Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Казань

Казань

Михаил Чухломин
Михаил Чухломин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Казани я оказался буквально на полтора дня и по большому счету успел побродить только в центре. В целом город оставил довольно приятное впечатление. Предлагаю немного прогуляться и осмотреться.

Казань

1. Мне Казань очень сильно напомнила Нижний Новгород. Очень похожая центральная пешеходная улочка, да и Кремль похож. Казань носит неофициальное звание «третья столица России». Имхо, за это звание еще может побороться как минимум Екатеринбург, но то, что Казань может претендовать на это звание - факт. Спасская башня Казанского кремля, 16 век. Спасская башня Казанского кремля 2. Внутри Кремля. Внутри Кремля 3. Территория Кремля, вдали виднеется другой берег реки Казанка. Казанка 4. Казань удивляет величием зданий, в которых расположены государственные организации. Например, в мощном строении справа находится Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан. Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан 5. К Универсиаде к Казани настроили стадионов. Стадион в Казани 6. Я сначала подумал, что это какой-то аналог чащи для Олимпийского Огня, но оказалось, что это ЗАГС. ЗАГС в Казани 7. Здание МинСельХоз'а немного поближе. Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан 8. Территория Кремля, над зданиями виднеются башни мечети Кул Шариф. Территория Кремля Казани 9. Казань 10. Сама мечеть, если честно, я как-то ожидал чего-то более грандиозного, так как слышал о ней исключительно как о главном символе города. А так, ну мечеть, ну неплохая, ну ок, идем дальше. Кул Шариф 11. Улица Баумана - центральная пешеходная улица, ведущая к Кремлю и высотная доминанта - часовня Богоявленского собора. Очень хотелось подняться куда-нибудь повыше, чтобы посмотреть на Казань с высоты, но на часовню подняться нельзя, а обзорная площадка на крыше одной из гостиниц поблизости не работает зимой. Улица Баумана 12. Между тем наступил вечер. Казань 13. На крыше отеля Grand как раз и есть обзорная площадка. Надеюсь, в следующий раз я окажусь в Казани летом и получиться туда подняться. Grand Hotel Казань 14. Стены Кремля и мечеть. Стены Кремля Казань 15. Метро. Стоимость проезда - 20 рублей. Метро в Казани 16. Казань 17. Немного другая Казань, тоже центр города. Озеро Нижний Кабан. Озеро Нижний Кабан 18. Улица Баумана. Улица Баумана 19. И снова Кремль и Спасская башня. Казань 20. Казань 21. Макдональдс, куда же без него:) Макдональдс в Казани 22. Так закончилась моя первая поездка в Казань. Очень хочется приехать сюда летом. Казань

(c) http://miha-vxc.livejournal.com/170669.html

Другие отчеты: http://chukhlomin.ru

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Судьбы российской науки
Мнение
6 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Три вещи, которые удивили, порадовали и озадачили меня в Вене
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Великий город.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото