Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О русских на Украине

О русских на Украине

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Русских выгоняли и убивали в Таджикистане. Наша власть не вмешивалась. Хотя были прямые основания для применения силы.


Русских физически не притесняли в Латвии и Эстонии. Но относились несколько неуважительно, нарушая договоренности между демократами России и Прибалтики, сделанные еще во времена СССР. Был повод для активной работы МИДа. Для того, чтобы упростить предоставления российского гражданства, чтобы помочь с переездом. Физически защищать русских там не было никакой необходимости.


В Украине нет и не было никакой "русской проблемы". Русские жили и живут по всей Украине. Чаще, конечно, в Крыму, чем во Львове. Никто к ним как-то "нехорошо и по особому" не относится. 


И, под влиянием безответственной кремлевской пропаганды, именно о положении русских в Украине заговорили сейчас многие в России. Хотя никаких оснований для тревоги нет.


Никто русских там не ущемляет. 


Но пропагандисты, которых все народы интересуют лишь как пропагандистское мясо - именно о русских на Украине заголосили уже и о геноциде.


К чему бы это? К дождю? Или просто в тупой и бесцельной злобе пребывают?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Выборы в Германии удивили
Мнение
20 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Относиться к итоговому результату выборов нужно с очень большим скепсисом
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

И вообще, Револьт, это счастье, что для русского человека теперь не обязательно будет ехать за тридевять земель от ублюдочной власти, чтобы жить полноценной, свободной русской жизнью.
Слава Украине!

Чарли
25 фев 2014 18:51

На моей памяти, в первый раз г-н Ермилов, пытаясь ёрничать, выссказал объективные вещи.

Некту, назвавшемуся "Чарли":
Ни разу не ёрничал, всегда пишу что думаю.

Не все так просто. Украинцам надо закрепить успех Майдана. А это значит прежде всего выбрать нового Президента и новую Государственную Раду. Сделать власть полностью открытой, особенно муниципальные бюджеты, не допустить национального перекоса , в частности с языком русским и т д. Ибо победу могут украсть прощелыги от оппозиции, такие же коррупционеры, как и Янукович

Наивняк
25 фев 2014 20:41

Кому вы морочите голову? Зачем прощелыгам, захватившим власть в Украине, открытость, особенно муниципального бюджета? Посмотрите, кто в первых рядах. Смех да и только.

Револьт
25 фев 2014 20:48

Что там будет - я не гадаю. Не запутаться хотя бы в том, что есть и было.

Сегодня на Украине снесли памятник М. Кутузову. Он не коммунист, он просто русский полководец, отстоявший Россию (и Украину) от Наполеона. Завтра готовятся новые законы о признании русских на Украине негражданами и вообще о запрете русского языка. И это не притеснение! Позор российской власти, которая сегодня через МИД России заявила, что она не будет вмешиваться! Люди стоят с плакатами в Крыму: "спасите нас от войны, наши семьи в опасности!", а российская власть не будет вмешиваться. Позор!!!

2 мар 2014 03:57

Александр Вербин 19:47, 25 февраля

Разве, Александр, не вмешалась уже российская власть, разве не российских солдат согнали на Украину? Такое вмешательство несёт смерть нашим детям. Опять будут привозить в цинковых гробах, и то не всех угнанных туда.

Вили
25 фев 2014 22:38

Поезжайте к западенцам бандеролькам если ты русский то ты кацап москаль третье сортная нация образованная от татар и финов Хорошо нести туман такое может нести кто небывал в галлици .Да в Харькове , Луганске ,Крыму отношение хороше как дома но это русская земля и русские люди испокон жившие на родной земле по воле Ленина Хрушя Ельцина оказались преданы

глеб
25 фев 2014 22:39

Револьт: "именно о русских на Украине заголосили уже и о геноциде. "
---------
На телевизоре о геноциде я услышал только на днях, в связи с отменой русского языка и прочими страшилками.
Сам же я приводил пример о мужике, которому пришлось уехать, со слов того же мужика.
Так что , Револьт зря сердишься на российских пропагандистов.

наивному Револьту
25 фев 2014 23:45

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1083161

Та нэма проблiм, будемо гуторить тiльки украиньскою мовою в Украiнi, сёрнитам коми кыв Сыктывкарса, гАвАрить пА-русски в мАскве...
Что за истерика у товарища Вербина?!!

"Бандеровцы" вступились за русский язык. Заявление подписал сын командующего УПА Шухевич
Представители львовской интеллигенции обратились к Верховной Раде, новому Кабмину и исполняющему обязанности президента с призывом проводить взвешенную языковую политику и "не навязывать дончанам или крымчанам галицкий способ жизни". Об этом говорится в заявлении представителей интеллигенции в защиту русского языка, - пишет "Левый берег".

"На протяжении десятилетий на востоке и юге Украины проводилась политика сознательной культурной колонизации и деукраинизации, заложниками которой стали обычные граждане. Мы против травли людей из-за места жительства или языка общения, потому что воспользоваться этим могут только враги Украины", - говорится в документе.

"Мы требуем от Верховной Рады, новоназначенных членов правительства и и.о. Президента Украины проводить взвешенную культурную и языковую политику. Тысячи жителей востока и юга Украины дезориентированы и не понимают, что происходит, поскольку слышат только московскую пропаганду. У нас есть шанс построить новую, честную, справедливую Украину и сохранить ее территориальную целостность. Но мы не должны навязывать дончанам или крымчанам галицкий способ жизни. На Майдане рука об руку с украинцами стояли россияне, поляки, армяне, белорусы, евреи, грузины, татары и т.д.", - напоминают общественные деятели Львова.

"Мы должны чтить культурные традиции и языковые потребности жителей востока и юга, чтобы они не чувствовали себя чужими в Украине. Мы должны продемонстрировать принципиально новое качество Украины, которое не будет искусственно делить своих граждан на разные "сорта". И мы призываем не позволить политическим маргиналам спекулировать и пытаться уничтожить территориальную целостность нашего Государства", - идет речь в обращении.

Документ подписали Юрий Шухевич (сын главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича), Игорь Калинец, Мирослав Маринович, Иван Вакарчук, Роман Иваничук, Тарас Возняк, Антин Борковский, Звенислава Калинец, Ниталья Иванчук. Напомним, в поддержку русскоязычного населения выступило и львовское издательство, заявившее, что следующую книгу - впервые за все время существования - выпустит на русском языке.

Издание напоминает, что в данный момент в Донецке, Харькове и Крыму наблюдает очень непростая ситуация в связи со сменой власти в стране. Активно распространяются слухи о федерализации восточной части Украины и возможном присоединении Крыма к территории России. Украинская интеллигенция призывает не поддаваться на провокации политиков и не верить заявлениям о притеснениях.
http://www.ostro.org/general/society/news/438492/

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
26 фев 2014 14:52

В Украине должен быть один государственный язык -- украинский, т.к. 1. это символ государственности. 2. один госязык это охранная грамота языка, защита от исчезноывения. Поэтому считаю отмену закона о языках правильной, т.к. его принятие произошло с процедурными нарушениями, отсутствии тогдашнего спикера Владимира Литвина.
Но один госязык не означает, что люди не имеют право пользховаться родным языком, конечно. имеют.
Что касается русских, то в Средней Азии со своими нравами их притесняют. Оттуда и бегут. А с других мастах нет. Не бегут с Прибалтики, более того, многие туда стремятся. С Украине нет никакого притеснения русских. Это бред, искусственная истерия, раздуваемая российскими политическими и милитаристскими кругами, чтобы выдумать страхи и обосновать вмешательство во внутренние дела республики.
Кремль и Госдума занимается провокациями, всячески подталкивая Украину к гражданской войне, используя при этом деструктивные силы в Крыму, куда по некотрым сведениям уже высадились российские десантные войска.
Ничего не получится. Народ не пойдет за провокаторами. Крым -- это территория крымских татар, поэтому полуостров должен быть провозглашен Крымско-Татарской республикой. Этот статус существовал до 1944 года. Он должен быть возвращен. Этот шаг уверен разрядит обстановку.

СажинуВ.
26 фев 2014 14:59

Пардон, а куда и к кому Вы отнесёте Севастополь?

27 фев 2014 12:18

Севастополь -- часть Украины. Российский черноморский флот только арендует землю в соответствии с соглашениями между Россией и Украиной.

Александр Ермаков
28 фев 2014 04:06

А Вы, тов. Сажин, (журналист Му-Му) не припомните как и когда Крымская область вошла в состав УССР.
Когда припомните, принесите извинения читателям.

Ермакову
28 фев 2014 04:49

А как Ахтиар (Севастополь) достался немке Катке второй?

ЁН
28 фев 2014 16:48

Точно! У России есть только два союзника - Армия и Флот! Так что Крым нам - союзник!

Кстати, сейчас даже европейцы зашевелились и предупредили майданцев: не надо ущемлять языковые права русских. Тем более, что русские на пловине территории Украины - КОРЕННОЙ народ. Не диаспора, каковой являются украицы в РФ, а местное население, живущее там сотни лет! Доиграются хохлы! Кстати, посмотрите, что говорят евреи на еврейском ТВ о ситуации на Украине. Очень грамотно излагают. Как они говорят - негров в Африке тоже жалко, но если им самим себя не жалко, то что делать нам то?

http://www.youtube.com/watch?v=KswxumWhe2s

Александр Ермаков
28 фев 2014 04:03

С Украине нет никакого притеснения русских...
-----------------------------------
Василий, Вы на Украине живете? Вы, к примеру, назовете хоть одного русскоязычного писателя, получавшего Шевченковскую премию?
Врать не надо.

.?
2 мар 2014 03:57

А разве не достаточно премий для русскоязычных писателей ? Наверно всё же предостаточно , например в России , и не только.......

тьфу
26 фев 2014 15:00

на Вашу премодерацию.

ён
26 фев 2014 17:03

По русски всё - же "на Украине". "В Украине" - это их вариант, как и ТаллиНН. Есть и вариант Одесского русского и т.д. Так что - лакмусовая бумажка :)

2 мар 2014 03:52

ён 14:03, 26 февраля

Стопудово: НА Украине, Таллин. Так нас дрессировали. Так запомнила, так будет, для меня по крайней мере.

Читатель
26 фев 2014 18:55

"Русских выгоняли и убивали в Таджикистане. Наша власть не вмешивалась".

Какая же демагогия! Вот именно, что ваша власть. И все понят эту власть прекрасно помнят...Дальше читать не стал. Если ложь, передергивание, демагогия с первых строк, это бессмысленно.

Зуева О.Н.
2 мар 2014 01:00

Как хорошо , что мнение Сажина о русском языке - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЙ для русских на Востоке Украины !!! Есть пословица : " Сильны - ... ... Умом * . ЕЩЕ ЧЕГО !!! Необходимо целый день говорить на украинском (коверкая его), а дома, на кухне,на РОДНОМ - русском ! Идиотизм! Как ХОРОШО , что людей с ТАКИМИ взглядами как у Зильберга и у Сажина Вас. НЕ МНОГО!! Интернационализм ЭТО ТО ХОРОШЕЕ, что прежде всего воспитывалось в семье

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика