Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Я ЗА историческое воссоединение земель и славянских народов. Но я ПРОТИВ кровавого пути.

Я ЗА историческое воссоединение земель и славянских народов. Но я ПРОТИВ кровавого пути.

Кирилл Писный
Кирилл Писный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://www.newsru.com/russia/07apr2008/annex.html



Я прекрасно понимаю, что новости на сайт и в архив можно добавлять задним числом. Но, так или иначе, мы явно видим все признаки давно спланированного и сейчас реализуемого плана. В Украине происходит столкновение интересов, как минимум, двух могущественных сторон. И КАЖДАЯ отстаивает свои интересы ВСЕМИ возможными способами.

Я ЗА историческое воссоединение земель и славянских народов. Но я ПРОТИВ кровавого пути, который устраивает и запад, и, к сожалению, нашу Российскую власть. Иначе, почему Путин молчит. В том числе относительно "русских" провокаторов.

И ещё раз задаю вопрос обКИСЕЛЁВленным и обСОЛОВЬЁВленным, которых растравили жертвами безчеловечных провокаций в Одессе - тем, которые считают, что кроме как войной ситуацию не решить. Неужели, вы не понимаете, что если в небольших столкновениях люди гибнут десятками и сотнями, то когда введут войска (особо одарённые военными талантами уже там, кстати) люди, братский народ, наши с вами реальные родственники начнут гибнуть десятками и сотнями тысяч?

Вот, кстати, коротенькое видео в тему.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Открыта новая дверь в ад — внесудебная расправа с политическими заключенными
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Давайте вспомним как объединялась Европа. При Наполеоне, при Гитлере и без них. И давайте подумаем что (кто) нам не даёт присоединиться к Европе. Может, прояснится в умах?

Уважаемый Кирилл!
7 мая 2014 18:26

У меня не промытый мозг. Телевизор не смотрю. Вы может правильно рассуждаете, но обстоятельства другие.
По детски: кто первый начал?! У нас была Сочинская Олимпиада и пророссийский Янукович незахотевший дружить с Европой. Всё шло по маслу и нас устраивало. Пришёл Запад и стал подрывать мир в Украине. В соседнем государстве разыгрывается война за сферы влияния. Конфликт спровоцировал Запад. Вы ведь это понимаете? Россия отреагировала. Как вы хотели? Чтобы мы молчали и не отстаивали собственные государственные интересы? Начали не мы и теперь вынуждены адекватно реагировать. Поймите!
В Типичной Йошкар-Оле говорят, что вы из ЛДПР. Кирилл! Это хорошая патриотическая партия с государчественнической программой, правда её лидер периодически тупит и своими выходками тащит рейтинги вниз. Как вы можете состоять в этой партии, если она Путина в Украинском и Крымском вопросе, а Жириновский собирается отправить свой автомобиль ополченцам Донецкой Народной Республики?

Писный
11 мая 2014 16:06

Как вы относитесь к Путину? И к Ельцину?

Старый Сом
11 мая 2014 22:58

Больше всего от Майдана выиграла Российская верхушка. Получили Крым, получили очередную черную дыру, в которую под видом мегапроектов будут вкачивать огромные деньги. Первый пример -- мост через керченский пролив. Изначально хотели построить за 50 млрд, теперь уже говорят про 200 млрд. А что получила от майдана Европа и США? Знаете как говорили древние римляне? Qui bono, что значит "кому хорошо". Вы раз уж телевизора отказались, так научитесь теперь самостоятельно думать.

если не ошибаюсь Вы г-н Писный на пару вот с этим Жекой были против вежливых людей в Крыму. а вы не думали что если бы не эти люди то такой же сценарий был бы и в Крыму с кучей жертв.
Затем вы были против "войны" о которой говорили вы и вам подобные. Хотя ни МИД, ни Путин, ни Шойгу об этом не заявляли. Но если назвать правильно то вы были и есть против ввода зеленых человечков для предотвращения жертв?
Путин я считаю правльно делает что молчит. потому что чтобы он ни сказал сейчас вы и ваша братия в любом случае начнете истерику, не зависимо от сказанного. Потому как вам и так не эдак, и эдак не так.

И это правильно, что молчит. Такое дело телячье - обосрался и стой :)

Георгий
8 мая 2014 01:22

Похоже автор статьи сынок или внучек западенцев. Судя по фамилии и как он наперекор лидеру ЛДПР зашищает турчино- аваковскую клику.

Писный
11 мая 2014 16:09

У меня есть родственники в Украине. Связи с ними не поддерживаю. Состою в ЛДПР. С Жириновским во многом не согласен. Что не так? Обязательно что ли быть идолопоклонником в наше время?

Писный
11 мая 2014 16:04

С самого начала не верно. Вместо простых вопросов, Вы начинаете с пустых обвинений и строите в корне ошибочную гипотезу обо мне и моей позиции.

Вы свою позицию провокациями горожан высказали, или я не прав?

13 мая 2014 19:47

Провокация - слово широкого смысла. Не правы Вы в том, что узко его применяете. Да, я провоцировал. Провоцировал их интерес флагами - это раз. И их мозговую деятельность листовками - это два. А вот Сибагатуллин вёл себя как истинный провокатор в Вашем, узком, понимании. Спросите у него, что он кричал, когда проходил мимо. К чему призывал. Так ведь не долго и экстримистом стать.)

Я знаю что он кричал, рядом проходил.
Вы считаете, что после событий в Одессе, где люди вот с этими флагами на рукавах запланировано убивали людей, жгли их в Доме Профсоюзов, нормально было выходить с этим флагом возле памятника Неизвестному солдату, посвященному тем кто боролся с такими вот фашисткими проявлениями?
В случае пиара, это как минимум кощунство.
В случае провокации это жёстко и даже жестоко, и негодование людей вполне оправдано и справедливо.

14 мая 2014 20:22

Бело-сине-красные шевроны были на рукавах офицеров Власова, что уничтожали советские деревни, утюжили танками солдат в окопах. Не будем их принижать, эти части храбро сражались, но на стороне Гитлера. Они это делали под бело-сине-красным флагом и под георгиевской лентой, культ которых был введен лично Власовым и Шкуро.

опана!
16 мая 2014 02:16

на семерке цензура!! оскарблять людей можно только людям с антироссийской риторикой!
у меня затерли два поста без оскоблений! только потому что этого немца людвига я назвал шлютце. звание рядового СС!!

ну сейчас посмотрим ......................

26 мая 2014 17:36

Как они храбро сражались против безоружных женщин и стариков, во время акций устрашения мы таки в курсе...

А вот восхвалять фашистских пособников это уже симптом!

8 мая 2014 11:41

Александр Невзоров

Власовские символы вместо красного знамени

Говоря о победе во Второй мировой войне, мы всегда пытаемся скинуть с пьедестала европейские страны и Америку, без которых этой победы не случилось бы. На самом деле именно Россия — та, которую мы знаем, — не имеет никакого отношения к победе. Войну выиграло другое государство, с другой символикой, с другой идеологией, с другим общественным строем, с другими границами, с другим-другим-другим… Можно говорить, что до сих пор живы ветераны. Но они живы и в Туркмении, и в Латвии, и в Литве, где угодно.

Может ли Россия считаться наследницей Советского Союза? Именно Россия в лице ее руководителей была основной движущей силой развала того государства, которое победило в Великой Отечественной войне. Именно Россия руками Ельцина уничтожала тот самый Советский Союз. Она с тех пор успела проиграть много войн, но это не отрезвляет, а опьяняет еще сильней.

Объявлять себя наследниками славы? Это по меньшей мере нелепо и самонадеянно. Победило одно государство, на его славе пытается нажиться другое. Произошел сбой в системе символов. Трагический сбой.

Бело-сине-красный флаг — это флаг армии Власова. Можно сколько угодно говорить, что у него до того была история. Да, изначально этот флаг был торговым флагом России, потом он стал флагом демократической России. Ельцин сослепу принял его из рук тех демократов, которые тогда толпились у престола. Во все времена это был периферийный символ.

Бело-сине-красные шевроны были на рукавах офицеров Власова, что уничтожали советские деревни, утюжили танками солдат в окопах. Не будем их принижать, эти части храбро сражались, но на стороне Гитлера. Они это делали под бело-сине-красным флагом и под георгиевской лентой, культ которых был введен лично Власовым и Шкуро.

Получив в 1943 году минно-взрывное ранение и впав в кому, власовец — либо кто еще из других подразделений CC, набранных из русских предателей, — придя в себя в наши дни и выглянув в окно в районе 9 мая, был бы в полной уверенности, что победила армия Власова.

Как известно, все бывает чистым ровно до того момента, пока вы в него не высморкались или этим не подтерлись. Последний раз бело-сине-красный флаг ярко и наиболее страшно проявил себя в истории как флаг армии Власова.

Культ георгиевских ленточек, напоминающих по расцветке надкрылья колорадского жука, поддерживался в армии Власова, но был совершенно не знаком Советской армии. Сочетание двух этих символов — ленты и триколора — придает символам победы удивительный, ничем не отбиваемый власовский аспект.

Сегодня символы победы могут и будут использованы для оправдания ситуации в Крыму и Одессе. Легкомысленное использование «колорадской ленты» превратило ее не в символ единения нации, а в символ разделения нации. Для многих она означает сегодняшний тоталитаризм, сегодняшнюю агрессивность, сегодняшнюю бездумность, сегодняшнюю свирепость власти. Совсем не то, что она должна была бы означать по мысли тех, кто этот культ вводил.

Почему это произошло, откуда такая какофония в очень важных для многих людей символах? Ведь к празднованию этой даты большинство населения России относится предельно серьезно. Цвет победы — это цвет знамени над Рейхстагом, это красный цвет. Почему произошла подмена символики? Охота ли быть наследниками власовцев? У меня такой охоты нет.

Многие боятся, что 9 мая что-то может произойти трагическое. После истории с Крымом мы вступили в ситуацию, когда случиться может все что угодно. Мы открыли дорогу самой жестокой энтропии, которая только может быть при технических возможностях нашего времени и исключительной глупости правителей почти всех стран. Взаимная агрессивность напоминает средневековую.

Любое государство вправе устанавливать определенные, в том числе не очень нравящиеся другим людям порядки. Россия предполагает, что у нее есть армия, которая эти порядки будет защищать. Существенная ошибка. Я видел эту армию в Чечне, в деле. Да, есть храбрые люди, но армии нет. А мы ведем себя так нагло и самодовольно, как будто она у нас есть.

Україна
8 мая 2014 13:57

Ты сам в этот бред веришь? Тоже в ненавистники России записался? Посмотри это!
http://www.youtube.com/watch?v=8WGDAfillzs
Жириновский отправляет в дар патриотам Луганска автомобиль "ТИГР" и лекарства.

да
15 мая 2014 23:59

шлютце фон Ладутько верит журнашюхам гебельса.

стражник
9 мая 2014 01:31

Кирил Писный, местный йошкаролинский провокатор. Сдружился с другим городским сумашедшим неким Жекой "русским". И парней несет. Кроме провокаций ничем не занимаются

Писный
11 мая 2014 16:13

Да, детка. Провокации и пиар - мой конёк )))

26 мая 2014 17:40

Бездарные провокации однако, или фантазия хромает?

11 мая 2014 20:42

Я ЗА историческое воссоединение земель и славянских народов. Но я ПРОТИВ кровавого пути=

Того же мнения.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме