Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Харькове разгромлен офис правого сектора

В Харькове разгромлен офис правого сектора

Алексей Зуев
Алексей Зуев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Харьков. 16 марта. INTERFAX.RU - Митингующие под пророссийскими лозунгами в воскресенье в Харькове разгромили здание на улице Рымарской, где находились офисы радикальных националистических организаций "Просвита", "Патриот Украины" и "Правый сектор" (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред.).

 

По словам очевидцев, участники акции направились к офису "Правого сектора" от генконсульства Российской Федерации. По дороге они также останавливались возле здания генконсульства Польши, облуправления милиции и управления СБУ.

 

Подойдя к офисам радикалов, пророссийские активисты вынесли на улицу находившиеся там книги и сожгли их. Они также разбросали по двору символику "Правого сектора". Как утверждают очевидцы, во время разгрома здания на улице Рымарской милиция, сопровождавшая шествие, в происходящее не вмешивалась.

 

Офис "Правого сектора" разгромили на следующий день после того, как представители этого движения напали на участников пророссийского митинга в Харькове. В ходе столкновений погибли два человека.

 

До погрома в офисе радикальных организаций в Харькове на площади Свободы возле памятника Ленину, несмотря на запрет суда, прошло вече-референдум по вопросу федерализации Харьковской области. По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 1,5 тыс. до 3 тыс. человек.

 

В воскресенье митинговали и в Донецке. Здесь около 2 тысяч человек, которые добивались освобождения самопровозглашенного донецкого губернатора Павла Губарева, попытались взять штурмом здание прокуратуры Донецкой области. Протестующие разбили стекла в двери здания, сорвали и выбросили флаг Украины, который стоял в холле облпрокуратуры.

 

Позднее митингующие переместились к зданию областного управления Службы безопасности Украины и попытались в него проникнуть. После этого манифестанты вывесили российский флаг на здании компании "ИСД", принадлежащей губернатору Сергею Таруте.

 

Пророссийский марш в воскресенье состоялся и в Одессе. По данным присутствующих на акции правоохранителей, в мероприятии приняли участие до 5 тысяч человек. Главным требованием митинга стало проведение в городе референдума.

 

Кроме того, в Харьковской, Донецкой и Луганской областях жители препятствовали выгрузке военной бронетехники, прибывающей по железной дороге. Как сообщают очевидцы и корреспонденты "Интерфакса", жители препятствуют выгрузке танков, БМП и БТРов, прибывающей по железной дороге из центральных и западных частей Украины.

http://www.interfax.ru/world/364988

 

штурмуют офис правого сектора , жгут флаги правого сектора -

 штурм Правого сектора. Харьков 16.03.2014

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/364988

* В материале упомянута организация Правый сектор, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Чтобы принять методы работы американских камер в России, должны согласиться люди, пользующиеся благами их отсутствия
Мнение
23 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Культура спасет мир
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме