Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Визит в дом престарелых

Визит в дом престарелых

Евгений Ремнёв
Евгений Ремнёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 июня активисты Марийского отделения ЛДПР совместно с волонтерами общественной организации «Опора»  посетили Марковский специальный дом для одиноких престарелых. Большой дружной семьей ветераны труда, инвалиды 2 и 3 степени, пенсионеры радушно приняли гостей душевной теплотой.

Несмотря на свой золотой возраст, они успевают жить достаточно насыщенным графиком: и в огороде надо успеть прополоть и полить грядки, и наловить рыбы, и накормить ставшего уже родным пса, и вспомнить многое из своей долгой жизни, и вышить очередной шедевр. Почти каждую неделю проходят творческие кружки: «За активное долголетие», «Умелые ручки», «Нестареющие сердца». И действительно, в том, насколько молодыми остались сердца пожилых, добровольцы убедились, когда под руководством менеджера социальных проектов «Опоры» Полины Акимовой организовали для них караоке. На самом деле, кто для кого создал приятную атмосферу и небольшой концерт, еще можно поспорить. Жители дома престарелых пели так, что сердца молодых людей откликнулись желанием узнать, какой была жизнь брошенных и оставшихся без родных и близких  стариков. Но в Марковском доме, по словам самих долгожителей, наоборот, сложилась дружелюбная атмосфера, когда все друг другу помогают и поддерживают. Дело дошло до того, что в стенах учреждения еще 3 года назад появилась новая семья. Любви все возрасты покорны, и после приятного разговора за чашкой чая и сладостями у хозяев осталось не только хорошее настроение, но и памятные подарки.

Поскольку присоединиться к столу по объективным причинам смогли не все, активист Марийского отделения ЛДПР Евгений Ремнёв вручил партийные подарки и прессу каждому из 56 жителей дома лично и пожелал всем «не скучать и не хворать»:

Пожелаем вам, родные,
Не скучать и не хворать.
Интересные газеты
С чашкой кофе почитать.

Наслаждаться вам природой
В обожаемом саду,
И любой своей заботой
Только тешить детвору.

Не грустите, что прожили
Вы без счета много лет.
Главное, чтоб не тужили,
Главное, вам не болеть.

Пожилым приятно людям
Слышать добрые слова.
И не так страшны морщины,
И седая голова…

После мероприятия активисты поддержали идею посетить в ближайшее время еще несколько домов престарелых республики.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Алексей Дедков
Алексей Дедков
Выбор между добром и злом
Мнение
23 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто профукал школу в Заозерье?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий Эл