Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Back in the USSR

Back in the USSR

Анна Донюкова
Анна Донюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уверена, что практически все, кто прочтет этот пост, скажут, что я цепляюсь к ерунде.

А меня цепляет эта тема, поэтому я все же напишу свое мнение.

Сейчас многие блогеры в сети активно обсуждают вопрос разворота России назад в прошлое, в направлении СССР. А я вот думаю, с чего бы ему не быть, этому возврату, если "урок пройден, а выводы не сделаны". У нас нет "Дня падения железного занавеса", "Дня возрождения России после коммунизма", "Дня распада СССР". Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что мое поколение даже не понимает, что распалось и по каким причинам. Да, нам не свойственна ностальгия, но и словом СССР никого не испугаешь. Какие там были жертвы, через что люди прошли. О чем вы. СССР - модный тренд, который активно используют, например, на вечерниках в клубах. Это не происки КГБ и власти, это "свежая идея". Там же были стиляги, крутая пропаганда с плакатами и пивасик. Причем надо оформить это именно "Back in the USSR", когда мы из этого "back" не вылезали. Зато теперь можно прямо из Макдональдса заглянуть на вечеринку и пойти потом позавтракать в ресторан американского типа Gin Mill. А так да, Back in the USSR. В принципе, люди скажут, не за чем зацикливаться на названиях. Но давайте тогда устраивать Hitler Night Out Party, Back in da Stalin Camp, в чем дело.

Просто населению "без Царя в голове" всегда нужен будет Царь на троне, чтобы была возможность жить "без Царя в голове". Не потому что это рабское сознание, а потому что население складывает с себя ответственность за происходящее в пользу Царя.

Может, я чего-то не понимаю. Почему не "Назад в будущее"?

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 15:12
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Филькина грамота» от чиновников. О том, как республиканская власть заботится о бесценном культурном наследии Карелии
Мнение
20 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Выставка «Полиция, гестапо и преследования» в Германии
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
думал
1 июл 2014 11:48

путная статья будет. ан нет, снова либероидный пасквиль.

1 июл 2014 16:47

Недавно с группой энтузиастов был в краеведческом музее в Липецке. Поразило большое число красно-кумачовых стендов с портретами Сталина. Очевидны усилия определенных сил (кремлежуликов, коммунистов, ура-патриотов...) повернуть историю вспять. Надеюсь, это у них не получится. Но здравомыслящим людям нельзя отсиживаться молча. Иначе, в беде снова может оказаться вся Россия.

Афанасий
2 июл 2014 10:28

Пасквили-то пишут чаще всего анонимно,потому,что понимают,что это пасквиль.Вот и здесь:"думал".Хотя,каким местом думал,можно определить не читая,по запаху.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияМолодежьОбществоРазмышления