Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Супер-проект!

Супер-проект!

Илья Стюхин
Илья Стюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие наши подписчики, друзья и волонтёры!

Долгое затишье в общественном и медийном пространстве подошло к концу. Сейчас мы готовы показать вам то, что готовили так долго!

Я уже говорил, что ключевым направлением последнего времени стал для нас центральный городской парк. Мы достаточно долго ходили в администрацию города для того, чтобы добиться радикальных сиюминутных изменений, чего не произошло, увы. Впрочем, вектор развития озвучен достаточно неплохой, и Городские Проекты будут поддерживать активных людей в администрации города в деле спасения парка (текущее состояние я не могу назвать иначе, как затяжной депрессией).

Поскольку прорыва в этом направлении достигнуто не было, мы подготовили масштабный и достаточно проработанный проект, который сегодня отправили нашим потенциальным спонсорам - энергетическому холдингу "РусГидро". Проект прошёл действительно долгий путь согласований (который ещё не окончен, нами представлена детальная проработка лишь первой очереди), мы потеряли немало нервных клеток и, видимо, ещё не меньше потеряем, но это наш путь.

Наша задача - обустройство отрезка набережной перед зелёным театром, куда горожане часто приходят покормить уточек и полюбоваться на Рюминский пруд. Площадь участка более 300 м2, сейчас мы подготовили предложение по обустройству 72м2. Остальной проект будет позже представлен в администрации города, и будет увязан с объектами и инфраструктурой, предусмотренной проектом благоустройства всего парка.

Без лишних слов, вот Альбом с нашими проектными предложениями!

1 лист (титульный)


2 лист (фотофиксация)


3 лист (схема парка и схема маршрута)


4 лист (реализованные площадки)


5 лист (малая площадка)


6 лист (малая площадка - каркас)


7 лист (малая площадка - чертежи)


8 лист (малая площадка - спецификация)


9 лист (большая площадка)


10 лист (итог)

На всякий случай поясняю, что площадка находится передним краем на обрезе берега, непосредственно перед водой. Т.е. наблюдатель смотрит с плоскости воды.

Стоимость проекта составляет порядка 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей, очень надеемся на добрых ребят из "РусГидро", заранее им лучи добра! Если откажут - будем искать финансирование в других местах. Поддержат проект - будем дальше пробивать его и согласовывать, цель - реализация до конца лета.

Пожелайте нам удачи, друзья, и всё в городе будет хорошо!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Маленькая победоносная СВО» затянулась на два года
Мнение
14 декабря 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Ситуация в городе в очередной раз показала, что автомобилецентричность губительна
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязань