Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Натрясли на разбитых дорогах хороший аппетит.

Натрясли на разбитых дорогах хороший аппетит.

Антон Мирбадалев
Антон Мирбадалев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Портал MariAvto сообщает о хороших аппетитах наших чиновников: Дорожники Марий Эл Дорстрой устали от ям на дорогах и решили приобрести Nissan X-Trail за 1,3 млн.р

Ребята правильно делают! По нашим дорогам можно ездить только на внедорожнике!

Данное утверждение возможно подтверждает постановление Правительства Республики Марий Эл от 3 марта 2014 года № 86:

Оказывается подраздел 0107 "Обеспечение проведения выборов и референдумов" включает в себя ремонт и страхование автомобилей. Но это не главное!

Сам FORD MONDEO, конечно не дешевый автомобиль. Сейчас в Нижнем Новгороде цена колеблется от 769 000 рублей до 1 294 000 рублей, но траты на ремонт и страхование данного автомобиля в размере 337 400 рублей, выглядят очень завышенными. 

У Правительства Республики Марий Эл есть подведомственная организация - Автобаза Правительства, которая обслуживает и ремонтирует автомобили. Исходя из этого, платить за работу коммерческим автосервисам не нужно. Даже если на страховку КАСКО и ОСАГО потратить 100 000 рублей и в добавок к ним  купить страхование  чьей-либо жизни, то останется 227 400 рублей! Что на эти деньги можно сделать с машиной? Что вообще могло вызвать нужду выделять такие огромные деньги на ремонт автомобиля? Вопросов много ответов на них нет.

Все это не может не вызывать раздражение у простых людей. Глядишь на дороги - их нет. Глядишь на чиновников - ездят на дорогущих иномарках. И только остается им сказать -  спасибо, что не вертолет.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
no name
22 мар 2014 23:03

- что за мода среди здешних блоггеров пошла вставлять в публикацию гиперссыльные тексты? (Навальному подражание?)
- мысли и заметки отличные, следует обратиться в прокуратуру с требованием проверить наличие завышения цены на ремонт и страхования автомобиля, тем более подозрения вполне обоснованные (Клеменьтьеву привет!)

Болтачев Владимир, Марий Э
23 мар 2014 01:13

Вы пробовали когда-нибудь обращаться в прокуратуру? Дохлый номер, переправят заявление в Правительство.

1 апр 2014 17:52

Кстати про аппетиты, на сайте закупок размещены планы закупок: ОАО "Марийскавтодор" (в редакции от 20 февраля 2014 года - "Закупка легкового автомобиля Hyundai Solaris (на условиях лизинга)" , ГКУ "Марийскавтодор" (в редакции от 20 марта 2014 года) - Поставка легкового автомобиля Chevrolet NIVA-2123 или эквивалент в количестве одной единицы, непременно с кондиционером. http://rostender.info/plans

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме