Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Хочу в Крым!

Хочу в Крым!

Татьяна Романова
Татьяна Романова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И всего два года назад, помню, если заявишь в приличном обществе: "Чего-то так хочется в Крым, прям вот очень", - общество расколется надвое. Одни скажут: "Да ну!!! Лучше в Испанию слетай или в Таиланд, и даже в Турции сервис", у вторых глаза сразу с поволокой: "Дааа. Детство, студенческая юность, пещерные города, парки в Алупке. Ых, тоже хочу, съездить что ли?!".

А сейчас общество непременно найдет подтекст. Назовет "ватником". Или наоборот, повязав воображаемую красную комиссарскую косынку и наглухо застегнув воображаемый же воротник ЧэКа-шной кожанки одобрительно так скажет: "Правильно товарищ. Сейчас все НАШИ должны непременно в Крым, а как же иначе! Верно мыслите, товарищ!".

И меня это злит. Понимаете, злит. Я два года назад в прошлый раз в Крым моталась. С собакой, на машине. Я раз в два года хочу в Крым. Даже после цивильных и экзотических пляжей. И почему мне должно быть как-то неловко за это желание? Почему я должна оглядываться: "А стоит ли про такое желание заявлять?".

Ну люблю я Крым. Уникальная природа. Уникальный запах.

Алупку люблю до одури. Воронцовский дворец и парк. Писательские дачи в Коктебеле. Форос. Балаклаву с ее английской набережной и глубокой бухтой. Севастополь с подводными лодками, похожими на спящих на солнцепеке черных котят. Мыс Фиолент и вид с верхотуры на море там. Затерянный мир. Старые монастыри. Мангуп и Чуфут-кале. Чебуреки с сыром в Бахчисарае. Крепость в Судаке....

Я и Прованс люблю, пусть пока только эмпирически, и также регулярно туда хочу. А если во Франции буча какая начнется? Скажем, гей-пары против пар традиционных? Ммм? И что, что же тогда, стыдно станет хотеть в Прованс, если я не гей? А почему никто не осуждает тех, кто хочет в страну басков, в Шотландию, а в Венецию?

Хочу в Крым. И чтобы на машине обязательно. Хочу в Крым.

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 июн 2014 00:37

Татьяна, полагаю, думающим меьшинством Ваш меседж принят... но вот именно это чувство снобистской причастности к "фу, какая гадость...' заставляет многих театрально-демонстративно воротить нос.
Поэтому, если Вы решитесь и привезете в кач-ве трофея неск.стильных фото, в том числе, напр. с пляжа Коктетеля, то у многих недвусмысленно потечет слюна - а где же мы были...

Отправил семью в Крым в мае:-) тихо и замечательно там отдыхают. Пока лишь остается вопрос с наличностью - ее лучше брать с собой, причем мелкими купюрами.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме