Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. "Айвике" покоряются "Белые ночи"

"Айвике" покоряются "Белые ночи"

Иван Земцов
Иван Земцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Марафонский вирус медленно, но верно распространяется по Марий Эл. На юбилейный марафон в Питер поехали более многочисленной, чем в прошлом году, командой.

К девяти йошкар-олинским "айвиковцам" в северной столице России присоединились ещё двое – иногородние члены клуба Михаил Печников и Павел Михалёв. Обоим были вручены "фирменные" футболки, изготовленные по случаю марафона при поддержке компании "Здоровая жизнь" (с логотипами "Белых ночей" и питьевой воды "Сестрица").

Всего в XXV Международном марафоне "ERGO Белые ночи" приняли участие 16 легкоатлетов из Республики Марий Эл. В том числе – известная марийская бегунья Елена Марсова. В абсолютном зачёте ей предстоит занять седьмое место среди женщин, в прошлом году она была на втором.

Василий Кузнецов, Надежда Хабарова и Вера Ягдарова из оршанской команды "Марий Эл" появились в Питере на день раньше, и мы их почти не видели. Что касается приехавшего вместе с нами Николая Антипова, обычно занимавшего в Питере призовые места в свой возрастной группе, юбилейный марафон станет для него неудачным. Николай сойдёт с дистанции после 21 километра.

В день регистрации ждал приятный сюрприз от организаторов: каждый участник забега в своем стартовом пакете нашел книгу "Марафон "Белые ночи" в зеркале прессы". В объемный сборник публикаций, собранных за 25 лет, вошла статья спортивного обозревателя газеты "Марийская правда" Андрея Антонова, посвященная прошлогоднему участию клуба "Айвика" в этом замечательном марафоне.

Если говорить о клубе в целом и если считать главным результатом не победу, а участие, то выступили мы замечательно! Впервые дистанцию марафона преодолели Валентина Ельмекеева (4:23:41), Василий Лебедев (3:55:44), Михаил Печников (3:51:06) и Михаил Мамаев (4:17:57). Улучшили свои прошлогодние результаты Василий Окулов (3:49:11), Владимир Бобиков (3:49:12), Олег Кириллов (3:55:57) и Екатерина Балыкова (4:41:06). Неплохие результаты у Игоря Курушина (5:50:19) и Павла Михалёва (4:03:11).

Улучшить свой лучший показатель (3:25:18) или хотя бы повторить прошлогодний (3:33:11) на этом марафоне, к сожалению, не удалось. Хотя строил амбициозные планы и даже бежал со "шпаргалкой" на 3:20. Допустил ту же самую ошибку, что и в прошлом году: не сдержался и слишком быстро пробежал первую двадцатку. Отсюда такая большая разница между первой и второй половинками марафона – почти десять минут!

Финишировал через 3:37:28 после пересечения стартовой линии. Невольно размышляю теперь о том, что годы, наверное, уже начали брать своё...

Материалы по теме
Мнение
2 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Наступать на одни и те же грабли — наша национальная идея
Мнение
6 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Полагается быть политкорректным
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
troll_eibus
9 июл 2014 16:22

Молодцы!
Иван, какие ваши годы! Еще улучшите результат! :)

9 июл 2014 16:49

Спасибо, буду стараться!

9 июл 2014 16:25

Иван это не беда. Не расстраивайтесь. Вот 7 мячей Бразильцев вот это да, беда.

9 июл 2014 16:56

Это смотря за кого болеть!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СпортТуризм