Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. к самоограничению размножения нищеты

к самоограничению размножения нищеты

Михаил Рохин
Михаил Рохин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы безконтрольно размножались в чистом поле, рожая по дюжине, из которой умирало 5-7 человек. Естественное, безсознательное ограничение популяции.

Теперь мы хотим искусственный коммунальный рай, но также бездумно рожать как и прежде, что, очевидно, указывает на паралогию, симптомы паранойи и шизофрении в популяции; бездумно рожать, разрушая тем самым неестественный рай цивилизации. Способна ли популяция к осознанным самоограничениям ради выживания, улучшения условий жизни (постоянное естественное сокращение потребляемых ресурсов; форс-мажорное сокращение в связи с природными и техногенными катаклизмами), адекватно оценивая горизонт событий?

NB Способна ли наука (и какая?) решить, решать паралогические задачи?

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Освоение опыта, связанного с дефекацией, влияет на принятие социальных норм и развитие гиперконтроля
Мнение
31 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
«Хорошо, что мой дедушка ушел раньше...»
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 июн 2014 17:59

Да самоограничивайтесь хоть до полного пустоцветства, никакого благоденствия для Вас не наступит, если Вы не вор. А если Вы не вор, то сколько бы Вы ни самоограничивались, сколько бы ни работали, не видать Вам благоденствия как собственных ушей. Именно так ныне устроена и Россия.
Природа так устроена, что чем меньше шансов на выживание, тем больше шансов на рождение. Именно потому и рожают помногу ограбленные властью и жадными вороватыми членами общества. Природа заботится о сохранении их потомства.
Саморегулирование наступает тогда, когда люди перестают отбирать друг у друга кусок хлеба.
Ведь обеспеченные люди даже не задумываются о сохранении многочисленности потомства. Им хватает.

Вот китайцы в этом смысле имеют большой опыт. Законопослушные граждане сдерживают рождаемость, а люмпены рожают и скрывают детей. Полным-полно в Китае незарегистрированных детей, взрослых беспаспортных, бесправных, официально не существующих... Идиотов регулировать можно только хирургически :(((

Эх, хорошо бы Ермилова отрегулировать хирургически.

Видимо, Тереньтев себя идиотом не считает. А зря!

14 июн 2014 22:40

А как Вы, Владимир, определяете, кто идиот? Все имеют право на жизнь. И чем хуже будет жизнь, тем сложней будет регулировать рождаемость. Это уже доказано.
И плохо, когда идиотами любят считать исключительно других.

О том и речь. Каждый из нас в чём-то идиот, но закоренелые идиоты этого никогда не признают...
А проблема регулирования рождаемости действительно существует. Идиотам плевать на проблемы.

Жадный и слабосильный Ермилов всё пытается оправдаться за то, что у него детей нет и семья неполноценная.

За бесконечную глупость и хамство Тереньтеву уже не оправдаться.

Это печально, но факт
14 июн 2014 20:32

Инстинкт размножения заложен природой и он считается неистребимым. И каждый стремится максимально увеличить свое потомство. Если он , этот инстинкт, нарушается, значит природа выбраковала этого индивида на уничтожение. Добровольно отказывающий от размножения почему- то выбракован природой. Это печально, но это факт...

Это относится к животным, не к людям. Люди не имеют конкурентов, а потому вынуждены самоуничтожаться в войнах или регулировать свои инстинкты. Но это касается только Homo Sapiens..., а не Homo Idioto...

пэр
22 июн 2014 08:29

В августе ограничивая себя республиканским бюджетом СГУ проводит конференцию "по Сорокину", на неё выделяется, судя по проведённому конкурсу, 1 млн. 700 тыс. рупий. В том числе на "научно обоснованное" питание осетриной, иклой, балыком, олениной и т.д. Оплачивается приезд ВСЕХ приглашённых, в том числе из Сибири. Эх, попьют-погуляют людишки за счёт самоограничивающихся граждан гордой Республики Коми!!!

22 июн 2014 14:09

"Все законы-ограничения из-за дефицита")

Посчитайте, сколько уходит на растраты в год и разделите на число малоимущих? Насколько значимая прибавка к пенсии, пособию получится?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьВоронежская областьЗдравоохранениеКировская областьКомиМолодежьМурманская областьНаукаОбразованиеОбществоРазмышленияСельское хозяйствоСоциалкаЭкологияЭкономика