Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Росяма и я.

Росяма и я.

Анна Донюкова
Анна Донюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Немного деятельности вместо слов.

В прошлом году решила с помощью сайта РосЯма подлатать пару дорожных ям около дома - http://rosyama.ru/48335, http://rosyama.ru/48339. Попросту стыдно было даже на такси подъезжать к дому. Из-за чего каждому водителю приходилось говорить, остановите вон там, дальше я сама дойду доковыляю.
Система на самом деле работает. И хотя отремонтировали только один участок дороги и далеко не сразу, где-то через 3 месяца после заявления, уже хочется благодарить всех и каждого и кланяться в ноги, что случилось такое чудо. Со второй ямой история продолжается. Не так давно написала в прокуратору по поводу отсутствия действий со стороны ГИБДД в отношении других повреждений дороги. На этой неделе пришел ответ (публикую ниже). Что будет дальше, посмотрим.

Что делать? Если у вас есть "любимые" ямы поблизости, фотографируйте ту самую яму, которая вам мешает жить (потому что в моем районе можно каждые 1,5-2 метра фотографировать, например), пишете в заведения со страшной аббревиатурой ГИБДД МВД России и ГИБДД Вашего города, в моем случае - УГИБДД УМВД России по Рязанской области и ждете. Дальше план действий расписан на сайте РосЯмы. Более интуитивного интерфейса среди российских сайтов я не встречала (про правительственные сайты я вообще молчу).

Подозреваю, что самому ГИБДД Росяма не очень нравится, потому что временами вынуждает что-то делать. А я вот этому сайту очень благодарна, можно на такси теперь смело к дому подъезжать.) С другой стороны, при таком просторе для творчества на наших дорогах, посетителей на сайте могло быть больше. На самом деле.

Ответ из прокуратуры:

Ответ Донюковой

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Солдатам намекнули, что из плена лучше не возвращаться
Мнение
11 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Португалия подтвердила европейский тренд на «правый поворот»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйПрокуратураРязань