Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Чиновник Царь, чиновник Бог, и весь народ у его ног?

Чиновник Царь, чиновник Бог, и весь народ у его ног?

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Статьей 31 Конституции РФ закреплено за гражданами РФ право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Но не тут то было!
Чиновники марийские плевать хотели на право граждан, установленное статьей 31 Конституции Российской Федерации! Серьезные препятствия в согласовании публичных мероприятий нам начали ставить с 2012 года, а с января 2013 года нам предлагали проводить мероприятия исключительно, извините за выражение, в «заднице». По этой причине с конца 2012 года мы стали обращаться в судебные органы для защиты своих прав, о чем я неоднократно писал: здесьздесьздесьздесь, и здесь (это еще не про все процессы написано). Более года длились наши тяжбы по оспариванию незаконных отказов в согласовании публичных мероприятий. Так же оспорили постановление Правительства РМЭ, касающееся определения специально отведенных мест для публичных мероприятий. Оспаривали и закон Республики «О регулировании отдельных  вопросов связанных с проведением публичных мероприятий».
После всех этих судебных процессов, органы власти 
в г.Йошкар-Оле больше не отказывают в согласовании публичных мероприятий.
Все эти судебные тяжбы отбили желание у администрации Йошкар-Олы и министерства юстиции отказывать в согласовании публичных мероприятий. Но на этом дело не заканчивается.. Ошибки одних чиновников не учат других.
С февраля этого года мы столкнулись с необоснованными отказами уже в п.Медведево. Чиновники медведевской администрации отказали в согласовании пикетирования возле здания администрации, и определили местом публичного мероприятия площадку во дворе дома №20 по ул.Терешковой. Мы подали в суд заявление о признании действий чиновников незаконными. Суд удовлетворил заявление. После данного процесса в администрации сказали, что больше мероприятия согласовывать не будут. Обиделись на то, что на них подали в суд. Но не тут то было, будем судиться до последнего.

P.S. Полный текст решения суда

С Блога Антона Мирбадалева

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Франция первой в мире закрепила в Конституции право женщин на аборт
Мнение
8 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Творить чудеса и преобразовывать мир — можно
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 мар 2014 21:20

Молодцы!

Без имени
1 мая 2014 02:16

Уважаемые блогеры, что же вы в этом случае судей не хвалите, которые удовлетворили заявленные вами требования? Или умеете только грязь лить, когда проигрываете дела?? Как- то очень однобоко все у вас...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме