Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Время собирать камни

Время собирать камни

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Аннексия Крыма во многом благодаря «коллективному Геббельсу» расколола российское общество на две непримиримые и неравные части (по меткому замечанию не придворных журналистов): колонну номер пять и палату номер шесть.

Но, похоже, даже у горячих (благодаря зомбоящику) сторонников палаты номер шесть (а их пока несомненное большинство в российском обществе) «головокружение от успехов» по захвату чужих территорий утратившими связь с реальностью российскими вождями проходит, неизбежно происходит отрезвление от пира во время чумы, приходит адекватная оценка действительности и в просветляющихся от навязанного властью имперского угара головах сограждан возникают на первый взгляд странные, но совершенно естественные вопросы, как у трезвеющего героя известного фильма «Ирония судьбы» Жени Лукашина (А где это я?, А кто мебель переставил?, А вы кто такая?).

А почему так резко и неудержимо растут цены на хлеб и другие, жизненно важные продукты питания? Почему галопирует рост цен на коммунальные услуги, на бензин и прочее, и прочее… Почему теми же темпами не растут наши заработные платы и пенсии? Количество вопросов растет, как снежный ком и недалек тот день, когда в голову российского «источника власти», освобождающуюся реалиями жизни от эйфории сделать свою жизнь лучше за счет других, посредством примитивного хапка по праву сильного, придет естественный и неизбежный ответ: ничто на земле не проходит бесследно, за все надо платить.

А платить за авантюру с Крымом придется не сдвинутым на захватнических войнах самозваным и теперь уже нерукопожатным в миру вождям с немыслимыми по размеру зарплатами, не обитателям (депутатам, как они себя называют) разнообразных Палат № 6 с полумиллионными (в месяц) доходами, не российским погрязшим в роскоши олигархам, оседлавшим национальные богатства, а нам с вами, дорогие сограждане, независимо от принадлежности к колонне или к палате.

«Это плата за Крым» произнесла рязанская учительница после оглашения резолютивной части решения суда, отказавшего ей во включении в педагогический стаж времени обучения в педагогическом вузе для оформления досрочной (при наличии 25 лет педагогического стажа) пенсии. Не согласиться с этим выводом педагога нельзя.

Я представлял интересы этой женщины в суде, которая, как и многие другие обратилась за помощью в правозащитную приемную движения «За права человека».

В течение последних не менее десяти лет (до весны этого года) судьи Железнодорожного районного суда г. Рязани (а именно там оспариваются отказные для педагогов решения пенсионного фонда Рязани) неизменно принимали решение о включении времени обучения в ВУЗе в льготный стаж учителя, если ему предшествовала и за ним следовала работа по педагогической специальности.

И вдруг, как отрезало. С весны этого года все судьи стали принимать отказные решения. И это несмотря на то, что в стране продолжает действовать (его никто не отменял) конституционный принцип: умалять права человека (в том числе и в области пенсионного права) недопустимо.

Я спросил судью (хотя это непозволительно по нашим законам: судьям вопросы задавать нельзя) чем вызвано такое резкое изменение судебной практики. И получил ответ, что это не прихоть судей, что над ними есть Верховный Суд РФ, указания которого они обязаны выполнять. Последовал естественный вопрос: «А вы при подготовке окончательного решения по делу сошлетесь на это самое неконституционное указание Верховного Суда РФ?», «Нет, конечно, нет» - ответила судья.

Думаю, что это не первый и не последний изобретаемый властью жуликов и воров способ отнять деньги у россиян для латания экономических дыр от политических авантюр.

«За Крым надо платить». И не только за Крым. Пришло время собирать камни…

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 июн 2014 11:01

Мда... Приплыли.

Владимир Рыжков и Алексей Яблоков и Сергей Михайлов о наводнении на Алтае и имперском бремени России.

Владимир Рыжков: Под нож уже идет наука, под нож идет культура, под нож идет образование, под нож медицина, под нож пойдут пенсии, под нож пойдут региональные расходы, под нож пойдут муниципальные бюджеты и все это для того, чтобы содержать силовую составляющую государства, полицейскую, внутренние войска, оборону, новую “Сатану” и содержать сателлитов от Крыма до Киргизии и Таджикистана... Кремль не может не понимать, я знаю, что там понимают, что самое их слабое место - это экономика.
http://www.svoboda.org/content/transcript/25408770.html

Всё дороже становится охранять государство, всё беднее становится народ... Собака на сене тож, охраняет...

5 июл 2014 07:04

Видимо, пока это лично каждого не коснется, люди не сдвинутся с места.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме