пенсионерка отправила,а они воруют,по сути её обокрали!ладно там несколько штук,но нет нажраться так от пуза!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКалужская областьКоррупцияОбществоПрава человекаСиловикиТюрьмыЭкономика